Автор Тема: Счетчики отопления  (Прочитано 76925 раз)

Оффлайн Ghu4ka

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Новосёл
  • Сукромка, 22
Счетчики отопления
« : 10 Ноября 2011, 00:18:15 »
0
Привет, соседи! Мои работники меняют батареи в квартире. Но с некоторых пор в наших подъездах перекрыли доступ к счетчикам отопления. И отключить батареи от водоснабжения не представляется возможным.. Причем поставили какие-то лоховские перемычки на замочках. Выглядит отвратительно. Помимо несогласованного ограничения, еще и подъезд приобрел такой вид, будто это хрущевка какая-то. Что за самодеятельность? Завтра позвоню в Пик-комфорт - потребую объяснений! Если я еще должна буду заплатить за каждое отключение еще по 1000рублей (как это было с стояками горячей и холодной воды), то у меня на этот случай припасён лом для самостоятельного вскрытия. Тактое ощущение, что нас всеми способами хотят еще "подоить". Меня это раздрожает. Завтра напишу ответ от Пик-комфорта.

Оффлайн Ghu4ka

• Новосёл
  • Сукромка, 22
Счетчики отопления
« Ответ #1 : 10 Ноября 2011, 11:25:27 »
0
позвонила - разговаривала с Юрием Николаевичем. Сказал, приходите к нам - решим вопрос. Спрашиваю - почему закрыли, отвечают - чтоб неакридитованная фирма, которая делает ремонт в доме не затопила соседей, когда будут менять батареи. Во всех аккредитованных фирмах работают такие же узбеки-таджики. Короче, опять хотят выкачать из нас деньги. Заплати и откроем счетчики. А ведь за все эти перемычки и замочки, которые теперь на счетчиках мы же и платим деньги в графе "обслуживание подъезда". 

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
  • Юбилейная, 44 - ЖК "Ярославна"
Счетчики отопления
« Ответ #2 : 11 Ноября 2011, 13:08:08 »
0
Первый раз слышу, чтобы кто то самостоятельно перекрывал стояки отопления. У всех это делалось через ПИК-К по 1 тыр за стояк (я вообще через Сбер банк оплачивал).

zx191

• Гость
Счетчики отопления
« Ответ #3 : 11 Ноября 2011, 14:12:09 »
0
Первый раз слышу, чтобы кто то самостоятельно перекрывал стояки отопления. У всех это делалось через ПИК-К по 1 тыр за стояк (я вообще через Сбер банк оплачивал).

насколько понимаю - речь о монолитном доме?...так там вроде как стояки отопления вынесены в общий корридор, и уже от этих стояков в квартиру идет труба+четчик и вентиль, коорым можно перекрыть отопление в данной квартире..

Оффлайн Миха

• Коренной житель
  • Юбилейная 44
Счетчики отопления
« Ответ #4 : 11 Ноября 2011, 14:28:06 »
0
насколько понимаю - речь о монолитном доме?...так там вроде как стояки отопления вынесены в общий корридор, и уже от этих стояков в квартиру идет труба+четчик и вентиль, коорым можно перекрыть отопление в данной квартире..
zx191 у нас стояки перекрываются в подвале и все заведены вертикально через квартиры,в местах общего пользования свои стояки.

zx191

• Гость
Счетчики отопления
« Ответ #5 : 11 Ноября 2011, 15:06:46 »
0
так это, "юбилейная, 44" и "сукромка, 22" - имхо разные дома? ;)

пусть уж Ghu4ka - сама расскажет об чем речь, и где ее "счетчики отопления" находятся - в подвале или на этаже перед квартирой...

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
  • Юбилейная, 44 - ЖК "Ярославна"
Счетчики отопления
« Ответ #6 : 11 Ноября 2011, 17:23:24 »
0
Да и в диспетчерской раньше висело объявление "...отключение стояков отопления - 1000 руб/шт..."

