Автор Тема: Общение жильцов 13 корпуса  (Прочитано 546659 раз)

Оффлайн whiterook

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Коренной житель
Общение жильцов 13 корпуса
« : 30 Ноября 2011, 12:39:50 »
0
да не вопрос )) но я смотрю реальности в глаза. если ключи дадут допустим даже числа 15-го, то я по-любому не успею кухню заказать!!! точнее, заказать-то я успею, а вот сделать никто ее мне не сделает, а какой Новый год без кухни..........

а мы уже диван заказали по новому адресу, если его привезут сильно раньше срока - будет сильный казус)))) а вы не отчаивайтесь! НГ можно и с пиццей встретить, лишь бы уже в своей квартирке  ;)

Оффлайн Strel

• Местный житель
« Ответ #1 : 01 Декабря 2011, 22:48:39 »
0
Добрый вечер.

Перечитываю тут сайт, и в одном из топиков нарвался ( в прямом смысле ) на отзывы о ремонте в предыдущих домах района  :D
Честно говоря, я в шоке   :o. Задумался ...
http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,106.msg11707.html#msg11707
Не бейте сильно ногами, надеюсь, что у нас будет все лучше :-)

И кстати, заехал сегодня в наш будущий дворик... тишина и покой, отличные игровые комплексы для детей стоят в количестве 2-шт, детки будут точно довольны:-).
А теперь, что не понравилось. Если присмотреться, то во дворе до сих пор много мусора: тут в уголке стоит, там контейнер стоит... и нет никого. Второе, усиленно строятся соседние корпуса, причем пока въезд для панеле-возов проходит не по новой дороге, а минуя ее, рядом с нашим домом - отсюда немало грязи...
Третье, в нашем дворе есть отдельное место, где стоят 4 или больше столиков с лавочками, как будто зона для шашлыка  :D, думаю, что контингент за этими столиками скорее всего будет не совсем приличный и использоваться они будут не так, как нам бы этого хотелось. Но это, конечно же, вопрос решаемый, но после заселения.

И теперь по поводу сроков заселения, мое мнение, чсто пока не откроют продолжение Борисовки, ждать ключей не стоит. Сегодня там очень уныло ковырялись рабочие, благоустраивая пешеходные дорожки.
Все это ИМХО и, также как и все, я с нетерпением жду заселения  @}->--

С уважением, Иван.

Оффлайн macl

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Старожил
« Ответ #2 : 01 Декабря 2011, 23:05:11 »
0
Перечитываю тут сайт, и в одном из топиков нарвался ( в прямом смысле ) на отзывы о ремонте в предыдущих домах района  :D
Честно говоря, я в шоке   :o. Задумался ...
http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,106.msg11707.html#msg11707

это было почти 3 года назад, в "1-2 дворах"
у нас(корпуса 9-12) уже подобного не было - так, чтобы обои сами отваливались... все-таки нашим обоям надо было сначала немного "помочь" :D
хотя говорят у кого-то, вообще пиковские обои отлично держатся уже целый год с заселения - люди даже умудряются их красить в желаемые цвета и расцветки...

Оффлайн Strel

• Местный житель
« Ответ #3 : 01 Декабря 2011, 23:17:01 »
0
это было почти 3 года назад, в "1-2 дворах"
у нас(корпуса 9-12) уже подобного не было - так, чтобы обои сами отваливались... все-таки нашим обоям надо было сначала немного "помочь" :D
хотя говорят у кого-то, вообще пиковские обои отлично держатся уже целый год с заселения - люди даже умудряются их красить в желаемые цвета и расцветки...

Спасибо, хочется верить в светлое будущее.  ;)

Оффлайн Артем77

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 02 Декабря 2011, 08:52:46 »
0
Третье, в нашем дворе есть отдельное место, где стоят 4 или больше столиков с лавочками, как будто зона для шашлыка  :D, думаю, что контингент за этими столиками скорее всего будет не совсем приличный и использоваться они будут не так, как нам бы этого хотелось. Но это, конечно же, вопрос решаемый, но после заселения.

Откуда в наших дворах взяться неприличному контингенту? Все ( наверное) квартиры за свои деньги покупали, значит должны быть приличными. :). Я вот например сейчас живу в доме, в который расселяли народ из деревень, когда москва расширялась. Вот тут есть неприличный контингент и на детских площадках и по округе валяются. А в соседних домах уже такого нет.
А у нас найдется кому шугануть. Пару раз прогнать и не появятся больше.

Оффлайн MerSer

• Почетный житель
« Ответ #5 : 02 Декабря 2011, 09:50:00 »
0
Третье, в нашем дворе есть отдельное место, где стоят 4 или больше столиков с лавочками, как будто зона для шашлыка  :D, думаю, что контингент за этими столиками скорее всего будет не совсем приличный и использоваться они будут не так, как нам бы этого хотелось. Но это, конечно же, вопрос решаемый, но после заселения.

