Автор Тема: Кидание предметов из окна  (Прочитано 46645 раз)

Оффлайн dps

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
Кидание предметов из окна
« Ответ #20 : 24 Декабря 2013, 17:18:34 »
+1
А пакет Вы не взяли? На нем ведь отпечатки пальцев. Для полиции дело на 5 минут, а родители быстренько объяснят детям "что такое хорошо и что такое плохо".
Это им, на минуточку, надо будет у всех жильцов дома пальчики откатать. Не взлетит.
А вот просто по квартирам пройти: если детишки не "бывалые" - расколятся.

Оффлайн Асенок

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Почетный житель
« Ответ #21 : 24 Декабря 2013, 20:15:26 »
0
Из 2-го думаете? Хм... А не помните как в прошлом году дамочка как раз с той стороны регулярно швырялась всем, что под руку попадет? Много тогда случаев было. То книги, то диски, то еда, то посуда.. И я один раз засекла с какого этажа и успела увидеть кто -это был не ребенок!, а взрослая женщина! Но вот сейчас не помню какой этаж был - от 6 до 9. И окно было как раз между вторым и третьим подъездом. Но подъезд точно 3-ий. Мы тогда еще с соседом долго вычисляли, что это за комната, кажется пришли к выводу, что кухня. Так что если будете писать заявление и участковый пойдет пальчики снимать, то не только у детей пусть снимают. И начинают именно с третьего подъезда с этих этажей. Сейчас конечно может быть и другой случай и из другого окна, но мало ли -вдруг это очередной приступ и сейчас опять начнется волна швыряний. Не дай Бог.

Оффлайн Gektor-sp

• Коренной житель
« Ответ #22 : 24 Декабря 2013, 21:07:24 »
+1
Вроде не весна ,хотя и потеплело, но похоже дебилы активизировались. Это какой умище надо иметь ,что б до такого додуматься. Владельца машины жаль.

Оффлайн BlodDNN

• Коренной житель
« Ответ #23 : 25 Декабря 2013, 00:37:41 »
0
Два года назад у нас тоже разбили бутылкой заднее стекло в машине и помяли крышу. Машина как раз стояла между 2 и 3 подъездом напротив Салона "Люси" (сейчас Мулен Руж). Причем мы не сразу заметили и машина несколько дней простояла фактически открытая. А однажды я шла там же с двухлетним ребенком и  прям возле нас упал пакет с водой. Неужели это могла сделать ЖЕНЩИНА, а не какие-то безмозглые дети. Я в шоке.

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
« Ответ #24 : 25 Декабря 2013, 00:46:01 »
0
         Да, это не первый раз, у 2-го подъезда в октябре  кто-то с верху бросался сырыми яйцами - целились опять в школьников.
Хочется надеяться, что хулиганов на этот раз возьмут за жабры, и эти "шутки" закончатся.
 Но возможно что автовладелец получит страховку и на этом всё закончится...

Просьба  к хозяину белой КИА, откликнуться здесь, поделиться инфой, нашли автора?

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
« Ответ #25 : 25 Декабря 2013, 03:08:06 »
0
Машина как раз стояла между 2 и 3 подъездом напротив Салона "Люси" (сейчас Мулен Руж).
Да, окно это именно над салоном Мулен Руж. Видела лицо (вроде) молодой женщины, успела увидеть как она руку убирала и окно быстро закрыла, когда увидела, что я на нее смотрю. Сама в шоке была, что это не ребенок ни разу.
И мне кажется в прошлом году тоже зимой кидания были.. Нет?
И кидания продолжаются уже теперь третий год примерно месяц, потом все резко заканчивается. Так что предупредите детей и сами поменьше ходите там, ибо кидают во-первых в самое разное время суток, во-вторых самыми разными предметами, в том числе и тяжелыми, а с такой высоты и не тяжелого хватит. Причем докидывает часто и до противоположной стороны дороги.
И еще -мы когда с соседом в прошлом году вычисляли какая это квартира, он сказал, что ориентировочно понял, там живет с виду приличная молодая семья с детьми. И по выкидываемым предметам тоже явно в квартире есть дети, ибо в прошлом году были диски с детскими мультиками, кажется детские книжки (ну в числе многих прочих предметов. один раз даже был приличный свежий кусок мяса прямо в пакете из магазина). Но я совершенно точно видела взрослого человека, ну или уже взрослого подростка, голову подняла сразу, так что, если бы например мама оттаскивала от окна кинувшего ребенка, то врядли бы успела, я увидела бы обоих.
Вообще, надо не доводить до трагедии и реально прекращать это дело. Кто разбирается, можно ли какую-то камеру на столб напротив Мулен Руж повесить, чтобы пописала несколько дней хотя бы? Или как-то ПИК к этому делу подключить?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 03:22:11 от Асенок »

Оффлайн Process

• Старожил
« Ответ #26 : 25 Декабря 2013, 06:30:33 »
+2
Может стоит участкового подключить, раз даже более-менее ясно из какой квартиры кидают?
Сегодня машину разбили, а завтра кому-нибудь голову проломят.
Может там уже психиатричку пора заказывать.

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
« Ответ #27 : 25 Декабря 2013, 08:09:08 »
+1
А камеры школьные только по периметру школы изображение пишут? Дом не попадает?

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #28 : 25 Декабря 2013, 10:54:55 »
+1
Не стоит питать иллюзий насчет камер - то что стоит в массе своей дрянь полная. Хорошие камеры, с хорошим разрешением и светочуствительностью весьма накладное удовольствие. Школьные боюсь даже в школьном дворе фигово снимают.

