Автор Тема: Портал помощи в мире техники  (Прочитано 85986 раз)

Оффлайн Laska

• Старожил
  • Давайте жить дружно)))
Re: Портал помощи в мире техники
« Ответ #540 : 09 Июня 2016, 23:38:45 »
0
у меня такая же фигня, что то перемудрили с рекламой, реально бесит.

Оффлайн Niymi

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Старожил
« Ответ #541 : 10 Июня 2016, 21:05:19 »
0
Подскажете ли как лечить?((
Поставить блокировщик рекламы на браузер. Это "косяк" админа форума, а не чей-либо ещё.

Оффлайн alex_m

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Новосёл
« Ответ #542 : 08 Ноября 2016, 15:02:55 »
0
всем добра,
появилась необходимость с платы выпаять flash и перепрошить (бинарник прошивки - в наличии)
ну и поставить затем микросхему обратно
тип flash памяти - AT45DB041B
есть у кого-нибудь программатор или знакомые специалисты, кто бы взялся помочь?

Оффлайн Женчик

• Почетный житель
« Ответ #543 : 27 Марта 2017, 00:13:52 »
0
Уважаемые соседи, нужна Ваша помощь!
Перестал включаться ноутбук ASUS. Вычитала, что это может быть связано с выходом из строя блока питания (шнур с коробочкой). Соседи если у кого в пользовании есть ноутбук ASUS, можете ли одолжить провод и блок питания для проверки моего ноута. Могу прийти с ноутом к Вам домой. Просто в свободном доступе, чтобы сначала попробовать, а потом купить блок питания я не нашла. А покупать,  не зная в этом ли причина, не очень хочется.

Заранее спасибо!!!

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
« Ответ #544 : 27 Марта 2017, 08:47:41 »
0
Уважаемые соседи, нужна Ваша помощь!
Перестал включаться ноутбук ASUS. Вычитала, что это может быть связано с выходом из строя блока питания (шнур с коробочкой). Соседи если у кого в пользовании есть ноутбук ASUS, можете ли одолжить провод и блок питания для проверки моего ноута. Могу прийти с ноутом к Вам домой. Просто в свободном доступе, чтобы сначала попробовать, а потом купить блок питания я не нашла. А покупать,  не зная в этом ли причина, не очень хочется.

Заранее спасибо!!!

Есть автономный блок питания под любые ноутбуки, лежит в машине. Борисовку 16А буду проезжать часов в 20.00.

Оффлайн Сашуля

• Почетный житель
« Ответ #545 : 03 Августа 2017, 15:00:57 »
0
 Добрый день! Может кто-нибудь помочь с установкой беспроводного принтера?

Оффлайн stampik

• Почетный житель
« Ответ #546 : 18 Октября 2018, 08:06:21 »
0
Соседи, доброе утро.
Надоела долгая загрузка и подтормаживание ноута. Хочу установить SSD (разъем должен быть, но надо  проверить). Соответственно надо перенести новую винду на него из загрузочного сектора HDD.
Кто возьмется и за сколько? Пишите в личку.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #547 : 18 Октября 2018, 14:16:23 »
0
Так это, в комплекте с ssd разве утили нет для переноса? Можно попробовать взять от Самсунга -  Data Migration Tool вроде называется - тупо клонирует диск, думаю и с не самсунговскими должно получиться. Ну или у Акрониса утилю посмотреть

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #548 : 18 Октября 2018, 22:30:22 »
0
Так это, в комплекте с ssd разве утили нет для переноса? Можно попробовать взять от Самсунга -  Data Migration Tool вроде называется - тупо клонирует диск, думаю и с не самсунговскими должно получиться. Ну или у Акрониса утилю посмотреть
+1 SSD Samsung. В два клика делает полную копию системы на SSD (нужен кабель USB типа такого https://laptop.ru/catalog/product/adapter-espada-kabel-usb-to-micro-sata-usata-paub024.html?gclid=EAIaIQobChMIkL7T_dyQ3gIVz6iaCh3AmAhOEAQYBSABEgIpbvD_BwE или бокс под внешний жесткий диск).  Меняете диски местами - все работает.

