Автор Тема: Кидание предметов из окна  (Прочитано 32334 раз)

Оффлайн Асенок

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Почетный житель
Кидание предметов из окна
« Ответ #40 : 25 Декабря 2013, 23:13:39 »
0
Может стоит заинтересовать охрану школы, чтобы они, при наличии технической возможности, развернули камеру на ваш дом и писали видео (Вы же примерно определили сектор, с которого ведется обстрел).
Да не, школа врядли пойдет на это. Даже если охране лично денег дать, да и кто давать будет. Вот на их месте Вы бы пошли на такое -развернуть камеру? А если у них на территории в это время что случится? Да и далеко там все-таки. Камеру только на фонарный столб напротив вешать.. Было б очень хорошо -и близко и при грамотном подходе охват был бы как раз обоих подъездов. Там надо от ниши до ниши средние этажи смотреть.

Оффлайн KMG

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #41 : 25 Декабря 2013, 23:19:17 »
0
Может стоит заинтересовать охрану школы, чтобы они, при наличии технической возможности, развернули камеру на ваш дом и писали видео (Вы же примерно определили сектор, с которого ведется обстрел).
Да не, школа врядли пойдет на это. Даже если охране лично денег дать, да и кто давать будет. Вот на их месте Вы бы пошли на такое -развернуть камеру? А если у них на территории в это время что случится? Да и далеко там все-таки. Камеру только на фонарный столб напротив вешать.. Было б очень хорошо -и близко и при грамотном подходе охват был бы как раз обоих подъездов. Там надо от ниши до ниши средние этажи смотреть.
Другой вариант, как делал сам, когда у нас кидали из окон и попали в коляску с моим грудным сыном: ищите жильцов, которые живут выше предполагаемых "швырятелей", устанавливаете у них камеру.

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
« Ответ #42 : 26 Декабря 2013, 01:18:36 »
0
Эх.. :( Ну что ж - фиксируем любой случай кидания в том месте, сразу фотографируем предмет и по возможности, аккуратно забираем в пакет, чтоб сохранились пальчики и идем с еще одним заявлением. Только так видимо. От массовых заявлений уже просто так не смогут отвертеться.
Нет Асенок:
 Того, что случилось+прошлогодние выбросы - вполне достаточно.
Вчера, выходя из своего подъезда ок. 14.40 я направился в сторону школы, перейдя на другую сторону ул.(ближе к школе) на встречу мне попались 2-мальчишки 3-4 класса. Спустя 20-30с будучи находясь спиной к нашему дому я услышал грохот(напоминающий сильный удар закрываемой входной двери) отчего я обернулся. Эти ребята были как раз возле белой КИА. Если-бы пакет попал в них - последствия были-бы печальны.

Найти их не составит никакого труда (это ученики 31 шк.) достаточно дать знать директору.

OlgaAMR - Ждём, что скажет участковый. Если понадобится буду свидетелем.
Кста, вспомнил: сразу после сброса рядом оказался ещё один взрослый чел. Когда я вернулся что-бы сфоткать мы оба матюгнулись. Он наверняка видел летящий пакет.

Огромная просьба откликнуться здесь свидетеля вчерашнего происшествия в 14 40(сброса пакета с водой на  авто)  мужч. в светлой куртке лет 30-40, по адресу ул. Борисовка д.4а

Оффлайн Di-anna

• Почетный житель
« Ответ #43 : 26 Декабря 2013, 01:33:31 »
0
В конце лета "пакет" попал на скамейку между первым и вторым подъездом, пролетев в нескольких см от хозяйки магазина фурнитуры - она грозилась поставить камеры. Не знаю выполнила ли угрозы, но спросить можно  :-[