Оффлайн Катёна

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Коренной житель
« Ответ #29 : 25 Декабря 2013, 12:11:01 »
0
это какой-то кошмар! :o
может напишем коллективное обращение в милицию,чтобы они не пытались замять это происшествие?! и нашли наконец-то этого ( не знаю как даже назвать)
судя по тому,как сильно разбито стекло,удар был мощнейший...
все-таки это безопасность нас и наших детей,будет какой-то урод кидаться...страшно представить,что было бы,если это попало в человека или коляску :(

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
« Ответ #30 : 25 Декабря 2013, 14:14:29 »
0
Сейчас долго стояла, изучала окна, пыталась вспомнить из какого же окна было в прошлом году и к сожалению засомневалась насчет подъезда. Окно было в нише точно, а вот ниша над Мулен Руж или магазином фурнитуры и какой этаж так и не вспомнила. Точно не ниже 7 и не выше 12. А вот второй или третий подъезд.. Увы.. Но круг поиска в любом случае меньше, чем все этажи двух подъездов обходить. Если будет составляться коллективное заявление - готова подписать и дать показания в полиции.

Оффлайн OlgaAMR

• Новосёл
« Ответ #31 : 25 Декабря 2013, 19:00:51 »
+2
по поводу пальчиков хочу сказать, приехал овощ (сотрудник полиции), которому ничего не надо. Пакет, который прилетел мне в салон машины, он не изъял. Он даже приехал без бланков, пришлось ехать в отделение, где все смотрели на меня с удивлением, что я собираюсь написать заявление. Заявление я все-таки написала, правда, не знаю, будут ли там заниматься данным вопросом.  Думаю, надо подключать управление Пик и участкового.

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
« Ответ #32 : 25 Декабря 2013, 19:25:02 »
0
 Вот оно чего.
  - участковый в курсе - я ему вчера звонил, и сегодня.
 Он сказал, что разыскные действия идут.

участковый Сергушкин Иван Николаевич 8 903 179 36 91
 Нельзя это так оставлять -  звоните ему, если понадобится  соберём подписи по коллективным заявл.
 у меня есть несколько фото с разбитым стеклом авто.

« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 19:33:59 от Alexis »

Оффлайн NewMitischer

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный старожил
« Ответ #33 : 25 Декабря 2013, 19:33:53 »
0
В меня один раз с балкона окурок прилетел. Конечно, когда поднял голову, никого уже не было %)

Оффлайн FireBlade

• Почетный старожил
« Ответ #34 : 25 Декабря 2013, 19:44:36 »
0
по поводу пальчиков хочу сказать, приехал овощ (сотрудник полиции), которому ничего не надо. Пакет, который прилетел мне в салон машины, он не изъял. Он даже приехал без бланков, пришлось ехать в отделение, где все смотрели на меня с удивлением, что я собираюсь написать заявление. Заявление я все-таки написала, правда, не знаю, будут ли там заниматься данным вопросом.  Думаю, надо подключать управление Пик и участкового.
К сожалению, даже если и приняли заявление и вас опросили, а виновник не установлен - будет отказной. КАСКО я так понимаю на РИО нет? У нас были кидуны, мы вычислили детей толи Киргизов толи .. ну в общем азиатов, вызвали наряд ГНР. Они приняли заявление, опросили этих родителей и детей и прямым текстом сказали что дело в любом случае пойдет в отказ (кстати, кидали питьевой йогурт и ребенку в коляску попали). По своему опыту и практике знаю - если нет четких свидетелей и подозреваемого дело отписывают в отказ.

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
« Ответ #35 : 25 Декабря 2013, 20:15:48 »
0
Эх.. :( Ну что ж - фиксируем любой случай кидания в том месте, сразу фотографируем предмет и по возможности, аккуратно забираем в пакет, чтоб сохранились пальчики и идем с еще одним заявлением. Только так видимо. От массовых заявлений уже просто так не смогут отвертеться.

Оффлайн KMG

• Старожил
« Ответ #36 : 25 Декабря 2013, 20:42:25 »
0
Эх.. :( Ну что ж - фиксируем любой случай кидания в том месте, сразу фотографируем предмет и по возможности, аккуратно забираем в пакет, чтоб сохранились пальчики и идем с еще одним заявлением. Только так видимо. От массовых заявлений уже просто так не смогут отвертеться.
В данном случае количество обращение перерастет в качество работы сотрудников полиции.
Найдите товарищей в доме напротив, если такой имеется, поставьте видеорегистратор от авто на запись событий. Так получите доказательную базу.

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
« Ответ #37 : 25 Декабря 2013, 21:38:04 »
0
В данном случае количество обращение перерастет в качество работы сотрудников полиции.
Найдите товарищей в доме напротив, если такой имеется, поставьте видеорегистратор от авто на запись событий. Так получите доказательную базу.
Это все, к сожалению, невозможно. Напротив школа и дорога узкая -машину только вдоль можно ставить и регистратор при таком положении не направишь нормально на окна.

Оффлайн KMG

• Старожил
« Ответ #38 : 25 Декабря 2013, 21:47:41 »
0
Это все, к сожалению, невозможно. Напротив школа и дорога узкая -машину только вдоль можно ставить и регистратор при таком положении не направишь нормально на окна.
Может стоит заинтересовать охрану школы, чтобы они, при наличии технической возможности, развернули камеру на ваш дом и писали видео (Вы же примерно определили сектор, с которого ведется обстрел).

Оффлайн OlgaAMR

• Новосёл
« Ответ #39 : 25 Декабря 2013, 22:05:15 »
0
Спасибо большое за информацию. Завтра обязательно позвоню участковому.

Вернуться наверх