Автор Тема: Горячее и холодное водоснабжение  (Прочитано 42522 раз)

Оффлайн Sasa

• Коренной житель
Re: Горячее и холодное водоснабжение
« Ответ #40 : 06 Ноября 2009, 11:22:06 »
0
Да и по-моему эта сквозная дыра сделана для вентиляции и заделывать её нельзя
для вентиляции сделаны вентиляционные короба - вот из точно нельзя заделывать
а технологические отверстия под трубы сами строители заделывают - потому что их нужно заделывать!!!! другой вопрос что заделали их строительным мусором

обратите внимание на конструкцию кабины. если присмотритесь то заметите, что пол в ванной и в туалете сделаны в форме корыта (т.е. имеют небольшой бортик) и сделано это неслучайно. небольшой объем воды останется в Вашей квартире, а "всё остальное" должно пролиться вниз через ту часть перекрытия , которую некоторые пытаются заделать "наглухо".

да ничего там не "должно" пролиться вниз
в наших домах вообще не предусмотрены такие системы защиты от протечек - только гидроизоляция в ванной и маленький бортик там же
в кухне, например, у меня не было никакой гидроизоляции и бортика, а там такой же узел - 2 трубы с водой, канализация, воздуховод
ну а куда будет литься вода, если она заполнит уровень ванны - это другой вопрос! тут на форуме был пример, что вода выливалась с балкона!!!
а я не только в санузле но и во всей квартире все загерметизировал все отверстия

ну и еще к сведению - есть  системы защиты от протечек типа Аквастопа, да и в канализацию можно сделать дополнительный слив
это вопрос ответственности перед соседями - и он требует дополнительных затрат
а радоваться что строители плохо заделали технологические отверстия и в случает аварии пусть лучше по этому каналу весь дом зальёт ....

Оффлайн WE

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Местный житель
« Ответ #41 : 10 Февраля 2010, 13:40:30 »
0
Соседи!
Как у вас обстоят дела с напором воды в трубах? В последние несколько месяцем заметили, что уже невозможно нормально даже помыть руки в ванной одновременно с набором воды в стиральную машину или наполнении бачка унитааза. Все это сильно сказывается на напоре холодной воды. *WALL*

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #42 : 10 Февраля 2010, 13:47:29 »
0
уточните этаж и дом (и подъезд).   Информации имхо недостаточно. Даже в вашем стояке наверное у соседей снизу ситуация получше,  повыше - похуже чем у вас

4д, 5п - всё ок
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 13:48:02 от Fox »

Оффлайн WE

• Местный житель
« Ответ #43 : 10 Февраля 2010, 14:08:28 »
0
уточните этаж и дом (и подъезд).   Информации имхо недостаточно. Даже в вашем стояке наверное у соседей снизу ситуация получше,  повыше - похуже чем у вас

4д, 5п - всё ок
:D Вопросов по дому, я думаю, что не должно было возникнуть :D Думаю, что вся остальная информация не принципиальна. Так как я просто хотел поинтересоваться как с этим дела обстоят у соседей. Есть ли недовольные и с похожей ситуацией?! Раньше. просто, этого не было ( летом точно не было).

Оффлайн rozamalina

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Почетный житель
« Ответ #44 : 10 Февраля 2010, 14:28:16 »
0
У нас такая же ерунда, если в ванной включить воду, на кухне напор становится очень слабым

Оффлайн WE

• Местный житель
« Ответ #45 : 10 Февраля 2010, 15:09:41 »
0
У нас у всех, вроде ,стоят фильтры ( по-моему перед счетчиками воды). Так вот один наш сосед порекомендовал попытаться для начала почистить эти фильтры. Сегодня-завтра попробую это проделать :-)

Оффлайн rozamalina

• Почетный житель
« Ответ #46 : 10 Февраля 2010, 15:24:09 »
0
Не думаю. что дело в этом. У нас все фильтры заменены. И мы практически ими не пользовались еще

Оффлайн WE

• Местный житель
« Ответ #47 : 10 Февраля 2010, 15:43:51 »
0
Не думаю. что дело в этом. У нас все фильтры заменены. И мы практически ими не пользовались еще

:o Как это вам удалось ими не пользоваться? Эти фильтры стоят в самом начале ответвления труб от стояка к вашей квартире.Это фильтр грубой очистки. В нем сетка. Вы ими не могли не пользоваться. Если только совсем не демонтировали их.

