Автор Тема: Снижение процентной ставки по ипотеке  (Прочитано 34110 раз)

Оффлайн Эм

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Житель
Re: Снижение процентной ставки по ипотеке
« Ответ #80 : 06 Декабря 2017, 00:17:56 »
0
Я так подала заявку... там было написано, что ответ в течение 30 дней будет. Жду...

Скажите пожалуйста а вы нашли, где можно посмотреть статус обращения ?? В личном кабинете Сбербанк оно не зафиксировано в ЛК Домклик, его так же нет. Нужно просто ждать месяц и возможно придет СМС, или еще как то можно справится о судьбе ??

[/
Сама вот задумалась... что-то ни ответа, ни привета... не знаю как. Если узнаете, напишите, пожалуйста.

Оффлайн fileniya

• Новосёл
« Ответ #81 : 06 Декабря 2017, 10:03:58 »
0
Я 12 октября отправила заявление через ДомКлик. Долгожданная смс пришла 24 ноября). Информацию мне в сбере никакую не давали по моему заявлению, предлагали только повторно обратиться. Удачи всем!

Оффлайн ЛенаЧ

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #82 : 06 Декабря 2017, 10:59:43 »
0
Подскажите все-таки:
если ипотека в одном банке, потом рефинансировать кредит в другом банке, - это будет продолжать считаться ипотечным кредитом? С возможностью получить налоговый вычет за покупку кв. Или это уже становится обычный (целевой) кредит под залог недвижимости без возможности получения налогового вычета? Ну и вычет за %% по ипотеке - остается или тоже пропадает?

Оффлайн kindel

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #83 : 06 Декабря 2017, 11:27:27 »
0
Подскажите все-таки:
если ипотека в одном банке, потом рефинансировать кредит в другом банке, - это будет продолжать считаться ипотечным кредитом? С возможностью получить налоговый вычет за покупку кв. Или это уже становится обычный (целевой) кредит под залог недвижимости без возможности получения налогового вычета? Ну и вычет за %% по ипотеке - остается или тоже пропадает?

Налоговый вычет за покупку квартиры вы получите даже если вы вообще ипотеку не оформляли! Там другие критерии рассматриваются! (оформляли раньше вычет или нет, и т.д...)
На второй вопрос ответ не знаю. Самому интересно! Кто-то тут писал что он получает вычет за проценты после рефинансирования, но писал не очень подробно...   
Надеюсь на здравый смысл налоговиков.

Оффлайн Moon

• Местный житель
« Ответ #84 : 06 Декабря 2017, 11:40:34 »
0
В нашем случае не коснется, а вообще и такое бывает :
"Налоговая может влепить 35% налога при рефинансировании ипотеки. Или за другую экзотическую выгоду"

https://journal.tinkoff.ru/news/ndfl-refinance/?utm_source=short_recommendations

Оффлайн Эм

• Житель
« Ответ #85 : 06 Декабря 2017, 19:41:26 »
0
Я 12 октября отправила заявление через ДомКлик. Долгожданная смс пришла 24 ноября). Информацию мне в сбере никакую не давали по моему заявлению, предлагали только повторно обратиться. Удачи всем!
Спасибо за информацию! Правильно я поняла, вам снизили?

Оффлайн fileniya

• Новосёл
« Ответ #86 : 07 Декабря 2017, 10:57:35 »
0
Спасибо за информацию! Правильно я поняла, вам снизили?

Да, снизили.

Оффлайн ЛенаЧ

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #87 : 13 Декабря 2017, 10:02:12 »
0
Вот тут народ обсуждает нюансы рефинансирования и вычетов:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=32&TID=318935&PAGEN_1=5#forum-message-list

Как я поняла - вычет от стоимости не теряется, если в новом договоре прописать, что новый кредит выдан под рефинансирование ипотеки, а вычет по %% не потеряется, если еще и полностью всю цепочку договоров с реквизитами прописать, т.е. не только что выдан на реф.ипотеки, но и все данные старого (ипотечного) договора, реквизиты.. даты.. и пр.
В общем в ЯВНОМ виде в новом договоре должно быть все прописано и видно налоговикам "откуда ноги растут".

Остался еще один вопрос:
рефинанс возможно только когда собственность (выписка ЕГРН)/АПП уже на руках, или ранее тоже (до сдачи дома)?

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #88 : 13 Декабря 2017, 15:04:25 »
0
рефинанс возможно только когда собственность

мы хотели из СБ рефинансировать в ВТБ24.
мне в ВТБ24 сказали что сначала нужно оформить собственность и только потом подавать на рефинансирование.

