Автор Тема: Портал помощи в мире техники  (Прочитано 81344 раз)

Оффлайн Laska

• Старожил
  • Давайте жить дружно)))
Re: Портал помощи в мире техники
« Ответ #540 : 09 Июня 2016, 23:38:45 »
0
у меня такая же фигня, что то перемудрили с рекламой, реально бесит.

Оффлайн Niymi

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Старожил
« Ответ #541 : 10 Июня 2016, 21:05:19 »
0
Подскажете ли как лечить?((
Поставить блокировщик рекламы на браузер. Это "косяк" админа форума, а не чей-либо ещё.

Оффлайн alex_m

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Новосёл
« Ответ #542 : 08 Ноября 2016, 15:02:55 »
0
всем добра,
появилась необходимость с платы выпаять flash и перепрошить (бинарник прошивки - в наличии)
ну и поставить затем микросхему обратно
тип flash памяти - AT45DB041B
есть у кого-нибудь программатор или знакомые специалисты, кто бы взялся помочь?

Оффлайн Женчик

• Почетный житель
« Ответ #543 : 27 Марта 2017, 00:13:52 »
0
Уважаемые соседи, нужна Ваша помощь!
Перестал включаться ноутбук ASUS. Вычитала, что это может быть связано с выходом из строя блока питания (шнур с коробочкой). Соседи если у кого в пользовании есть ноутбук ASUS, можете ли одолжить провод и блок питания для проверки моего ноута. Могу прийти с ноутом к Вам домой. Просто в свободном доступе, чтобы сначала попробовать, а потом купить блок питания я не нашла. А покупать,  не зная в этом ли причина, не очень хочется.

Заранее спасибо!!!

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
« Ответ #544 : 27 Марта 2017, 08:47:41 »
0
Уважаемые соседи, нужна Ваша помощь!
Перестал включаться ноутбук ASUS. Вычитала, что это может быть связано с выходом из строя блока питания (шнур с коробочкой). Соседи если у кого в пользовании есть ноутбук ASUS, можете ли одолжить провод и блок питания для проверки моего ноута. Могу прийти с ноутом к Вам домой. Просто в свободном доступе, чтобы сначала попробовать, а потом купить блок питания я не нашла. А покупать,  не зная в этом ли причина, не очень хочется.

Заранее спасибо!!!

Есть автономный блок питания под любые ноутбуки, лежит в машине. Борисовку 16А буду проезжать часов в 20.00.

Оффлайн Сашуля

• Почетный житель
« Ответ #545 : 03 Августа 2017, 15:00:57 »
0
 Добрый день! Может кто-нибудь помочь с установкой беспроводного принтера?

Оффлайн stampik

• Почетный житель
« Ответ #546 : 18 Октября 2018, 08:06:21 »
0
Соседи, доброе утро.
Надоела долгая загрузка и подтормаживание ноута. Хочу установить SSD (разъем должен быть, но надо  проверить). Соответственно надо перенести новую винду на него из загрузочного сектора HDD.
Кто возьмется и за сколько? Пишите в личку.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #547 : 18 Октября 2018, 14:16:23 »
0
Так это, в комплекте с ssd разве утили нет для переноса? Можно попробовать взять от Самсунга -  Data Migration Tool вроде называется - тупо клонирует диск, думаю и с не самсунговскими должно получиться. Ну или у Акрониса утилю посмотреть

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #548 : 18 Октября 2018, 22:30:22 »
0
Так это, в комплекте с ssd разве утили нет для переноса? Можно попробовать взять от Самсунга -  Data Migration Tool вроде называется - тупо клонирует диск, думаю и с не самсунговскими должно получиться. Ну или у Акрониса утилю посмотреть
+1 SSD Samsung. В два клика делает полную копию системы на SSD (нужен кабель USB типа такого https://laptop.ru/catalog/product/adapter-espada-kabel-usb-to-micro-sata-usata-paub024.html?gclid=EAIaIQobChMIkL7T_dyQ3gIVz6iaCh3AmAhOEAQYBSABEgIpbvD_BwE или бокс под внешний жесткий диск).  Меняете диски местами - все работает.

Оффлайн stampik

• Почетный житель
« Ответ #549 : 18 Октября 2018, 22:55:26 »
0
Я дополнительно хочу поставить. Могу и сам но заморачиваться не хочу, давно этим не занимался, вдруг чего натворю. Да и просто ноут глянуть бы, греется сильно

Оффлайн stampik

• Почетный житель
« Ответ #550 : 20 Октября 2018, 19:59:18 »
0
+1 SSD Samsung. В два клика делает полную копию системы на SSD (нужен кабель USB типа такого https://laptop.ru/catalog/product/adapter-espada-kabel-usb-to-micro-sata-usata-paub024.html?gclid=EAIaIQobChMIkL7T_dyQ3gIVz6iaCh3AmAhOEAQYBSABEgIpbvD_BwE или бокс под внешний жесткий диск).  Меняете диски местами - все работает.
Обязательно через шнурок? Я вставил его в ноут. Просто так не скопирует? Как загрузочный раздел туда перенести?

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #551 : 20 Октября 2018, 21:35:56 »
0
Обязательно через шнурок? Я вставил его в ноут. Просто так не скопирует? Как загрузочный раздел туда перенести?
Не подскажу, я диск менял. Думаю от софта зависит, по идее должно быть без разницы как копию сделать. Главное потом в биосе загрузочный диск поменять

Оффлайн AlisaBerne

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Новосёл
« Ответ #552 : 10 Ноября 2018, 22:23:34 »
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,  возможно у кого-то есть хороший знакомый мастер по ремонту компьютеров и ноутов? Заранее спасибо!

Вернуться наверх