Оффлайн rozamalina

• Почетный житель
« Ответ #48 : 10 Февраля 2010, 16:01:34 »
0
Мы этими фильтрами, я написала, "практически не пользовались" - так как еще не живем там.

Оффлайн World90

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
  • Борисовка-2-[хорошие люди обращаются ко мне на ТЫ]
« Ответ #49 : 10 Февраля 2010, 16:56:35 »
0
Мы этими фильтрами, я написала, "практически не пользовались" - так как еще не живем там.
это не важно-попадет кусок грязи или ржавчины на сетку, вот и льется тонкой струйкой.

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
  • Юбилейная, 44 - ЖК "Ярославна"
« Ответ #50 : 10 Февраля 2010, 22:06:34 »
0
У нас у всех, вроде ,стоят фильтры ( по-моему перед счетчиками воды). Так вот один наш сосед порекомендовал попытаться для начала почистить эти фильтры. Сегодня-завтра попробую это проделать :-)
У нас изначально напор холдной воды в два раза меньше горячей. Что с фильтами, что без - пробовал.

Оффлайн WE

• Местный житель
« Ответ #51 : 10 Февраля 2010, 23:34:51 »
0
У нас изначально напор холдной воды в два раза меньше горячей. Что с фильтами, что без - пробовал.
По сути это не важно напор какой воды во сколько раз меньше напора другой. Проблема то в другом - напора не хватает, чтобы одновременно в квартире пользоваться двумя потребителями воды. Включил воду в умывальнике в ванной, настроил приемлемую мне температуру, бреюсь. В этот момент жена на кухне открыла кран или стиральная/посудомоечная машина начинает набирать воду. Я ванной обжигаю руки. Или ещё приятнее в это время стоять под душем.

Оффлайн Oksana

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #52 : 11 Февраля 2010, 12:24:51 »
0
 Чуть не в тему, не про напор воды. НО в вашем доме , действительно, горячая вода так горячая...кипяток. В 4а не так.. Экономия на квартплате :D

Оффлайн evgen103

• Коренной житель
  • Евгения
« Ответ #53 : 11 Февраля 2010, 14:13:02 »
0
Ну не знаю.У нас  Борисовка 4а нормальная горячая вода.Больше и не надо.

Оффлайн Oksana

• Коренной житель
« Ответ #54 : 11 Февраля 2010, 19:55:43 »
0
Ну не знаю.У нас  Борисовка 4а нормальная горячая вода.Больше и не надо.
У нас нормальная, но я про сравнение...там кипяток ;D

Оффлайн evgen103

• Коренной житель
  • Евгения
« Ответ #55 : 11 Февраля 2010, 20:40:27 »
0
Кипяток это перебор.Так совершенно не нужно.

Оффлайн Сашуля

• Почетный житель
« Ответ #56 : 12 Февраля 2010, 06:52:20 »
0
Про напор холодной воды:
Та же самая история, если кто-то принимает душ, холодной водой в остальных местах лучше не пользоваться- есть риск свариться в душе :o.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 06:54:14 от Сашуля »

Оффлайн Оливка

• Коренной житель
Горячее и холодное водоснабжение
« Ответ #57 : 22 Сентября 2014, 14:17:32 »
0
Соседи, кто в курсе почему нет холодной воды??

Оффлайн Дубровский

• Коренной житель
« Ответ #58 : 25 Февраля 2015, 10:30:53 »
0
Доброго времени суток, соседи! Проясните ситуацию: в последнее время кран рычит вечером. Впечатление такое, будто отключали воду. Почти каждый вечер ощущаю... С чем связано? Может и в правду кто-то последнее время меняет стояки и краны у себя?

Оффлайн Наташа26

• Местный житель
« Ответ #59 : 25 Февраля 2015, 16:40:59 »
0
Доброго времени суток, соседи! Проясните ситуацию: в последнее время кран рычит вечером. Впечатление такое, будто отключали воду. Почти каждый вечер ощущаю... С чем связано? Может и в правду кто-то последнее время меняет стояки и краны у себя?
Жили на Сукромке 24А. Тоже рычали трубы, а однажды обнаружила, что если открыть кран "не на всю", а чтобы вода тихонечко лилась, то трубы начинают "рычать" по всему стояку. Не знаю почему так происходило, но вывод - из-за еле открытых или плохо закрытых кранов (и моих, и у соседей видимо такая же история).  Никаких ремонтов не делали, само проходило как-то.

Вернуться наверх