Автор Тема: Согласование ремонта квартиры  (Прочитано 14652 раз)

Оффлайн Sergey_Yuliya

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Новосёл
Согласование ремонта квартиры
« : 17 Октября 2011, 22:04:15 »
0
Всем привет. Начал ремонт. В УК (управляющей компании) сказали, что прежде чем делать ремонт, надо заключить с ними договор на оказание возмездных услуг и заплатить около 6000р. Кто что про это знает. Правомочно ли это? Кто платил или не платил. Поделитесь советом. У меня планируется перепланировка. Разве нельзя ее в БТИ напрямую оформить. Я даже не понял за что они хотят деньги взять. Перепланировку они не согласовывают с БТИ. Все равно надо будет потом самому оформлять. Говорят что мол за тех. осмотр квартиры и закрывания глаз на перепланировку. Кто что знает, подскажите?. Спасибо.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #1 : 18 Октября 2011, 09:01:26 »
0
Ну если плясать от суммы, то по 9-12 корпусам за эти деньги УК предлагала заменить установленные запорные вентили на вводах ХВС, ГВС и отоплении - сюда входит стоимость кранов, работа и отключение стояков. Хотя все равно дорого, но с другой стороны - хоть какая-то страховка с юридической точки зрения - они меняли, ответственность УК - этик краны относятся к общему имуществу МКД и если из-за них будет залив, то все претензии будут к УК.

А вообще пусть дадут рыбу договора и там все станет ясно - должен быть раздел "Предмет договора".

Оффлайн Ustiva

• Новосёл
« Ответ #2 : 19 Октября 2011, 10:58:48 »
0
Ничего им платить не надо. Они так пытаются скромно разводить нас на бабки, якобы. Что они несут какую-то ответственность если что-либо случиться. Во всех квартирах надо делать нормальную стяжку, стены и т.д. и т.п., не говоря уже о перепланировке.
Артем и Ко. не хотели разрешать все это делать без заключения с ними договора. Полный бред!

В итоге, ремонт начали делать без заключения договора. Пока делали ремонт, мы получили собственность. Всю перепланировку будем согласовывать сами с БТИ.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #3 : 19 Октября 2011, 16:22:10 »
0
Так предмет договора какой был?

Оффлайн Ustiva

• Новосёл
« Ответ #4 : 19 Октября 2011, 16:43:28 »
0
Даже не смотрел. После фразы: "мы закроем глаза на..." я понял, что ничего им платить не буду. Ремонт сделали, ничего им не платили.

Оффлайн Sergey_Yuliya

• Новосёл
« Ответ #5 : 19 Октября 2011, 23:12:40 »
0
Ну да, мне тоже так сказали: "мы закроем глаза на..." и я понял, что деньги они берут только за это. Знаю человека, который тоже не платил и не собирается...Спасибо, что откликнулись.

Оффлайн samunna

• Новосёл
« Ответ #6 : 29 Мая 2015, 12:19:28 »
0
+1
Сделали ремонт глазом не моргнув в эту сторону! Пока все тихо))

Оффлайн Sashilla

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Местный житель
« Ответ #7 : 24 Июня 2016, 09:54:35 »
0
Тех двух молодых инженеров уволили. Как раз за это. За все пытались бабло рубить. Мне за разрешение на установку кондея 5 000 озвучивали в наглую, типа за эти деньги мы вам укажем место, где его поставить. Бред. Ещё они свои бригады гастарбайтеров-азиатов продвигали, тогда типа разрешение на ремонт не нужно, люди проверенные )))... Много ещё за что в свой карман гребли помимо кассы УК....

Вернуться наверх