Автор Тема: Общение жильцов 13 корпуса  (Прочитано 553479 раз)

Оффлайн Люблю гладить

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Местный житель
Re: Общение жильцов 13 корпуса
« Ответ #5040 : 04 Февраля 2018, 02:23:46 »
0
Так, я не за то, чтобы убрать и все. А зато,чтобы нам сдедали обычный спуск, он удобней.
Это чудо техники постоянно ломается, мерзко скрипит и тарахтит. Пик отвечает, что нет сейчас мастеров.
А про инвалидов, сама бьюсь за каждую возможность улучшить им жизнь и чувствовать себя комфортнее на равне с обычными людьми.
В итоге, мамы скачут по ступенькам с колясками, на инвалидной коляске кто-то тоже приезжал и они тоже поднялись по ступенькам так как так быстрее ...

А вдруг в вашем доме появится инвалид колясочник, грудные дети. Надо отремонтировать подъемник, а не демонтировать его.  Как правило колясочниками становится в результате аварий, неудачного ныряния в запрещеных или необорудованных местах. От этого никто незастрахован. Я сама работаю с инвалидами и знаю как им тяжело жить в старом жилом фонде не приспособленном для их жизни. А вы хотите устранить то, что построено для инвалидов. Это не постижимо.

Оффлайн Nina3166

• Местный житель
« Ответ #5041 : 04 Февраля 2018, 10:10:18 »
0
 какой интересно пандус можно сделать в вашем подъезде,чтобы по нему самостоятельно мог подняться колясочник, а тем более спуститься. Ему тяжело будет остановиться перед дверью, очень большой уклон. Добивайтесь, чтобы вам поставили исправный подъемник.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #5042 : 04 Февраля 2018, 13:57:35 »
+1
Модераторы, перенесите плиз сообщение, если оно не в тему.
Вопрос такой: кто-то решал проблему слышимости туалетных дел соседей сверху? Слышимость отовсюду такая, как будто они делают эти дела в моей квартире :D Что, где и как надо звукоизолировать?
Без демонтажа перегородки, образующей сантехшкаф, не обойтись. Нужно хорошо заделать все отверстия в стояке (строители, как правило, из заделывают "на отвали"), ну и шумку проложить.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #5043 : 04 Февраля 2018, 15:22:09 »
+1
Но там же все дырки заделывать не нужно... нужно что-то оставить, как минимум в полу, чтобы вода в случае потопа вниз уходила.

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #5044 : 04 Февраля 2018, 21:27:00 »
0
Да, отверстия по стояку заделывать намертво нельзя... В общем, соседи, если кто занимался шумоизоляцией с помощью мастеров, доволен и может их рекомендовать - напишите в личку, плиз!

Оффлайн TROS

• Корпус 38 Блок 1
  • Местный житель
« Ответ #5045 : 02 Марта 2018, 20:30:35 »
0
Хозяин 2 под 7 этаж выйди и убери за своей собакой которая нассала между 6 и 7 этажом. Дома ты ей это не разрешаешь же. Почему подъезд страдать должен.

Оффлайн Bella_Donna

• Почетный житель
« Ответ #5046 : 14 Марта 2018, 18:49:22 »
+4
Дорогие соседи. Сегодня с кондиционера второго подъезда с высоты упала снежная глыба (вряд ли сама, но кто знает, бывает всякое). Во-первых, чуть мне внешний блок не повредила (ну это полбеды), гораздо хуже то, что она свалилась на тротуар и хорошо, что никто не пострадал. Напоминаю, что аккурат под нами находится вход в детский центр, имейте ввиду, будьте аккуратны сами и детям скажите. Никому не хочу навязывать свою точку зрения, но я после каждого снегопада внешние блоки очищаю, пока снег не слежался. Давайте заботиться о здоровье и безопасности друг друга.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #5047 : 16 Марта 2018, 23:21:42 »
+1
Вот ещё один любитель выгуливать на детской площадке собак
Вы рядом были. Почему замечание не сделали?
Дорогие соседи. Сегодня с кондиционера второго подъезда с высоты упала снежная глыба (вряд ли сама, но кто знает, бывает всякое). Во-первых, чуть мне внешний блок не повредила (ну это полбеды), гораздо хуже то, что она свалилась на тротуар и хорошо, что никто не пострадал. Напоминаю, что аккурат под нами находится вход в детский центр, имейте ввиду, будьте аккуратны сами и детям скажите. Никому не хочу навязывать свою точку зрения, но я после каждого снегопада внешние блоки очищаю, пока снег не слежался. Давайте заботиться о здоровье и безопасности друг друга.
Сегодня такие же валились с внешних блоков кондиционеров в офисном центре, в котором я работаю. Солнце ныне уже пригревает, вот и падают. Тоже опасался за прохожих.

Оффлайн Люблю гладить

• Местный житель
« Ответ #5048 : 17 Марта 2018, 10:21:44 »
0
Вот такая глыба над козырьком 3 подъезда, писала и звонила в Пик реакция ноль, куда звонить?

