Автор Тема: Школа № 31  (Прочитано 511951 раз)

Оффлайн tigral

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
Школа № 31
« : 18 Мая 2011, 09:52:38 »
0
Школа государственная.

Школьный сайт: http://school31.edummr.ru

« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 18:17:37 от вертихвостка »

Оффлайн BeInspired

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
Re: Школа № 31
« Ответ #2840 : 01 Февраля 2018, 15:02:37 »
0
Спасибо за инфу!!!! Буду думать о другой школе..
При раздумьях учитывайте возможность зарегистрироваться (временно или постоянно) на территории, закрепленной к нужной школе, т.к. учитывая катастрофическую нехватку мест в школах, можно с очень большой долей вероятности пролететь с выбранной школой. У них жесткая установка на набор школьников с прикрепленной территории.
В 31-й школе директор сказала, что 100% мест к 1-му июля не будет. При этом зарегено на территории 187 потенциальных первоклассников, открывать она планирует 6 первых классов.

Оффлайн BeInspired

• Почетный житель
« Ответ #2841 : 01 Февраля 2018, 15:06:54 »
0
Сейчас посмотрел на мосреге - пишет 189 мест доступно - народ не активен пока или все по старинке решили подавать документы :)

Оффлайн BlodDNN

• Коренной житель
« Ответ #2842 : 02 Февраля 2018, 22:18:49 »
0
На собрании директор сказала, что в 2018г набирать жоховский класс 100% не будут.
А вот принимать в школу будут только с пропиской !!! 15 мкрн. Для подачи документов нужно записаться в очередь на охране в школе. Список доков есть на сайте школы

А директор не озвучила причину отказа от жоховских классов? Ведь не плохая методика и результаты вроде бы есть

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #2843 : 02 Февраля 2018, 23:50:07 »
0
Результаты есть, но есть и проблемы, т.к. жоховский класс это большая ответственность не только для детей и родителей но и школы. Например, нужны преподаватели французского и немецкого языков, которые кроме жоховского класса никто не учит. На другой чаше весов престиж школы.
Ну, и ещё там с одним классом есть проблема с преподавателем, но это по секрету.

Оффлайн BeInspired

• Почетный житель
« Ответ #2844 : 03 Февраля 2018, 10:03:12 »
0
А директор не озвучила причину отказа от жоховских классов? Ведь не плохая методика и результаты вроде бы есть
Из ее слов на собрании я для себя сделал вывод, что финансирование на жоховский класс не выделили на этот год.

Оффлайн Таша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Местный житель
« Ответ #2845 : 03 Февраля 2018, 10:28:31 »
0
Из ее слов на собрании я для себя сделал вывод, что финансирование на жоховский класс не выделили на этот год.

Нет учителя для жоховского класса. Еще в октябре на собрании для подготовишек Пыко Л.И. сказала, что класс будет, если будет учитель. Никто не хочет из учителей. Учителя нужно обучать для этой работы

Оффлайн me4ta

• Новосёл
« Ответ #2846 : 03 Февраля 2018, 23:16:12 »
+1
Результаты есть, но есть и проблемы, т.к. жоховский класс это большая ответственность не только для детей и родителей но и школы. Например, нужны преподаватели французского и немецкого языков, которые кроме жоховского класса никто не учит. На другой чаше весов престиж школы.
Ну, и ещё там с одним классом есть проблема с преподавателем, но это по секрету.
О чем вы говорите, какой престиж школы!! Эта школа, по педагогическому составу, одна из худших школ. Она возможно лучшая по оснащению, но не по качеству обучения! В управлении образ, добрые люди, советуют бежать из нее, так же как нормальные педагоги бегут.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #2847 : 04 Февраля 2018, 12:34:31 »
+1
Вы шутите? Мы 7 лет уже в ней учимся и особых претензий к педсоставу и уровню знаний нет. Конечно, есть дети, родители которых думают что школа обязана дать бесплатно знания на уровне европейских школ, тогда да, уровень не дотягивает. А так то в прошлом или позопрошлом году 31я была лучшей школой подмосковья, и например у нас нет особых в этом сомнений. Оба ребенка - 1й и 8й классы учаться очень круто, уровень знаний превосходный. Я бы деньги поставил что старший порвет любого лицеиста по английскому и информатике / программированию, можно и физике включая ядерную и специальную теорию относительности, в пределах 7го класса. Хотя и таскает 2ки, т.к. если не проверил домашку значит он её не сделал 100%. 31я школа даёт все условия для учебы, остальное зависит от детей и родителей.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #2848 : 04 Февраля 2018, 12:42:41 »
0
Про жоховский класс вообще отдельный разговор, там космические результаты по сравнению с обычным, особенно для не особо обучаемых детей, как мой младший. Причем мы с младшим не занимаемся совсем - это запрещено условиями обучения.

