Голосование

Входы в паркинг

Только через охраняемое КПП на въезде.
Через КПП на въезде и 3 пожарных выхода по углам паркинга
Через КПП на въезде и 3 пожарных выхода по углам паркинга. Пожарные выходы при этом дооборудовать системой видео-наблюдения

Автор Тема: Подземный паркинг  (Прочитано 257222 раз)

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
Подземный паркинг
« : 12 Ноября 2007, 15:19:10 »
0
С форума nhouse.ru, автор ViktorF сообщил следующее  8ноября:

"Всем здрасьте. Корпус 3, секция 2, 10 этаж. Вчера в ПИКе попытался узнать у менеджера примерную стоимость места в подземном паркинге. Сказала, что ориентировочно 600 тыр. Этож какую тачку нада чтоб не жалко столько за место было? Менеджер добавила, что проблем с их продажей у них не будет.))) Сначала я сомневался, а потом подсчитал, что во дворе с учетов корпусов №2 будет около 1500 квартир. Немало. С другой стороны, может легче будет на забор со шлагбаумом собрать. А может и на швейцара в ливрее останется.))) Уж очень хочется чтоб наш двор был самым ухоженным и не проходным. Кстати, вдоль высокого забора с острыми заточенными штырями наверху (естественно под напряжением), можно выпустить злобных эльфов. "

у кого еще какая информация? Сроки постройки/стоимость...    600т.р конечно многовато. Интересно - жителям Ярославского будут преференции? А то продажи откроют, набегут жители окрестных домов неЯрославского, места быстро закончатся :(

Оффлайн BlodDNN

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
Подземный паркинг
« Ответ #1 : 12 Ноября 2007, 23:57:44 »
0
Да! Машино-места очень дорогие даже по сравнению с  тем, что сейчас продают в Мытищах.
По информации с другого форума, есть готовые машино-места рядом с нашим мкр. по ул. Троицкая д.7, через дом от Сукромки 21 (напротив Ярославского корп. 1). Машино-место стоит около 450 тыс.
А вот возле новостройки ЖК Перспектива (Микрорайон 25)  продают гаражи по цене 360 тыс. руб. за машино-место. (судя по сайту Агентства недвижимости «Московский Ипотечный центр»).
Так что паркинги в Мытищах строятся активно, и врядли сразу все ринутся покупать места так дорого.
А для жителей Ярославского скорее всего будут скидки при предъявлении карты ПИКа.

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
Подземный паркинг
« Ответ #2 : 14 Ноября 2007, 17:09:31 »
0
600000???? В уже готовых рядом 450000. Да и сам ПИК в химках например около 15000 дол продавал.. Что-то слишком загнули. Надеюсь все-таки не превысит 15000 дол, а то я в пролете конкретно.. А гараж ох как нужен. Около дома 100% через год приткнуть некуда будет машину

Оффлайн BlodDNN

• Коренной житель
Подземный паркинг
« Ответ #3 : 11 Декабря 2007, 23:06:50 »
0
Кто-нибудь знает, каким образом оформляется право владения машиноместом  - собственность это или аренда? Каким образом закрепляются права на место, если оно не запирается ключом. Охрана нанимается владельцами или является обязательным приложением к подземноиу паркингу?

Оффлайн ViktorF

• Новосёл
Подземный паркинг
« Ответ #4 : 13 Марта 2008, 11:02:38 »
0
Всем привет! Моя квартира на 0,3 м меньше. Расстроило другое - в Мытищинском офисе Пика сказали, что стройку паркинга заморозили до основательного потепления. Спрсил по срокам - сказали его построят не раньше, чем через полгода. Цена прежняя - минимум 20 тыс долл. "за клочок асфальта" - добавила менеджер. По- моему, их самих такие цены на машиноместа забавляют. В общем, красота во дворе до осени нам обеспечена.

Оффлайн JUM

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
  • меня не зовут я сам прихожу
Подземный паркинг
« Ответ #5 : 13 Марта 2008, 12:23:06 »
0
Даже если куплю машиноместо всё равно за то, чтобы огородить двор и посчтавить шлагбаум со злым дедом-эльфом. :D

Оффлайн Антон

• Житель
Подземный паркинг
« Ответ #6 : 13 Марта 2008, 16:28:57 »
0
Когда были в офисе ПИК регион, нам сказали что префернций для жильцов Ярославского не будет никаких (м.б. только скидка по карте). Что касается спроса на них - то действительно, т.к. раньше на месте нашего мкр-на были гаражи, ожидается ожиотаж со стороны соседних домов. По ценам информацию не дали.