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
« Ответ #44 : 26 Декабря 2013, 03:59:59 »
0
Нет Асенок:
 Того, что случилось+прошлогодние выбросы - вполне достаточно
Так я только "за" руками и ногами! Меня саму в прошлом году чуть не прибили там, как раз когда я и засекла женщину. А сейчас ребенку строжайше запретила там ходить. Повторюсь - подпишу любое коллективное заявление на эту тему и дам показания по прошлогодним киданиям. Просто раз участковый не чешется и даже пакет не забрал -как искать? Да, камеры, но кто и где их поставит. Если б я в них хоть немного разбиралась - не пожалела бы ни времени, ни денег, но я ноль полный в этом. Максимум, что могу -каждый день там ходить и высматривать "интересные" предметы, которые могли быть кинуты, а не из помойки от ветра долететь. Если попадется что интересное -возьму аккуратно в пакетик, чтоб если до пальчиков все-таки дойдет -на них тоже посмотрели. Вот жаль не дошло ни до кого в прошлом году этим заняться! :( Там столько всего было - и диски ( в коробках) и посуда -а на них пальцы ведь прекрасно отпечатываются..
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 04:03:10 от Асенок »

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
« Ответ #45 : 26 Декабря 2013, 17:38:41 »
0
Спасибо большое за информацию. Завтра обязательно позвоню участковому.
Какие результаты?

Оффлайн KMG

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #46 : 26 Декабря 2013, 18:03:42 »
0
Там столько всего было - и диски ( в коробках) и посуда -а на них пальцы ведь прекрасно отпечатываются..
Поговорите с консьержами, они обычно наблюдательные.
Своих обидчиков установили сопоставив слова очевидцев, которые указали примерный этаж, предметы выкинутые из окна (яблоки) и тот факт, что днем ранее отец семейства принес домой яблоки (показания консьержа).

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
« Ответ #47 : 28 Декабря 2013, 16:13:07 »
0
Думается мне, если это делает взрослый человек, то он не совсем адекватный. Наверняка ближайшие соседи могут оказать помощь, если этаж +\- известен.

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
« Ответ #48 : 28 Декабря 2013, 20:08:54 »
0
Думается мне, если это делает взрослый человек, то он не совсем адекватный. Наверняка ближайшие соседи могут оказать помощь, если этаж +\- известен.
Увы, далеко не всегда соседи помогут. Имею опыт общения с "неадекватными". Так вот, пока организм молодой и если регулярно проходят лечение, человек абсолютно нормален, когда не в состоянии приступа. А приступы могут быть довольно редкими -вплоть до одного раза за несколько лет, да и опять же, в семье уже люди опытные бывают и видят признаки наступления кризиса и быстро принимают меры, так что даже до госпитализации не доходит. Просто человек на месяц-два превращается в "овощ" -из дома не выходит вообще, 90% времени спит. А потом опять нормальный -даже работает, с соседями нормально общается, разве что слишком тихий. Но это спокойно списывается на природную скромность. А то, что месяц не встречались на площадке -так или в командировке был человек или просто вот как-то не пересекались. Так что соседи реально могут не увидеть, если человек не бегает с топором и в дверь к ним не ломится. Это только буйные, а до этого редко доходит, ибо как еще Высоцкий пел:"...Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."
Возвращаясь к теме, я реально в прошлом году видела взрослого человека, но почти уверена, что это был третий подъезд,да и всякие предметы валялись именно напротив третьего, а в этом году, если пакет, пробивший машину, далеко не откинули и он примерно там на следующий день лежал, где и упал, то это могло быть только из второго подъезда. Так что в этом году реально могли быть дети. Еще встретилась в лифте с женщиной с 9го этажа второго подъезда, спросила про наличие детей на этаже, она сказала, что во всех квартирах дети, но по поводу киданий сама обеспокоена, так как часто видит как мимо ее окна что-то пролетает - то журналы, то еще что-нибудь..

Оффлайн Iric

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Почетный житель
« Ответ #49 : 28 Декабря 2013, 22:38:43 »
0
К сожалению кидали, кидают и будут продолжать кидать, увы...Сами в детстве не баловались? хотя и мамки-папки говорят, а всегда хочется проверить, как законы физики работают, это жизнь...

Скиф

• Гость
« Ответ #50 : 29 Декабря 2013, 10:11:38 »
+2
У нас на Сукромке 24а тоже не всё спокойно-частенько с верхних этажей 2-3 подъездов летают отходы жизнедеятельности-то кости,то огрызки,коробки из-под пиццы.Даунов хватает....