Оффлайн Ghu4ka

• Новосёл
  • Сукромка, 22
Счетчики отопления
« Ответ #7 : 11 Ноября 2011, 21:27:57 »
0
     В общем кородоре перед квартирой есть люки, за которыми находятся трубы отпленя для батарей и их теплосчетчики. В самой квартире стояки горячей и холодной воды и счетчики учета расхода этой самой воды (которые отключаются по 1000р за каждый стояк, как написано в прейскуранте ПИКа). Так вот про эти коридорные люки: раньше они были доступны для самостоятельного контроля за счетчиками. И соответственно там же находится кран для отключения подачи воды в батареи.
     Вы вот на праве собственности захотели например отключить отопление в квартире, потому что решили на зиму поехать отдохнуть на месяцок в Тайланд и не платить за ненужное отопление. Так вот надо позонить в Пик, разыскать нужного человека, чтобы подать заявку на отключение. Затем вам говорят, что сегодня-завтра они заняты, а послезавтра подойдет человек с ключиком и откроет доступ к трубе и счетчику, а потом закроет. *CRAZY*
Причем мы же сами при получении собственности являемся такими же полноправными собственниками и этих счетчиков. Это наша собственность - я за них платила деньги. А теперь за мои же деньги кто-то ставит замок и закрывает мою собственность на ключ. И говорит мне - платите деньги и пользуйтесь. Вот о чем я толкую. Завтра сделаю фотку, чтобы все увидили это уродство.  :(
    P.S. кстати, для того, чтобы снимать ежемесячные показания счетчиков отопления тоже надо заявку ПИКу делать? или как?  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 21:30:58 от Ghu4ka »

Оффлайн Pah

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Местный житель
Счетчики отопления
« Ответ #8 : 15 Ноября 2011, 08:59:45 »
0
Уважаемая Глючка. Расскажите в итоге как Вы решили данную проблему.
У меня сейчас вновь актуальным окажется данный вопрос, т.к. надо красить за батареями, а рабочим их надо снять.

Оффлайн Ghu4ka

• Новосёл
  • Сукромка, 22
Счетчики отопления
« Ответ #9 : 17 Ноября 2011, 22:21:24 »
0
в Пик я не ходила и откаты не платила. Мои рабочие аккуратно вытащили со стены крепежи и открыли щиток. А после работы всё прикрутили обратно, так что ничего не осталось заметным. И никого мы не затопили, так как работают у меня хоть и неаккридитованные, но профессионалы. Я считаю, что лишать нас доступа к счетчикам они не имеют права. И если еще раз понадобится открыть щиток, то я сделаю это сама ломом. И так, что незамеченной не останусь.  >:( 
п.с. я не Глючка, а Жучка...   *CRAZY*

Оффлайн Ghu4ka

• Новосёл
  • Сукромка, 22
Счетчики отопления
« Ответ #10 : 19 Ноября 2011, 21:19:41 »
+1
кстати, фотка ПИКовского беспредела:

Оффлайн Sat

• ул. Сукромка 28 (Корпус 2)
  • Новосёл
Счетчики отопления
« Ответ #11 : 22 Ноября 2011, 09:50:50 »
0
У Вас трубы в батареи втыкаются, разве, не из пола, как это сделано в аналогичном доме Сукромка 28?
Если так, то на месте соединения этих труб и батарей есть краны, перекрывающиеся обычной отверткой (пол оборота), которые позволяют перекрыть доступ к конкретной батрее не перекрывая кран на самом входе в квартиру, из-за которого у вас этот кипиш.
Может оказаться, что паз для отвертки "смотрит" в стену (криворукие строители могли изначально так приделать, у меня на одной батареи так), в этом случае отвертка не лезет, но выручит 50-копеечная монетка, так как краны поворачиваются без особого усилия.

Оффлайн Nusechka

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Коренной житель
Счетчики отопления
« Ответ #12 : 08 Декабря 2011, 20:36:17 »
0
А как вы снимаете показания показания теплосчетчиков?