Оффлайн stampik

• Почетный житель
« Ответ #549 : 18 Октября 2018, 22:55:26 »
0
Я дополнительно хочу поставить. Могу и сам но заморачиваться не хочу, давно этим не занимался, вдруг чего натворю. Да и просто ноут глянуть бы, греется сильно

Оффлайн stampik

• Почетный житель
« Ответ #550 : 20 Октября 2018, 19:59:18 »
0
+1 SSD Samsung. В два клика делает полную копию системы на SSD (нужен кабель USB типа такого https://laptop.ru/catalog/product/adapter-espada-kabel-usb-to-micro-sata-usata-paub024.html?gclid=EAIaIQobChMIkL7T_dyQ3gIVz6iaCh3AmAhOEAQYBSABEgIpbvD_BwE или бокс под внешний жесткий диск).  Меняете диски местами - все работает.
Обязательно через шнурок? Я вставил его в ноут. Просто так не скопирует? Как загрузочный раздел туда перенести?

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #551 : 20 Октября 2018, 21:35:56 »
0
Обязательно через шнурок? Я вставил его в ноут. Просто так не скопирует? Как загрузочный раздел туда перенести?
Не подскажу, я диск менял. Думаю от софта зависит, по идее должно быть без разницы как копию сделать. Главное потом в биосе загрузочный диск поменять

Оффлайн AlisaBerne

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Новосёл
« Ответ #552 : 10 Ноября 2018, 22:23:34 »
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,  возможно у кого-то есть хороший знакомый мастер по ремонту компьютеров и ноутов? Заранее спасибо!

Оффлайн berrloga

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #553 : 21 Ноября 2018, 09:19:44 »
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,  возможно у кого-то есть хороший знакомый мастер по ремонту компьютеров и ноутов? Заранее спасибо!
Всегда всё носил Виктору. Нареканий нет.
Новомытищинский 39. на втором этаже. где фикс прайс.

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
« Ответ #554 : 21 Ноября 2018, 09:42:43 »
0
Смотря что с ними. Если не поломка на уровне пайки микросхем то могу посмотреть.

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #555 : 11 Января 2019, 10:41:35 »
0
Всем привет! Всех с прошедшими!))
На каникулах поснимали видео покатушек на яблочный телефон.... держа его вертикально *facepalm*
Теперь в компе картинка "выходит боком"(((((
Как её перевернуть? Может кто-то умеет? Никаких спец-супер-пупер-программ на рабочем компе не стоит и не представляется возможным, обычная операционка

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #556 : 11 Января 2019, 11:58:28 »
0
А Вы уверены, что это не проблемы плеера? При повороте, камеры андроида в метаданные ролика вписывают угол поворота (90,180,270). И многие плееры, видя это , поворачивают картинку правильно. Если скормить повернутый ролик тупому плееру, то он показывает её повёрнутой.
Не знаю что там в яблоках.
Повернуть не проблема, в общем-то. ffmpeg

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #557 : 11 Января 2019, 12:03:36 »
0
А Вы уверены, что это не проблемы плеера? При повороте, камеры андроида в метаданные ролика вписывают угол поворота (90,180,270). И многие плееры, видя это , поворачивают картинку правильно. Если скормить повернутый ролик тупому плееру, то он показывает её повёрнутой.
Не знаю что там в яблоках.
Повернуть не проблема, в общем-то. ffmpeg
я ни в чем не уверена, ибо не разбираюсь(((
однако дома на Маке картинки боком (уж не знаю что там за плеер), на работе "проигрыватель Windows Media" тоже боком.

Ваши последние буквы (ffmpeg) мне ничего не говорят((( гуманитарий я :hide:
Куда надо ткнуть пальцем?))

Оффлайн РУССКИЙ

• Житель
  • СЧАСТЛИВЫЙ
« Ответ #558 : 11 Января 2019, 12:23:16 »
0
Куда надо ткнуть пальцем?))
ffmpeg - это программа обработки аудио и видео. Сталкивался, давно правда, с такой проблемой и единственное что удалось, это поворачивать видео во время просмотра на компе. Но каждый раз перед просмотром вертеть не айс))). Попробуйте через программу или погуглите, технологии не стоят на месте...

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #559 : 11 Января 2019, 14:03:55 »
0
во че нагуглил
оказывается всё можно сделать прямо на борту

Вернуться наверх