Откуда в наших дворах взяться неприличному контингенту? Все ( наверное) квартиры за свои деньги покупали, значит должны быть приличными. :). Я вот например сейчас живу в доме, в который расселяли народ из деревень, когда москва расширялась. Вот тут есть неприличный контингент и на детских площадках и по округе валяются. А в соседних домах уже такого нет.
А у нас найдется кому шугануть. Пару раз прогнать и не появятся больше.

ну почему-же не будет - а квартиры-то все равно будут сдаваться в аренду...вот и ждите, как минимум "интернациональных" соседей, которые иногда заезжают целыми аулами  *CRAZY*...
А вот здесь уже наша с Вами ответственность. Мы сами должны не допускать такого. Реагировать немедленно, на малейшее нарушение общественного порядка и т.п. И не "проходить мимо". Тогда и не будет такого. Будут знать что здесь такое не прокатит. Что в этом доме жильцы следят за порядком.

Оффлайн Cara

• Почетный житель
« Ответ #6 : 02 Декабря 2011, 10:05:22 »
0
По опыту нашего интернационального подъезда хочу сказать следующее. когда постоянных жильцов взгрела эта ситуация (с аулами, как вы говорите), мы собрали денег, пристроили на первом этаже каморку для консьержа и обязали всех соседей-собственников переписаться, с указанием постоянного места жительства и контактных телефонов. Для особо недовольных, которые как раз сдавали жилье всем без разбора и не реагировали, были обеспечены встречи с представителями правоохранительных органов и сигналы в налоговую инспекцию о неуплате налогов с доходов от аренды жилья. Но это были случаи единичные, так что в целом все выровнялось. Интернационала меньше не стало, но теперь все друг друга знают, не скажу, что дружат, но обстановка спокойная. И мусорить стали меньше, кстати.

Оффлайн MerSer

• Почетный житель
« Ответ #7 : 02 Декабря 2011, 10:07:52 »
0
По опыту нашего интернационального подъезда хочу сказать следующее. когда постоянных жильцов взгрела эта ситуация (с аулами, как вы говорите), мы собрали денег, пристроили на первом этаже каморку для консьержа и обязали всех соседей-собственников переписаться, с указанием постоянного места жительства и контактных телефонов. Для особо недовольных, которые как раз сдавали жилье всем без разбора и не реагировали, были обеспечены встречи с представителями правоохранительных органов и сигналы в налоговую инспекцию о неуплате налогов с доходов от аренды жилья. Но это были случаи единичные, так что в целом все выровнялось. Интернационала меньше не стало, но теперь все друг друга знают, не скажу, что дружат, но обстановка спокойная. И мусорить стали меньше, кстати.
Что и следовало доказать :)

zx191

• Гость
« Ответ #8 : 02 Декабря 2011, 10:11:09 »
0

:D
ох, как вам еще далеко до реалий "ярославского", в котором вы(как и мы) купили себе квартиры..
прогуляйтесь как-нибудь днем в выходные по детским площадкам в 1 и 2ом дворах, и в 9-12 корпусах, и поймете "что не все так" просто и с конИсъержками, и с участковыми и .... с "аулами" в наших домах...
 с чего вы взяли ,чтоу вас прям вот будет все по-другому...
к примеру консъержек нанимаете не вы, как жильцы, а ваша(наша) УК (управляющая компания - "пик дискомофорт")...
более того...снимают(и покупают) квартиры ведь не только "ближние" иностранцы, но и прочие наши соотечественники, в т.ч. и студенты, и быдловатые личности...и т.д....
на форуме уже обсуждали, что стоимость новой квартиры, совсем никак не связана с "интеллигентностью" и воспитанием лиц, ее покупающих...
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 10:13:34 от zx191 »

Оффлайн MerSer

• Почетный житель
« Ответ #9 : 02 Декабря 2011, 10:13:58 »
0

:D
ох, как вам еще далеко до реалий "ярославского", в котором вы(как и мы) купили себе квартиры..
прогуляйтесь как-нибудь днем в выходные по детским площадкам в 1 и 2ом дворах, и в 9-12 корпусах, и поймете "что не все так" просто и с конИсъержками, и с участковыми и .... с "аулами" в наших домах...
 с чего вы взяли ,чтоу вас прям вот будет все по-другому...
к примеру консъержек нанимаете не вы, как жильцы, а ваша(наша) УК (управляющая компания - "пик дискомофорт")...
более того...снимают квартиры ведь не только "ближние" иностранцы, но и прочие наши соотечественники, в т.ч. и студенты, и быдловатые личности...и т.д....
на форуме уже обсуждали, что стоимость новой квартиры, совсем никак не связана с "интеллигентностью" и воспитанием лиц, ее покупающих...

Но это же не означает что мы должны с этим соглашаться.