Оффлайн BlodDNN

• Коренной житель
« Ответ #51 : 29 Декабря 2013, 13:46:45 »
0
У нас на Сукромке 24а тоже не всё спокойно-частенько с верхних этажей 2-3 подъездов летают отходы жизнедеятельности-то кости,то огрызки,коробки из-под пиццы.Даунов хватает....
К сожалению кидали, кидают и будут продолжать кидать, увы...Сами в детстве не баловались? хотя и мамки-папки говорят, а всегда хочется проверить, как законы физики работают, это жизнь...

В нашем случае это уже не просто мелкое хулиганство и засорение окружающей среды - это реальная угроза жизни, здоровью и имуществу проходящих мимо людей и, что еще страшнее, детей. Кидают прицельно, достаточно метко и регулярно.

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
« Ответ #52 : 29 Декабря 2013, 17:26:13 »
0
Фото № 1 было сделано из окна моей кухни через 30мин после того, как пакет с водой упал на авто.
 Теперь я уже понимаю, что нужно было снять ещё 2 фото привязки к местности, поэтому фото 2 и 3 сделаны недавно в качестве реконструкции события.

На месте пострадавшей белой КИА теперь стоит тёмная авто, и смотрит в противоположную сторону. И её лобовое стекло оказалось чуть правее.
 На общей фото, сделанной от шк 31 она 4-я справа.(здесь стояла пострадавшая белая КИА) 
 А это значит схулиганили из 2-го подъезда из окна кухни - налили воду и сразу в окно. (ИМХО)
 Учитывая силу удара - бросали как минимум с 9-этажа.
  Значит остаётся проверить все 3-комнатные кв. второго подъезда  расположенные (как и моя) от лифта справа.
 К сож. молчит хоз. пострадавшей авто, впереди НГ, неделя отдыха, если так и не объявится,  придётся заявл. писать самому.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 17:34:34 от Alexis »

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
« Ответ #53 : 29 Декабря 2013, 22:41:27 »
0
Да, или кухня (тогда круг поиска ограничивается одним стояком) или с межэтажного холла, тогда под подозрением все квартиры

Оффлайн OlgaAMR

• Новосёл
« Ответ #54 : 29 Декабря 2013, 23:03:50 »
0
В полиции никто и не думает заниматься моим заявлением. Видимо, придется обращаться в вышестоящие органы. Кидания, к сожалению, не прекращаются. Вчера, например, крыльцо салона "Мулен Руж" было закидано яйцами. К счастью, никому на голову не приземлилось. и это уже не первый раз! Страшно ходить!!!!!

Оффлайн OlgaAMR

• Новосёл
« Ответ #55 : 29 Декабря 2013, 23:07:33 »
0
В данный момент нет возможности часто заходить на форум. Для связи оставлю номер телефона 8 926 901 34 29

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
« Ответ #56 : 30 Декабря 2013, 19:21:28 »
0
В полиции никто и не думает заниматься моим заявлением. Видимо, придется обращаться в вышестоящие органы. Кидания, к сожалению, не прекращаются. Вчера, например, крыльцо салона "Мулен Руж" было закидано яйцами. К счастью, никому на голову не приземлилось. и это уже не первый раз! Страшно ходить!!!!!
О! А вот это уже похоже на прошлогоднюю дамочку. В том году она тоже едой любила швыряться.

Оффлайн Gektor-sp

• Коренной житель
« Ответ #57 : 30 Апреля 2014, 17:08:25 »
0
Опять началось. Сегодня,проходя с женой возле дома по ул. Борисовка 4 А ( со стороны школы) а на голову чуть было не упал кусок сахара -рафинада. Видно целились в нас, но попали в припаркованную ВАЗ 2114. Это опять первый подъезд ,где зимой в машину кинули пакет с водой. Что же за упырь в этом доме живет,ведь не первый же раз.

Оффлайн Oksana

• Коренной житель
« Ответ #58 : 30 Апреля 2014, 17:43:38 »
0
Дааа....кусочек рафинада жизненно опасный предмет :D

Оффлайн Gektor-sp

• Коренной житель
« Ответ #59 : 30 Апреля 2014, 17:47:58 »
0
Особенно если он ,с этажа так 10-го прилетит,мало совсем не покажется.

Вернуться наверх