Автор Тема: Счетчики отопления  (Прочитано 74785 раз)

Оффлайн SergeKu

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Житель
Счетчики отопления
« Ответ #160 : 05 Июня 2014, 15:56:55 »
0
Ольга Благодатских - это местная юридическая дева или с "головы"? В Мытищах сидит при СС Генерале? ;)

Оффлайн shishok99

• ул. Сукромка 28 (Корпус 2)
  • Местный житель
  • Я уже не наступаю, я танцую на этих е%@ных граблях
Счетчики отопления
« Ответ #161 : 09 Июня 2014, 08:25:27 »
0
Ольга Благодатских - это местная юридическая дева или с "головы"? В Мытищах сидит при СС Генерале? ;)
сидит в мытищах при генерале

Оффлайн shishok99

• Местный житель
  • Я уже не наступаю, я танцую на этих е%@ных граблях
Счетчики отопления
« Ответ #162 : 11 Июня 2014, 08:17:51 »
0
сидит в мытищах при генерале
кстати юристку зовут Ольга Блохина - в расчетном отделе даже не знают правильных фамилий работников :D
вчера общался с расчетным отделом пикк - я просто в шоке. люди то ли полные ..... или установка у них такая. объясняли как они считали отопление - есть общий счеткик - его показания делятся на площадь дома и расчитывается моп!!!!!!!!!!!! а индивидуальные счетчики в расчет не берутся - это же индивидуальные и они идут мимо общедомового!!!!!!!!!!!! я просто в шоке!!!!!!!!!!! и все это так искренне мне пытались доказать!!!!!!!!! нормальных слов уже просто нет......................

Оффлайн Не ig

• Коренной житель
Счетчики отопления
« Ответ #163 : 17 Июня 2014, 23:19:47 »
0
Коллективное письмо, с требованием учесть при расчетах "Отопление МОП" затраты первого этажа и произвести перерасчет, отправлено руководству ПИКК. Ждем ответа.

Оффлайн SergeKu

• Житель
Счетчики отопления
« Ответ #164 : 19 Июля 2014, 23:46:05 »
0
To:  Не ig
Ну и что ответил неглубокоуважаемый ПИКК на петицию? В последнее время взяли моду не отвечать...
Но месяц ужее прошёл!? Очень интересуюсь, что бум делать далее...

Оффлайн Не ig

• Коренной житель
Счетчики отопления
« Ответ #165 : 19 Октября 2014, 22:16:31 »
0
To:  Не ig
Ну и что ответил неглубокоуважаемый ПИКК на петицию? В последнее время взяли моду не отвечать...
Но месяц ужее прошёл!? Очень интересуюсь, что бум делать далее...

Ответили, но не по сути обращения, а формально. Мы пишем ПИККу о том, что в расчетах отопления МОП  не учитывается потребление тепла офисами первого этажа, а они в ответе расписывают текст 354 постановление....

Оффлайн Не ig

• Коренной житель
Счетчики отопления
« Ответ #166 : 19 Октября 2014, 22:20:47 »
0
В субботу, на собрании с жителями Ярославского, организованном ПИКК, еще раз поднял нашу проблему по учету тепла первого этажа. Заверили, что первый этаж подключили к теплосчетчику.... Скоро проверим по платежкам...

Оффлайн Не ig

• Коренной житель
Счетчики отопления
« Ответ #167 : 19 Октября 2014, 22:34:09 »
0

На встрече ПИКК признал также "дыры" в чердаке, о которых неоднократно говорил SergeKu. Нанокраску ПИКК наносить категорически отказывается, но согласен повысить теплоэффективность дома используя традиционные материалы.

Здесь нужно определиться: нужно нам это или нет. Если нужно, то потребуется скинутся на материалы и работы.

Оффлайн SergeKu

• Житель
Счетчики отопления
« Ответ #168 : 31 Октября 2014, 22:39:47 »
0
Не нужно нам скидываться на это. Нужно ПИКу вместе с советом дома выходить на застройщика и предъявлять претензии, пока не минуло 3 года... (или что-то такое я уже давно писал тут же... и про законное обоснование этого тоже)
Но я более чем уверен, что это всё отговорки генералова и его "теплового" зама - димы, которого по вопросам тепла слушает генералов. А дима слушает/лоббирует товарищей из теплосети... с "традиционными материалами", купленными у них, ессесьно. Да ещё и за нал, гы...   8)

Сейчас пытаюсь пробить от ПИКа возврат денег за ещё и за заниженный коэффициент 0,016 (при расчете МОП - то есть за наш счет (с нас) они начисляли нам больше МОП, а брали с Строй сити меньшую сумму ежемесячно 7 месяцев - всё же брали!!! А также не учитывали эти суммы (потребление тепла ССити) при расчете МОП, опять же за наш счет - то есть дважды не учитывали потребление ССити при расчете МОП - и мы за это расплачивались за ССити!!! весь прошлый отопительный период :o ), за прошлый отопительный сезон. Местный ПИК в трансе - совершенно не понимают (делают вид, что не понимают?!). Это ещё помимо того, что они (головной ПИК) мне вернули в мае за СтройСити по МОПу.

