Автор Тема: Инфолайн\Смайл  (Прочитано 184463 раз)

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
Re: Инфолайн\Смайл
« Ответ #1300 : 15 Января 2018, 15:10:39 »
+1
Почти в каждой квартире есть по беспроводному роутеру как правило сильно посредственного качества. Роутеры имеют свойство "мешать" друг другу. Вдобавок стены в квартирах бетон с арматурой. Решать проблемы с интернетом надо начинать с прямого проводного подключения к компьютеру.

Оффлайн ИмяПользователя

• Местный житель
« Ответ #1301 : 15 Января 2018, 15:43:33 »
0
Почти в каждой квартире есть по беспроводному роутеру как правило сильно посредственного качества. Роутеры имеют свойство "мешать" друг другу. Вдобавок стены в квартирах бетон с арматурой. Решать проблемы с интернетом надо начинать с прямого проводного подключения к компьютеру.
Полностью поддерживаю, если проводной НАПРЯМУЮ В РОУТЕР подключенный компьютер не выдаёт нужную скорость - то пинать провайдера. А так - всё верно сказано, на 2.4 диапазоне каналы забиты по уши. Если на мкаде пробка - вы хоть на Белазе, хоть на ламборджини - стоять будете как и все остальные.

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #1302 : 15 Января 2018, 16:24:02 »
0
если проводной НАПРЯМУЮ В РОУТЕР подключенный компьютер не выдаёт нужную скорость
уточнить бы.
в роутер провайдера. короч. провод от провайдера в комп клиента. именно так они просят диагонстировать скорость, предоставляемую ими.
ну или замерять средствами роутера.

Оффлайн Stapleton

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #1303 : 15 Января 2018, 20:51:48 »
0
Разумеется, интернет с проводом.

Оффлайн Stapleton

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #1304 : 15 Января 2018, 21:01:43 »
0
Вероятно проблема в вашем маршрутизаторе (точке доступа)? По крайней мере симптоматика похожа.
А почему не сделаете заявку и не вызовете инженера провайдера для диагностики?
Ну вот сегодня я пришел с работы, включил комп, пока все нормально, подвисаний нет. Инженер мне и скажет - зачем вызвал, всё у тебя хорошо. Я же не говорил, что скорость всё время низкая. Она может быть нормальной час-два-или день, потом затык на 5 минут, потом восстанавливается, потом снова, и такие затыки достают

Оффлайн ИмяПользователя

• Местный житель
« Ответ #1305 : 16 Января 2018, 00:02:59 »
0
Замените роутер и сравните. Не стоит сразу свои проблемы сбрасывать на других. Есть куча софта для диагностики, на сутки включите и посмотрите статистику через сутки. Плохо обжатый провод может давать такие помехи.

Оффлайн SerB

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
  • Оптимисты изобретают самолет, пессимисты - парашют
« Ответ #1306 : 21 Января 2018, 02:18:53 »
0
На тарифе 40 Мбит/с скорость выше 10 Мбит/с не поднимается... Проверять могу только вечером после работы, выходные тоже затыки... Может к нашему дому узенький канал ...\\\\\\\\\\\
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 16:28:09 от вертихвостка »

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #1307 : 21 Января 2018, 12:09:25 »
0
Периодически замечаю в квартире родителей и у себя существенное снижение скорости в WiFi (каналы использую свободные от соседей), проблема решается перезагрузкой роутеров. Роутеры разных производителей.

Оффлайн табурет

• Местный житель
« Ответ #1308 : 21 Января 2018, 23:24:20 »
0
замерил сейчас с компа через вайфай, тариф на 50 мегабит. очень сильно скорость зависит от роутера и правильности его настроек.

Оффлайн SerB

• Старожил
« Ответ #1309 : 22 Января 2018, 00:33:48 »
0
замерил сейчас с компа через вайфай, тариф на 50 мегабит. очень сильно скорость зависит от роутера и правильности его настроек.

Это в каком доме?
Есть кто с борисовки 2 ?

Оффлайн табурет

• Местный житель
« Ответ #1310 : 22 Января 2018, 00:58:29 »
0
Это в каком доме?
Есть кто с борисовки 2 ?

это напротив июня дом.
замерьте воткнув кабель в комп, если заявленых 40 нет, то звоните в техподдержку, пусть разбираются. если есть, то настраивайте роутер.

Оффлайн SerB

• Старожил
« Ответ #1311 : 22 Января 2018, 01:15:00 »
0
Это в каком доме?
Есть кто с борисовки 2 ?

