Автор Тема: Снижение процентной ставки по ипотеке  (Прочитано 35976 раз)

Оффлайн Tatianka

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Житель
  • Борисовка 8А
Соседи, кто нибудь слышал такую информацию, что банк (газпром) снижает процент ипотечной ставки после получения собственности?  8)

Оффлайн bomberman

• Почетный старожил
Снижение процентной ставки по ипотеке
« Ответ #1 : 03 Октября 2011, 18:04:33 »
0
Соседи, кто нибудь слышал такую информацию, что банк (газпром) снижает процент ипотечной ставки после получения собственности?  8)

Если у вас программа Юбилейная (кажется так), то снижения ставки (13%) после получения собственности, по ней не предусмотрено.

Оффлайн stampik

• Почетный житель
« Ответ #2 : 03 Октября 2011, 19:55:38 »
0

Если у вас программа Юбилейная (кажется так), то снижения ставки (13%) после получения собственности, по ней не предусмотрено.
Мало того, я писал заявление на Горячеву с просьбой снизить ставку, т.к. когда я брал было 12,5%, а на момент написания заявления - 10,0%.... Мне отказали  :(

Оффлайн Tatianka

• Житель
  • Борисовка 8А
« Ответ #3 : 03 Октября 2011, 20:59:47 »
0

А  я даже не знаю, какая у меня программа)))) где это посмотреть? :D ну скорее всего юбилейная..... :(

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #4 : 03 Октября 2011, 21:04:03 »
0
Мне отказали тоже, хотя работаю в компании имеющей с ГПБ корпоративные программы. Рефинансирование под 11% дают.

Оффлайн Tatianka

• Житель
  • Борисовка 8А
« Ответ #5 : 03 Октября 2011, 22:19:08 »
0
Мне отказали тоже, хотя работаю в компании имеющей с ГПБ корпоративные программы. Рефинансирование под 11% дают.
то есть никак добиться снижения в любом случае не получится?

Оффлайн GAlex13

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Новосёл
« Ответ #6 : 04 Октября 2011, 02:52:02 »
0
При рефинансировании не получить налоговый вычет по уплаченным процентам, соответственно нам, ипотечникам ГПБ, подойдет либо существенное снижение процентной ставки при рефинансировании в другом банке или снижение в ГПБ, что конечно предпочтительнее для нас. На ipotek.ru писали что просьба о снижении, без положительного решения о рефинансированиии из другого банка пустая трата времени. Хотя даже с таким решением, учитывая "клиентоориентированность" ГПБ, снижения вряд ли добиться ((( Но пробовать надо ))) Попытка не пытка, как говорится

Оффлайн stampik

• Почетный житель
« Ответ #7 : 04 Октября 2011, 09:19:53 »
0
Я тоже работаю по корпоративной программе, ГПБ наш бывший владелец, мне все в банке говорили, что точно снизят, но насколько неизвестно. А по факту вообще отказали((( Буду рефинансировать кредит в Райффайзене.

Оффлайн kis

• Почетный житель
« Ответ #8 : 04 Октября 2011, 10:01:20 »
0
Мне говорили, что заявление о снижении ставки надо писать с указанием причины такого желания и это заявление должен завизировать ваш куратор в банке. Т.е. причина "жаба душит" боюсь не проканает  :-[

zx191

• Гость
« Ответ #9 : 04 Октября 2011, 10:37:22 »
0
да с чего вы все взяли что гпб снизит процентную ставку?
они что, совсем идиоты - в ваших-же договорах должно быть четко прописано, что ставка 13%(у кого-то чуть меньше) - не изменна на весь период действия кредита...
имхо, гпб "думал головой", начав давать прошлой весной/летом ипотеку под 13%, одним из первых на рынке после кризиса  8)...
явно-же они многие риски просчитывали, а также то, что новоиспеченные собственнии "пожелают" требовать\просить снижения ставки..

Оффлайн аюрведа

• Местный житель
« Ответ #10 : 04 Октября 2011, 10:55:07 »
0
Ребята,снижение ставки не будет,уже узнавала летом.Если только это не прописано в Вашем договоре, а как я понимаю,договора у нас у всех однинаковые.13% и все,до конца! Рефинансирование нашла в своем Банке под 10,75%,но это только для своих сотрудников.

Оффлайн kis

• Почетный житель
« Ответ #11 : 04 Октября 2011, 12:38:25 »
0
А сейчас ГПБ под 8,8% процентов ипотеку дает  :'(

zx191

• Гость
« Ответ #12 : 04 Октября 2011, 12:45:45 »
0
вы про это: http://www.gazprombank.ru/personal/credits/148/134290/
так это на 5 лет и не для все квартир подряд...

а так, обычная ипотека у них ~ 12.5%
http://www.gazprombank.ru/personal/credits/148/6993/
http://www.gazprombank.ru/personal/credits/148/7073/

Оффлайн bomberman

• Почетный старожил
« Ответ #13 : 04 Октября 2011, 12:52:33 »
0

ага, и квартиры процентов на 20 дороже в еще не сданном доме

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #14 : 04 Октября 2011, 13:42:49 »
0
При рефинансировании не получить налоговый вычет по уплаченным процентам

Почему?

Оффлайн Mashenka

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Местный житель
« Ответ #15 : 04 Октября 2011, 16:54:27 »
0
Я тоже работаю по корпоративной программе, ГПБ наш бывший владелец, мне все в банке говорили, что точно снизят, но насколько неизвестно. А по факту вообще отказали((( Буду рефинансировать кредит в Райффайзене.

А что Райффайзен обещает, в смысле под какой процент? очень интересно, так как являюсь корпоративным клиентом Райффайзена.

Оффлайн ztolya

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
« Ответ #16 : 04 Октября 2011, 17:00:17 »
0
Потому что вычет по уплаченным процентам идет только на кредит на покупку жилья.
А рефинансирование - это кредит на погашение кредита и отношения к покупке жилья уже не имеет.

Оффлайн stampik

• Почетный житель
« Ответ #17 : 04 Октября 2011, 17:41:18 »
0

А что Райффайзен обещает, в смысле под какой процент? очень интересно, так как являюсь корпоративным клиентом Райффайзена.
Там немножко меньше, рефинансирование под 12,25% корпоративным клиентам

Оффлайн river

• Коренной житель
« Ответ #18 : 04 Октября 2011, 18:36:14 »
0
Потому что вычет по уплаченным процентам идет только на кредит на покупку жилья.
А рефинансирование - это кредит на погашение кредита и отношения к покупке жилья уже не имеет.
пп. 2) п.1 ст. 220 НК РФ
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 202-ФЗ)
по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;
(абзац введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ)
по кредитам, предоставленным банками, находящимися на территории Российской Федерации, в целях рефинансирования (перекредитования) займов (кредитов), полученных на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.
(абзац введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 18:48:37 от river »

Оффлайн ztolya

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
« Ответ #19 : 04 Октября 2011, 21:00:42 »
0
Значит я читал устаревшие статьи :)

Вернуться наверх