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #5049 : 17 Марта 2018, 11:19:58 »
0
Не так давно глыба практически снесла одному из коллег блок кондиционера, пошёл в свою УК, там ему сказали, что кондиционер поставлен без согласования с ними и поэтому пусть лучше молчит об этом. 

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #5050 : 27 Марта 2018, 23:36:28 »
0

Вот купите блин для своих питомцев. Пожалуйста
1р20к =1шт
Неужели так сложно?! Сейчас по дорожке вдоль площадки не пройти. Одни мины((((
https://m.sima-land.ru/2482327/pakety-trixie-dlya-uborki-za-sobakami-s-zapahom-limona-m-4-rulona-po-20-shtuk-zheltye/?sort=-created_at&per-page=50&utm_source=ios&utm_medium=mobile_apps&utm_campaign=item_sharing

Оффлайн Элен_0502

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил
« Ответ #5051 : 28 Марта 2018, 12:02:47 »
+2

Вот купите блин для своих питомцев. Пожалуйста
1р20к =1шт
Неужели так сложно?! Сейчас по дорожке вдоль площадки не пройти. Одни мины((((
https://m.sima-land.ru/2482327/pakety-trixie-dlya-uborki-za-sobakami-s-zapahom-limona-m-4-rulona-po-20-shtuk-zheltye/?sort=-created_at&per-page=50&utm_source=ios&utm_medium=mobile_apps&utm_campaign=item_sharing

Зачем покупать что-то дополнительно? Ведь в магазине часто дают маленькие пакетики. Складывайте их в маленькую сумочку и берите с собой на прогулку с собакой. Делов-то...
К тому-же на Симе просто так не купишь, а в магазинах они мне на глаза не попадались. Когда-то давно я покупала их в Ашане, но потом и оттуда пропали эти собачьи пакетики...

Выход может быть другим. Я вот купила маленькую сумочку-брелок для мелочи размером примерно 5х8 см, на ней нарисована собака (как раз в тему), обычным пластиковым хомутиком прикрепила к поводку (к ручке), насовала туда пакетиков, и теперь эти пакетики всегда при собаках на прогулке.

А тропинка мимо вашей детской площадки это реально просто ужас какой-то!!! Каждый день там хожу, лавируя....

Вот чем думают такие горе-собачники? Потом ведь их же дети или внуки там гулять будут в этом дерьме. Или у них нет и не предвидится ни детей, ни внуков?

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #5052 : 02 Апреля 2018, 23:20:25 »
0
Какой дятел делает ремонт в 23.30?!  Дайте ему по клюву!!!

Кстати, отправила реально в 23.30, на форуме же 23.20

Оффлайн Люблю гладить

• Местный житель
« Ответ #5053 : 20 Апреля 2018, 02:03:08 »
0
3 подъезд, подъёмник все время заедает и он ломается, Пик ответил, что нет механиков кто бы мог его обслуживать, спросил, есть ли в нашем подъезде инвалиды, а раз их нет, то и ремонтировать подъёмник не собираются.
Очень глючить сильно стали лифты, то зависают, то кнопки не реагируют, также Пик ответил кнопок нет и когда будут не знают...
это нормально?

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #5054 : 20 Апреля 2018, 09:27:26 »
0
3 подъезд, подъёмник все время заедает и он ломается, Пик ответил, что нет механиков кто бы мог его обслуживать, спросил, есть ли в нашем подъезде инвалиды, а раз их нет, то и ремонтировать подъёмник не собираются.
Очень глючить сильно стали лифты, то зависают, то кнопки не реагируют, также Пик ответил кнопок нет и когда будут не знают...
это нормально?
Это совсем не нормально. Аргумент про инвалидов вообще трешевый. Как будто детские коляски не в счет.
Но я не в курсе, какая организация наш Пик-К контролирует? Роспотребнадзор, может быть?

Оффлайн indikatrisa

• Новосёл
« Ответ #5055 : 20 Апреля 2018, 13:52:31 »
0
Жилинспекция должна контролировать выполнение управляющей компанией услуг по ремонту и некачественному обслуживанию объектов ЖКХ

Оффлайн sofi

• Почетный житель
« Ответ #5056 : 20 Мая 2018, 19:17:00 »
0
Воду будут отключать с 6 июня по 19 июня

Оффлайн яна re

• Новосёл
« Ответ #5057 : 20 Мая 2018, 20:18:03 »
0
спасибо за информацию

Оффлайн ulla

• Почетный житель
« Ответ #5058 : 06 Июня 2018, 09:19:01 »
0
Письмо на сокращение сроков отключения воды уже подготовили и отнесли в ПИК?

Оффлайн Люблю гладить

• Местный житель
« Ответ #5059 : 08 Июня 2018, 08:59:25 »
0
А почему воду-то горячую включили из-за холода?

Вернуться наверх