Итого - за прошлый сезон ПИК с нашего дома - с нас всех - взял завышенный МОП по отоплению на 500...600 тыс. руб, где-то по моим подсчётам - за весь дом. И это факт, ибо мне ПИК эти деньги (переплату) отдаёт.  То есть на эту сумму ПИК меньше взял с ССити. И потому 1-й этаж у нас в шоколаде!

Будет инфо - отпишусь.

Ответ в виде цитат 354-ФЗ - любимое дело ПИКа головного - надеются, что после этого все охренеют от их "умности" (354-ФЗ знает ПИК!!!) и их никто не тронет далее. Если же будут приставать дальше - будут всерьёз разбираться... а так - на "дурачка"  ответ. Нужно с ними далее поработать...  :D
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 22:54:55 от SergeKu »

Оффлайн LeX LugeR

• Житель
Счетчики отопления
« Ответ #169 : 05 Ноября 2014, 15:48:43 »
0
Господа, подскажите пожалуйста, летом сделал поверку теплосчетчиков ну и батарейку поменяли, показания стали 00, кое как понял что показания надо подавать те что Гкал, у меня было 0,11 их и подал. Но в платежке по инд. счетчику почему то 0,04 в расчете, а просто отопление 0,33. Кто и где ошибся не пойму. Может кто-то помочь?

Оффлайн SergeKu

• Житель
Счетчики отопления
« Ответ #170 : 05 Ноября 2014, 18:07:23 »
0
Наверное нужно заполнять те данные, которые указаны у вас в акте ввода в эксплуатацию/поверки/замены батарейки первоначально... и те данные, которые вы же и подали по итогу месяца.
Эти данные же должны быть и у ЕИРЦа, который делает расчеты платежей по данным счётчиков. Представитель ЕИРЦа в Мытищах, Валентина, задавайте подобные вопросы ей. Она сидит в ПИКе тут же.

Оффлайн LeX LugeR

• Житель
Счетчики отопления
« Ответ #171 : 06 Ноября 2014, 15:14:19 »
0
Данные по акту у меня были 0000, и в личном кабинете при вводе новых также на начало отопительного все обнулили, туда же я и внес новые данные 0,11. Откуда ЕИРЦ взяли 0,04 по индивидуальному счетчику непонятно?? и кстати реальноли на общее отопление так много уходит 0,33 с каждой квартиры??

Lavina

• Гость
Счетчики отопления
« Ответ #172 : 06 Января 2015, 22:54:39 »
0
В том то и дело, что мы- жильцы этого дома - теперь сами не снимаем показание счетчика отопления. По словам Пика-К каждый месяц дядечки из их конторки делают обход, снимают показания счетчиков и нам выставляется счет.
Я недавно заходил в диспетчерскую Пика-К с просьбой - откройте пожалуйста при мне счетчик, чтобы я для себя хотя бы  еще раз переписал бы номер счтечика и проверил, что счетчик опечатан. В ответ на свой вопрос свнова услышал вопросы - А зачем это Вам? Вы что не верите? никто не обращается! только Вы с этой фигней пристали! и т.п. если руки дойдут попробую на этих выходных вызвать все таки инженеров.

Не верьте ПИКУ по повду счетчиков. Мы из 28 по сукромке уже все нервы истрепали. Сначала счетчики закрыты от нас были и счета приходили с отоплением по счетчику. Спустя 4 года выяснилось что никто показания не снимал, счетчики не работают, а счета - от балды выставляли! Теперь заставили собственников квартир менять счетчики за свой счет и подавать данные самостоятельно!. Теперь, кто не по счетчику, то по норманиту, а это более 2500р за 46 метров!!!! ГРАБЕЖЖЖЖ!!!!!

Оффлайн nastya1102

• Новосёл
Счетчики отопления
« Ответ #173 : 21 Января 2015, 13:30:09 »
0
Добрый день, подскажите пожалуйста, все меняли счетчики отопления? У всех они не работали? Мне тоже по нормативу выставляют. Счетчик за 3 года накрутил 0,14....видимо он не работает и нужно его менять? Подскажите, пожалуйста кто в курсе. Спасибо.

Оффлайн Не ig

• Коренной житель
Счетчики отопления
« Ответ #174 : 29 Января 2015, 22:09:07 »
0
Добрый день, подскажите пожалуйста, все меняли счетчики отопления? У всех они не работали? Мне тоже по нормативу выставляют. Счетчик за 3 года накрутил 0,14....видимо он не работает и нужно его менять? Подскажите, пожалуйста кто в курсе. Спасибо.

У большинства счетчики работали и работают. Вам нужно заменить. Можете полистать страницы данной ветки форума, здесь выкладывали объявление организации, занимающейся теплосчетчиками.

Оффлайн Не ig

• Коренной житель
Счетчики отопления
« Ответ #175 : 10 Февраля 2015, 20:51:48 »
0
Что-то опять отопление МОП зашкаливает! А ПИКК "отопление МОП" в столбец "индив. потреб" вписывает...

Оффлайн ranger

• Новосёл
Счетчики отопления
« Ответ #176 : 15 Марта 2015, 09:53:26 »
0
http://www.regnum.ru/news/polit/1905210.html Управдомы подмосковных Мытищ выяснили, как снизить счета за тепло в разы

Вернуться наверх