Оффлайн JUM

• Почетный житель
Подземный паркинг
« Ответ #7 : 13 Марта 2008, 17:03:40 »
0
Да только гаражи то кто имел скорее всего тоже не расчитывают на такую теплую сумму. :D

Оффлайн Антон

• Житель
Подземный паркинг
« Ответ #8 : 13 Марта 2008, 17:51:21 »
0
Да только гаражи то кто имел скорее всего тоже не расчитывают на такую теплую сумму. :D

их это обрадует не меньше нашего... всёже ждём официальных цифр от ПИК

Оффлайн SerB

• Модератор
  • Старожил
  • Оптимисты изобретают самолет, пессимисты - парашют
Подземный паркинг
« Ответ #9 : 13 Марта 2008, 19:29:26 »
0
Сегодня были на голосовании, представитель ПИК-Комфорта при нас звонил кому-то в ПИК-Регион (ну так по свойски директор директору :) ) ...инфа такая - в этом году паркинга не будет точно! вообщем надо осваивать лизлежащие территори...может, что и поинтееснее найдём...

Оффлайн Alla

• Коренной житель
Подземный паркинг
« Ответ #10 : 02 Апреля 2008, 19:59:16 »
0
Кто-нибудь знает, каким образом оформляется право владения машиноместом  - собственность это или аренда? Каким образом закрепляются права на место, если оно не запирается ключом. Охрана нанимается владельцами или является обязательным приложением к подземноиу паркингу?

машиноместо оформляется в собственнось,охрана будет естественно.В мае прошлого года ПИКовцы говорили что будут льготые цены для жильцов. Не уж то передумали. В построенных паркингах врятли кто будет продавать,если только охотится на то что будет строиться от других застройщиков.

Оффлайн Lawyer

• Местный житель
Подземный паркинг
« Ответ #11 : 13 Апреля 2008, 21:43:45 »
0
Паркинг в нашем дворе будет не подземный а подводный

Оффлайн SerB

• Модератор
  • Старожил
  • Оптимисты изобретают самолет, пессимисты - парашют
Подземный паркинг
« Ответ #12 : 13 Сентября 2008, 15:15:28 »
0
Ну что ни у кого нет новой инфы? :(

Оффлайн BlodDNN

• Коренной житель
Подземный паркинг
« Ответ #13 : 13 Сентября 2008, 22:44:31 »
0
Из форума на сайте ПИК-Комфорта почерпнула следующую информацию - пиковцы пока не знают как решить проблему осушения пруда. http://pik-comfort.ru/forum/index.php/topic,47768.0.html
Следовательно, ждать начала строительства паркинга в ближайшее время не стоит.
Все это заставляет задуматься, как повлияет болотистая местность и близкие грунтовые воды на качество нашего жилья

Оффлайн World90

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
  • Борисовка-2-[хорошие люди обращаются ко мне на ТЫ]
Подземный паркинг
« Ответ #14 : 15 Сентября 2008, 09:04:47 »
0
Это точно! городили трубопровод целое лето, неделю качали-уровень воды сантиметров на 10 упал, а после дождей на прошлой неделе все на прежнем уровне :)
Будут искать другое решение, а мы лицезреть пруд!
Правда и с детской площадкой вопрос откладывается!

Оффлайн DeHuC

• Почетный житель
  • 4А, 3-й подъезд
Подземный паркинг
« Ответ #15 : 15 Сентября 2008, 10:20:57 »
0
Это точно! городили трубопровод целое лето, неделю качали-уровень воды сантиметров на 10 упал, а после дождей на прошлой неделе все на прежнем уровне :)
Будут искать другое решение, а мы лицезреть пруд!
Правда и с детской площадкой вопрос откладывается!

А как же каток??? Каток зимой обалденный получица *DANCE*

Оффлайн ЕвгенияК

• Почетный житель
  • Движение - это Жизнь!
Подземный паркинг
« Ответ #16 : 15 Сентября 2008, 10:23:18 »
0

А как же каток??? Каток зимой обалденный получица *DANCE*
думаю, что в этом году каток будет!!!!  *YAHOO*

Оффлайн JUM

• Почетный житель
Подземный паркинг
« Ответ #17 : 15 Сентября 2008, 10:32:50 »
0
Может рыбу запустить? И с коловоротом зимой сидишь ловишь. :D

Оффлайн star

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Старожил
Подземный паркинг
« Ответ #18 : 15 Сентября 2008, 10:34:53 »
0
думаю, что в этом году каток будет!!!!  *YAHOO*
Вообще-то от температуры окружающего воздуха зависит, а то сейчас зимы такие...  ;)
Ну и вообще-то за катком под открытым небом ухаживать надо - снег чистить, воды подливать. Без участия ПИКа не справимся, хорошо п их на это дело уговорить

Оффлайн ЕвгенияК

• Почетный житель
  • Движение - это Жизнь!
Подземный паркинг
« Ответ #19 : 15 Сентября 2008, 10:55:57 »
0
Вообще-то от температуры окружающего воздуха зависит, а то сейчас зимы такие...  ;)
Ну и вообще-то за катком под открытым небом ухаживать надо - снег чистить, воды подливать. Без участия ПИКа не справимся, хорошо п их на это дело уговорить
я согласна раз в неделю чистить каток! вместо зарядки в субботу с утра !!!!  :D

Вернуться наверх