Оффлайн lelya

• Старожил
« Ответ #2849 : 04 Февраля 2018, 13:25:36 »
+2
Я вот непойму мы с Вами в одной школе учимся???? Школа кстати была лучшей по оснащенности,   но никак не по преподавательской деятельности))))

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #2850 : 04 Февраля 2018, 17:00:55 »
0
Ну дети то уж наверняка разные. Про преподавателей у нас только одна проблема - учитель математики/геометрии, которая раздаёт двойки на право и налево, все родители очень жалуются. Хотя как по мне так детишки тоже привирают, и все полученные например моим двойки были заслуженные - либо не сделал домашку, либо не разобрался в теме. А так к учителям ни одного вопроса. Для моего первоклашки дак вообще золото а не учитель как я знаю.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #2851 : 04 Февраля 2018, 17:10:10 »
0
И вообще, если бы я проверял у своего старшего уроки каждый день так на медаль можно бы было замахнуться, а так пока без троек в четверти, для парня большего не надо. Много и от родителей и детей зависит  - если в классе есть полные неадекваты или слишком много девочек, так никакие учителя не помогут.
И кстати директор у нас очень хороший, особенно в сравнении с 32 так вообще золото. Все серьёзные вопросы решаются очень конструктивно.
 И про престиж школы зря вы иронизируете - ученики занимают высокие места в олимпиадах по различнейшим темам. И ещё, например, есть в школе секция карате, которая буквально на днях взяла по моему 3 бронзовые медали на чемпионате в Италии, так тренер сокрушался что слабо.
И так, из истории - школу приезжал открывать Шойгу, пару лет назад в ней проходил тур учителя года (у моего младшего кстати училка - учитель года).

Оффлайн lelya

• Старожил
« Ответ #2852 : 04 Февраля 2018, 17:47:58 »
0
И вообще, если бы я проверял у своего старшего уроки каждый день так на медаль можно бы было замахнуться, а так пока без троек в четверти, для парня большего не надо. Много и от родителей и детей зависит  - если в классе есть полные неадекваты или слишком много девочек, так никакие учителя не помогут.
И кстати директор у нас очень хороший, особенно в сравнении с 32 так вообще золото. Все серьёзные вопросы решаются очень конструктивно.
 И про престиж школы зря вы иронизируете - ученики занимают высокие места в олимпиадах по различнейшим темам. И ещё, например, есть в школе секция карате, которая буквально на днях взяла по моему 3 бронзовые медали на чемпионате в Италии, так тренер сокрушался что слабо.
И так, из истории - школу приезжал открывать Шойгу, пару лет назад в ней проходил тур учителя года (у моего младшего кстати училка - учитель года).
Вот про секцию каратэ мне вообще ничего рассказывать не надо ((( там вообще печаль))) с виду да все красиво,  а на деле....

Оффлайн lelya

• Старожил
« Ответ #2853 : 04 Февраля 2018, 17:52:45 »
0
Учитель года- это хорошо. Но надо было стимулировать педагога, так как никто не хотел брать Жоховский класс☺ вобщем-то не все так красиво как на картинках и словах))))

Оффлайн BlodDNN

• Коренной житель
« Ответ #2854 : 04 Февраля 2018, 17:54:10 »
0
Расскажите про каратэ, что там не так? Многим ведь нравится

Оффлайн Таша

• Местный житель
« Ответ #2855 : 04 Февраля 2018, 17:56:19 »
+1
dwi, тише тише, не надо так сильно рекламировать школу  :-X
утром от машин, привозящих детей в школу из других районов, не протолкнуться (( самим места мало, снова будет 200 первоклашек и классы по 36 человек (планируется 6 первых классов). На собрании так и сказала директор, что наберет только детей с пропиской!! 15 мкрна. Отзывы слышу разные, то хорошо, то плохо в 31-й, выводы сделаем через год на собственном опыте

Оффлайн lelya

• Старожил
« Ответ #2856 : 04 Февраля 2018, 18:00:38 »
+1
Сильно не обольщайтесь... каждый год директор грузиться брать только детей с пропиской....ну а 1 сентября классы уплатняются...и дети со всех окрестностей и не только идут в в 31 школу))))

Оффлайн lelya

• Старожил
« Ответ #2857 : 04 Февраля 2018, 18:09:06 »
0
Расскажите про каратэ, что там не так? Многим ведь нравится
мы ходили туда 3 года. Сыну тоже нравилось вроде. Потом был летний лагерь... в котором открылись не лучшие стороны тренера... мы ушли и знаю многие ушли, кто с нами занимался. Мы ушли в другую секцию каратэ и я была поражена, какая может быть разница в преподавании. ..

Оффлайн Таша

• Местный житель
« Ответ #2858 : 04 Февраля 2018, 18:21:22 »
0
Сильно не обольщайтесь... каждый год директор грузиться брать только детей с пропиской....ну а 1 сентября классы уплатняются...и дети со всех окрестностей и не только идут в в 31 школу))))

В прошлом году она обещала классы по 25 человек, это на собрании в апреле 2017г. В итоге 6 классов , 205 учеников
В этом году не стала приукрашивать действительность, честно: 6 классов, 200 детей. Потому что на территории по прописке проживает 187 будущих первоклашек. Про объявления на подъездах с поиском прописки за деньги тоже упомянула, про проверки этих самых прописок и выявленных нарушениях. В школе уже просто не хватает учебных классов и учителей, не резиновая. Видимо наступил предел

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #2859 : 04 Февраля 2018, 18:50:08 »
0
dwi, тише тише, не надо так сильно рекламировать школу  :-X
утром от машин, привозящих детей в школу из других районов, не протолкнуться (( самим места мало, снова будет 200 первоклашек и классы по 36 человек (планируется 6 первых классов). На собрании так и сказала директор, что наберет только детей с пропиской!! 15 мкрна. Отзывы слышу разные, то хорошо, то плохо в 31-й, выводы сделаем через год на собственном опыте
А, ну да, ужасная школа

Вернуться наверх