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
« Ответ #89 : 13 Декабря 2017, 15:55:10 »
0
Мне в ВТБ так же отказали, сказали получать собственность и приходить а потом узнали что я мат капитал использовал и вообще рекомендовали к ним больше не обращаться с рефинансированием ипотеки. Пока что только Райфайзен не обращает внимание на использованный мат капитал при рефинансировании, так что жду получения прав собственности и добро пожаловать под 9,99 % против нынешних 11,4 % в сбербанке, если ни чего в стране за это время не изменится.

Оффлайн Primera

• Корпус 38 Блок 1
  • Коренной житель
« Ответ #90 : 13 Декабря 2017, 16:22:09 »
0
11,4 % в сбербанке, если ни чего в стране за это время не изменится.

А почему в Сбер не обратились за снижением ставки до 10,9% ?   Можно раз в год обращаться и снижать.       

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
« Ответ #91 : 13 Декабря 2017, 20:42:25 »
0
Обратился, жду. Пол процента тоже не плохо, тысячи на полторы меньше буду в месяц платить.

Оффлайн Эм

• Житель
« Ответ #92 : 29 Декабря 2017, 22:08:29 »
0
Соседи а кто то пробовал в электронном виде через дом клик ?? На него прямая ссылка с сайта сбербанк. Я сегодня подал, заявку и заявление там не пишется, просто указывается номер договора а в ответ приходит номер принятой заявки. Или после электронного обращения все же нужно приехать в отделение и написать рукописное заявление ??  https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/collection/snizhenie_stavok_po_dejstvuyushchej_ipoteke
Я так подала заявку... там было написано, что ответ в течение 30 дней будет. Жду...
Сегодня пришла смс о том, что снизили до 11,9 почему-то. Ну ладно, и это лучше, чем ничего.

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
« Ответ #93 : 30 Декабря 2017, 12:36:59 »
+1
Вчера заветное СМС пришло, 10.9 сделали. В личном кабинете сумма в графике платежей так же изменилась. Добрый дедушка Греф, сюрприз под новый год сделал.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #94 : 30 Декабря 2017, 14:11:32 »
0
Соседи а кто то пробовал в электронном виде через дом клик ?? На него прямая ссылка с сайта сбербанк. Я сегодня подал, заявку и заявление там не пишется, просто указывается номер договора а в ответ приходит номер принятой заявки. Или после электронного обращения все же нужно приехать в отделение и написать рукописное заявление ??  https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/collection/snizhenie_stavok_po_dejstvuyushchej_ipoteke
Сегодня пришла смс о том, что снизили до 11,9 почему-то. Ну ладно, и это лучше, чем ничего.

Может быть у Вас отсутствует/закончилась страховка жизни или объекта залога (квартиры)?

Оффлайн Эм

• Житель
« Ответ #95 : 05 Января 2018, 22:07:29 »
0

Может быть у Вас отсутствует/закончилась страховка жизни или объекта залога (квартиры)?

Да, страховки жизни и здоровья сейчас нет. И это действительно причина.

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #96 : 13 Января 2018, 14:50:02 »
0
ставка по ипотечному кредиту снижена до 10,9% годовых после ближайшего ежемесячного платежа.

у нас ставка сейчас 11.5%  и  мне сейчас пришло сообщение о том что  в снижении ставки СБ мне отказывает, т.к. у меня ставка и так ниже минимальной ставки, установленной условиями снижения (минимальная 11.9%).

подскажите кому-то снизил СБ в ближайшее время до 10,9%  ???
хочу понять с какого числа у них минимальная установилась 11.9%   

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #97 : 13 Января 2018, 15:33:45 »
0
у меня условиями договора предусмотрено страхование жизни и страховка оформлена, но почему то при этом мне за минимальную ставку приняли 11.9% вместо 10.9% и отказали в снижении.
отправила эл.обращение в СБ чтоб пояснили какого фига так они рассматривали :(

Оффлайн Plumbum

• Житель
« Ответ #98 : 17 Января 2018, 14:58:05 »
0
Я с октября им пишу заявления на снижение, первые два раза отказывали по той же причине - и так уже ставка ниже минимальной (у меня была 11,4) и вот перед НГ, после третьего заявления снизили до 10,9, платеж уменьшился на тысячу с копейками
Пишите им чаще ;)

Оффлайн biZkiD

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #99 : 20 Марта 2018, 11:52:46 »
0
снизили на 0,1%))))

Вернуться наверх