Оффлайн Pah

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Местный житель
Счетчики отопления
« Ответ #13 : 09 Декабря 2011, 09:09:48 »
0
В том то и дело, что мы- жильцы этого дома - теперь сами не снимаем показание счетчика отопления. По словам Пика-К каждый месяц дядечки из их конторки делают обход, снимают показания счетчиков и нам выставляется счет.
Я недавно заходил в диспетчерскую Пика-К с просьбой - откройте пожалуйста при мне счетчик, чтобы я для себя хотя бы  еще раз переписал бы номер счтечика и проверил, что счетчик опечатан. В ответ на свой вопрос свнова услышал вопросы - А зачем это Вам? Вы что не верите? никто не обращается! только Вы с этой фигней пристали! и т.п. если руки дойдут попробую на этих выходных вызвать все таки инженеров.

zx191

• Гость
Счетчики отопления
« Ответ #14 : 09 Декабря 2011, 09:50:31 »
0
В том то и дело, что мы- жильцы этого дома - теперь сами не снимаем показание счетчика отопления. По словам Пика-К каждый месяц дядечки из их конторки делают обход, снимают показания счетчиков и нам выставляется счет.
Я недавно заходил в диспетчерскую Пика-К с просьбой - откройте пожалуйста при мне счетчик, чтобы я для себя хотя бы  еще раз переписал бы номер счтечика и проверил, что счетчик опечатан. В ответ на свой вопрос свнова услышал вопросы - А зачем это Вам? Вы что не верите? никто не обращается! только Вы с этой фигней пристали! и т.п. если руки дойдут попробую на этих выходных вызвать все таки инженеров.

млин, бред какой-то...
хотя, так - у вас где-то, в каких-то бумажках прописано, что эти теплосчетчики являются вашей собственностью, т.е. вы несете за них всю ответственность, и в случае чего ремонтировать вы их будете за свой счет(или там по гарантии), но не за счет пик-комф?

Оффлайн Миха

• Коренной житель
  • Юбилейная 44
Счетчики отопления
« Ответ #15 : 09 Декабря 2011, 09:59:23 »
0
Pah   дело Вам zx191  говорит,посмотрите за кем они закреплены по документам,по аналогии с водо-электросчётчиками.

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
Счетчики отопления
« Ответ #16 : 09 Декабря 2011, 10:25:47 »
0
никто не обращается!

Это первая стандартная фраза у пик к-та по поводу любого вопроса\проблемы.

Оффлайн Sat

• ул. Сукромка 28 (Корпус 2)
  • Новосёл
Счетчики отопления
« Ответ #17 : 13 Декабря 2011, 11:57:50 »
0
Кстати, вот вам информация по теме - осенью были все батареи перекрыты 1,5-2 месяца, счет за тепло, в котором было написано, что "показания по счетчику", составил меньше обычного счета всего на 20-30%, но пока времени никак не найду с этим поразбираться.
Перекрывал не регулятором тепла на самих батареях, а именно кранами под батареями.

Оффлайн Не ig

• Коренной житель
Счетчики отопления
« Ответ #18 : 30 Октября 2012, 23:09:14 »
0
ПиКК решил подзаработать на жильцах. Во всех квартирах сразу вдруг разрядились элементы питания счетчиков тепловой энергии и ПИКК решил выставить нам счета по теплу от фонаря. Что интересно, что в аналогичном доме, Сукровка 28, который сдан на год раньше нашего, ни в прошлом году, ни в этом данной проблемы не возникло. И еще нам предлагают опломбировать то, что находится под замком и к чему мы доступа не имеем.

Оффлайн Не ig

• Коренной житель
Счетчики отопления
« Ответ #19 : 30 Октября 2012, 23:34:12 »
0
И еще, элементы питания, которые нам ПИКК предлагает нам приобрести и заменить  "Minamoto ER14505/W" имеют срок службы не менее  10 лет! см. http://element-batteries.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=126:126&catid=17:minamoto&Itemid=35

Вернуться наверх