Автор Тема: Экология Ярославского  (Прочитано 78577 раз)

Оффлайн Ladkonnen

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Новосёл
Re: Экология Ярославского
« Ответ #220 : 21 Октября 2018, 21:15:52 »
0
Ну и все понимаем , что мегаполис есть мегаполис , что Москва что Мытищи  плохи в плане экологии . Куда бы податься 😆
Подайтесь в Краснодарский край. Говорят - там рай!)) Но все почему-то едут из экологического рая в жутко загрязненную Москву и МО. Сначала едут сюда, а потом обязательно жалуются на экологию. Нелогично...

Оффлайн Adamz

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
« Ответ #221 : 21 Октября 2018, 21:24:57 »
+1
Ну и все понимаем , что мегаполис есть мегаполис , что Москва что Мытищи  плохи в плане экологии . Куда бы податься 😆
Подайтесь в Краснодарский край. Говорят - там рай!)) Но все почему-то едут из экологического рая в жутко загрязненную Москву и МО. Сначала едут сюда, а потом обязательно жалуются на экологию. Нелогично...

Там скоро будет так же )) кроме погоды . Очень многие туда повалили . И в крымнаш .
Согласна ! Думать надо раньше было , сама ругаю себя )) дети учат осознанности в этом вопросе .

Оффлайн mc999

• Старожил
« Ответ #222 : 22 Октября 2018, 13:36:31 »
0
Не знаю в какую тему написать , но с этой темой точно связано .  За последние года 2, в в мытищах 4 ( но месяца 4 в году живем в деревне за 1000 км ) , ребёнок стал очень много болеть ( 6 лет ему , до 4-5 лет почти не болел ) , родилась год назад почти дочь , за ним все хватает , болеет каждый месяц ( кроме тех месяцев что в деревне были !) . А старший не ходит ни в какие садики , только занятия посещает . Думаю что экология и плохие продукты сделали своё дело ... всерьёз рассматриваю вопрос покинуть Мытищи и московский регион . Как часто болеют ваши дети ?
так может в этом и ответ - если ребенок не ходит в сад, т.е. не находится в социуме детей своего возраста, то и устойчивости к "вирусам" у него нет.
а на занятия вы видимо ходите редко - вот там он и подхватывает "заразу", к которой его организм не устойчив.

Оффлайн ekta

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Почетный житель
« Ответ #223 : 22 Октября 2018, 16:03:24 »
0
Мы тоже постоянно болеем((
Я болею каждый месяц стабильно, иногда дважды в месяц :hide: связываю это с долгим нахождением в декретном отпуске (4 года), а сейчас цепляю в маршрутках, метро, на работе каждую заразу. Благо больных всегда предостаточно в транспорте *facepalm* ну либо старею, здоровье уходит :D
Ребенок тоже болеет каждый месяц в садике. Связываю с адаптацией (3-й год правда в саду пошел *facepalm*) и просто восприимчивостью к вирусам.
На днях были у иммунолога-аллерголога по этому вопросу. Как сказала врач, при рождении уже все предрешено. Либо ребенок крепкий и таким родился, либо восприимчив к инфекциям и вирусам, и будет все цеплять, переболеет и перестанет. Невозможно поднять иммунитет всякими феронами, эхинацеей, шиповником, морем и т.д. Не будет ходить в сад, начнет болеть в школе тогда... :(

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #224 : 22 Октября 2018, 16:47:06 »
0
Пешие прогулки в любую погоду до московского ОТ благообразно сказались на моём иммунитете. Когда только катался на велике до работы - болел раз в год осенью. Прошлый год не болел. В этом году перенапрягся где-то и сразу подцепил вирусняк. Ингавирином отстрелил довольно быстро. Домашние в такой форме не болели после этого, что-то полегче прокатилось по ним. Супруга старается везде с детьми ходить пешком. Тоже не болеет практически.

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #225 : 22 Октября 2018, 21:05:02 »
0
Хочу предупредить - осторожнее с прививками от гриппа в этом году. Я всегда делала инфлювак и все было прекрасно. В этом году укололи отечественный гриппол (нету в России сейчас инфлювака), это какая-то чудовищная штука. Долечиваюсь уже третью неделю; вначале было совсем плохо, свалил с ОРВИ прямо сразу.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #226 : 22 Октября 2018, 21:23:39 »
+1
Пешие прогулки в любую погоду до московского ОТ благообразно сказались на моём иммунитете.
Вы только администрации города и минтрансу МО об этом не говорите, а то ситуацию с недостаточным количеством официального ОТ до Москвы назовут заботой о нашем здоровье :D

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #227 : 22 Октября 2018, 21:25:47 »
0
укололи отечественный гриппол
На работе в этом году использовали вакцину «Ультрикс», ни от кого из коллег не слышал жалоб на проблемы после.