это напротив июня дом.
замерьте воткнув кабель в комп, если заявленых 40 нет, то звоните в техподдержку, пусть разбираются. если есть, то настраивайте роутер.
Нет, это дом рядом с кругом с каретами, самый первый построенный в районе  *JOB*
А вы им туда когда-нибудь звонили? И хорошо что нет...лучше не пробовать  ;)

Оффлайн табурет

• Местный житель
« Ответ #1312 : 22 Января 2018, 02:11:09 »
0
Нет, это дом рядом с кругом с каретами, самый первый построенный в районе 
А вы им туда когда-нибудь звонили? И хорошо что нет...лучше не пробовать 
Вы спросили какой дом, я ответил. Мне на вашу борисовку 2 с каретами, первопостроенную, по барабану. Вам словоблудием позаниматься или результат нужен? Что делать вам уже несколько раз написали. Техподдержка смайла работает, проверено.

Оффлайн SerB

• Старожил
« Ответ #1313 : 22 Января 2018, 02:21:12 »
0
Техподдержка смайла работает - это хорошо, но как и все техподдержки они тупые как пробки.
По поводу дома тупанул...теперь понял.  Только, все что надо было измеренно, техподдержкой смайла проверенно...остается только валить. Вам везет пока в доме мало подключений, дальше они просто видимо за нагрузкой не следят и будет только хуже.

Оффлайн rainy

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Местный житель
« Ответ #1314 : 05 Февраля 2018, 09:55:25 »
+1
Нестабильно работает. То скорость низкая, то страницу долго ожидает. Может вообще не дождаться

Аналогичные проблемы были у меня в ноябре. Позвонил в техподдержку, сказали могут прислать инженера с 10 до 18. Спрашиваю:
- а в 8 вечера не может он подойти?
- Нет
- А в чем смысл тогда? Вы же понимаете, что я могу позвонить в другую телеком компанию и они придут и подключат меня когда мне удобно.
- понимаем, но у нас так.

В итоге инженер из йцукен подключил меня к старому кабелю днем когда нас не было, а вечером пришел только договор заключили за 2 минуты и всё! тариф в пересчете на скорость в 2 раза дешевле. Остался только один вопрос у меня: почему я не сделал это раньше!

Оффлайн tempo

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Житель
« Ответ #1315 : 06 Апреля 2018, 10:34:20 »
0
Юбилейная, 16. Аналогичная ситуация с подвисаниями последние несколько месяцев. Замена роутера, кабель напрямую в комп , обращение в коллцентр - ничего не помогло.

Оффлайн KonstantinL

• Местный житель
« Ответ #1316 : 09 Апреля 2018, 13:33:47 »
0
Отзыв:
Подключил это провайдера где то  -2014 г., решил сменить в начале 2018 г., до этого времени исправно платил авансом за 3 месяца в перед. В феврале написал заявление на расторжение и выслал на эл. почту. (Старые абоненты не нужны и выступают в роли дойных коров, а новым можно предложить тарифы в 2 раза дешевле).  Как выяснялось возврат денежных средств  в течении АЖ 40 дней, прошло уже почти 2 месяца, деньги не вернули (долг за 1,5 месяца), говорят что ответ выслали на  почту России и на эл. адрес, естественно что ничего не кто не  высылал.
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ!!!!

Оффлайн Hazzius

• Новосёл
« Ответ #1317 : 19 Апреля 2018, 19:29:49 »
0
Если хотите работать по вай фай то только 5ггц технология. И Роутер должен быть и устройство.

Хочется узнать о других провайдерах.
А точнее какой Пинг показывает на Смайле http://pubg.disquse.ru/

Раньше лучшим провайдером был по Мытищам.

Если не сложно, скиньте скрин с результатами пинга с сайта что я приложил сверху. И тип подключения. Вообще меня по кабелю интересует.

Оффлайн Тайлер

• Новосёл
« Ответ #1318 : 16 Июля 2018, 19:34:49 »
+1
За последние 3 дня сеть несколько раз падала по полчаса. Это что-то новенькое. Кто в курсе? Пора валить?

Оффлайн Elena novosel

• Коренной житель
« Ответ #1319 : 16 Июля 2018, 20:27:38 »
+2
Аналогично. Звонила, автоответчик отвечает- извините, технические неполадки. Сегодня часа 3 не было инета. Ещё проблема- не открывается сайт Море-синема и личный кабинет ПИК-К. Все остальные запросы на сайты открываются.

Вернуться наверх