Оффлайн Cara

• Почетный житель
« Ответ #10 : 02 Декабря 2011, 10:32:10 »
0
собственников больше все равно ) и они сила. Это как веник, который легче сломать, разделив по прутикам. А с быдловатыми личностями бороться через собственников сдаваемых квартир, достаточно эффективный способ. Сначала в любом случае разговор идет как у кота Леопольда: ребята, давайте жить дружно ) а вот если дружно не хотят, тогда можно включить другие способы воздействия. И ситуацию можно исправить, поверьте.

Оффлайн Strel

• Местный житель
« Ответ #11 : 02 Декабря 2011, 10:54:00 »
0
А вообще, я думаю, что все будет просто отлично!! Со всеми можно договориться. Главное уважение к окружающим людям )). А проблемы будем решать по мере их поступления, тем более есть такой отличный форум.

Кстати, Пик очень резво взялся за строительство соседних домов. 14 корпус, по-моему, доделывают технические этажи. 22 и 23, 8 и 4 этажа, по-моему.
Если такими темпами они и дальше будут строить, то наверное уже к февралю-марту один должны полностью достроить, а второй наполовину как минимум. Таким образом, думаю ситуация с новыми домами и квартирами очень будет напоминать постройку и отделку наших домов (13 и 14).
А вообще, нравится мне в яросолавском )). Места хорошие)).

zx191

• Гость
« Ответ #12 : 02 Декабря 2011, 11:08:20 »
0
это конечно хорошо-бы - чтобы у вас набрался-бы целый дом подобных оптимистов ;)

совет - раз уж так у вас все оптмистично, - начинайте создавать "костяк", т.е. Инициативную Группу... И хотя-бы по одному Вашему дому(корпусу)...
у Вас еще впереди "общение" с Упр.Компанией ;).... с службой консьержек, с охраной и т.д....

Оффлайн Strel

• Местный житель
« Ответ #13 : 02 Декабря 2011, 11:37:47 »
0

совет - раз уж так у вас все оптмистично, - начинайте создавать "костяк", т.е. Инициативную Группу...

А нужна ли она?  :-[
http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,13415.150.html

Но все равно, рано еще об этом говорить, вот въедем, прочувствуем все на своей шкуре, вот тогда и будем думать.
А вот по поводу дорог, я бы уже актвно начал бы кого-нибудь пихать, толкать, ругать ну и так далее. Все таки ~ 500 новых машин зимой + 500 ближе к лету, это не шутка... а пробки там, мама дорогая, как ребенка в школу возить просто не представляю... *WALL*

Оффлайн Нати

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Местный житель
« Ответ #14 : 02 Декабря 2011, 12:24:05 »
0
Ой извините, что лезу... а кто нибудь, когда кв. покупал узнавал какая будет у Вас кварплата? :-[ Просто я не давно узнала, что за 3-ки  народ платит по 10т. в месяц  :o все никак в себя не приду :D

Оффлайн Cara

• Почетный житель
« Ответ #15 : 02 Декабря 2011, 12:31:35 »
0
это где народ так платит? по моим подсчетам, подтвержденным пик-комфортом, за трешку 83 метра квартплата составит примерно 7000 в месяц (без э/э). Тоже дохрена, конечно (простите мой французский). Мытищи вообще один из самых дорогих городов МО по тарифам ЖКХ. Пора уже заинтересовать соответствующие федеральные органы этим вопросом.

Оффлайн nadyas

• Почетный житель
« Ответ #16 : 02 Декабря 2011, 12:51:48 »
0
это где народ так платит? по моим подсчетам, подтвержденным пик-комфортом, за трешку 83 метра квартплата составит примерно 7000 в месяц (без э/э). Тоже дохрена, конечно (простите мой французский). Мытищи вообще один из самых дорогих городов МО по тарифам ЖКХ. Пора уже заинтересовать соответствующие федеральные органы этим вопросом.

дохрена...
а вы не знаете, платить придется как въедешь или еще за "каких-нибудь" 4 месяца вперед?

Оффлайн Cara

• Почетный житель
« Ответ #17 : 02 Декабря 2011, 12:53:30 »
0
Волковское? да до него три дня лесом! А вообще мементо мори - это раз. А второе - согласно поверью, кто  рядом с кладбищем живет, долго жить будет ))))) поэтому радуемся, что рядом не ЗАГС и не роддом.
платить будем авансом (за 4 месяца вперед) при подписании договора с пик-комфортом. Эти деньги будут учитываться только с момента подписания договора.

Оффлайн nadyas

• Почетный житель
« Ответ #18 : 02 Декабря 2011, 12:55:53 »
0
Сара, спасибо)))
не, ну окна на кладбище это тоже не гуд)
я так приблизительно поняла, что у 6 и 7 секции как раз вид "прекрасный" ))

Оффлайн Артем77

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Почетный житель
« Ответ #19 : 02 Декабря 2011, 12:58:16 »
0

дохрена...
а вы не знаете, платить придется как въедешь или еще за "каких-нибудь" 4 месяца вперед?
Что-то немало.
Надо будет профильтровать квартплату в соседних старых домах. Если что, мохно поменять управляющую компанию со временем:)

Вернуться наверх