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #228 : 22 Октября 2018, 21:50:01 »
0
У меня знакомые делали прививку какой-то третьей отечественной вакциной, на "с" вроде название, тоже все ок.
Правда, врач, который делал прививку мне, сказал, что сотрудников клиники всех обязали уколоть этот гриппол, и все в порядке у них.
А мне вот до этого года казалось сомнительным, что от вакцины можно заболеть, но теперь знаю - можно :(

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
« Ответ #229 : 23 Октября 2018, 11:36:15 »
0
Пешие прогулки в любую погоду до московского ОТ благообразно сказались на моём иммунитете.
Вот черт, у меня наоборот  :D Да еще нынешние зимы как назло все какие-то сопливые, сыро и уныло; нет бы сразу мороз был под минус двадцать ;)
Прививки тоже гадость еще та: результат их применения выражается в основном практически полным отсутствием естественного иммунитета...

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #230 : 23 Октября 2018, 12:08:09 »
0
Точно, лучше переболеть оспой, холерой, столбняком, дифтерией, корью или полиомиелитом, чтобы потом естественный иммунитет был. Только в предыдущие годы для достаточно большого числа людей конец не был удачным.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #231 : 23 Октября 2018, 13:29:55 »
+1
Точно, лучше переболеть оспой, холерой, столбняком, дифтерией, корью или полиомиелитом, чтобы потом естественный иммунитет был. Только в предыдущие годы для достаточно большого числа людей конец не был удачным.
Конечно лучше переболеть вовремя и контролируемо, особенно ветряной оспой (против обычной сейчас даже прививку не делают), столбняком и полиомиелитом (прививка) для естественного иммунитета. Иначе можно и концы откинуть.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #232 : 23 Октября 2018, 13:57:28 »
0
В том и дело, что лучше контролируемо и слабо после прививки, чем после самого заболевания. Однозначно прививаться буду всегда после того, как чуть не откинулся из-за гриппа с осложнением - отказала половина лёгких, 2 недели в стационаре в отдельной палате не в инфекционном отделении, куда первые дни даже врачи боялись заходить без масок, 2 недели дома, потом полгода жуткий утренний и кашель после любого ветра, запрет на перелёты (работа связана с дальними командировками).
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 14:09:47 от Михаил13 »

Оффлайн Adamz

• Местный житель
« Ответ #233 : 31 Октября 2018, 15:54:16 »
0
Кто нибудь в курсе , про мусоросжигательный завод в мытищах , что там в итоге ? Гугл выдаёт статьи от начала 2018 что вроде как будет . Но ничего подробного . Будет / не будет ?

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #234 : 31 Октября 2018, 18:56:41 »
+1
А зачем Вам мусоросжигательный завод - Вы действующую свалку в Коргашино вживую видели? Это же эверест местного масштаба, на ней камазы как муравьи выглядят
Это прямо рядом с Ярославским

Оффлайн Adamz

• Местный житель
« Ответ #235 : 31 Октября 2018, 19:14:49 »
0
А зачем Вам мусоросжигательный завод - Вы действующую свалку в Коргашино вживую видели? Это же эверест местного масштаба, на ней камазы как муравьи выглядят
Это прямо рядом с Ярославским

В живую не видела .. вроде ее должны закрыть до конца года , где то мелькала инфа , что она исчерпала лимит и надо это дело окультуривать ( читай пригладить и построить новый жк как в люберцах)) там с видом на свалку даже дешевле кв продавали , и улетали как пирожки горячие 😆
Ну вот думается мне , что это свалку закрывают с прицелом влепить там этот заводик ...мсз

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #236 : 31 Октября 2018, 20:02:18 »
0
Пригладить))) через 100 лет сама осядет. Пока работает. И она огромная

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #237 : 31 Октября 2018, 20:12:30 »
0
Слышал, что там якобы всё по правилам и проблем, как в других местах имеются, здесь не будет. Там чуть ли не горнолыжный спуск хотят сделать.

Оффлайн Torling

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Старожил
« Ответ #238 : 31 Октября 2018, 20:31:58 »
0
У меня знакомые делали прививку какой-то третьей отечественной вакциной, на "с" вроде название, тоже все ок.
Правда, врач, который делал прививку мне, сказал, что сотрудников клиники всех обязали уколоть этот гриппол, и все в порядке у них.
А мне вот до этого года казалось сомнительным, что от вакцины можно заболеть, но теперь знаю - можно :(
Обоим детям сделала Совигрипп в саду, полет нормальный. В прошлом году вся семья была с инфлюваком, в этом году посмотрим отечественные вакцины как работают. И чуть выше по теме вакцина от гриппа и ежемесячные вирусы никак не связаны, вакцина не от соплей и кашля, а от самого страшного из респираторных вирусов. После вакцины ожидать болеть реже слишком самонадеянно.
Так же соглашусь, что ходить много пешком повышает иммунитет, это ж закалка чистой воды.

Оффлайн Маратик

• Новосёл
« Ответ #239 : 31 Октября 2018, 21:41:47 »
0
А можно ссылку на новость, где написано, что будет мсз?

Вернуться наверх