Автор Тема: Кино - советуем, что посмотреть  (Прочитано 137643 раз)

Оффлайн Esdrin

• ул. Сукромка 26 (Корпус 3)
  • Новосёл
Кино - советуем, что посмотреть
« : 02 Апреля 2009, 18:15:52 »
0
Тут предлагаю делиться впечатлениями от просмотренного кино, можно свои рецы выкладывать.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2009, 15:41:43 от вертихвостка »

Оффлайн Esdrin

• Новосёл
« Ответ #1 : 02 Апреля 2009, 18:27:16 »
0
Ну чтобы не плодить флуд, сразу решил поместить свою рецу, написанную для одного портала.

Американская киноакадемия  - загадочная структура. Из года в год выбор ее становится все более алогичным, хотя и весьма предсказуемым. Лауреаты премии «Оскар» были известны гораздо раньше, нежели были объявлены на торжественной церемонии. Большинство статуэток золотого киноголема завоевала картина «Миллионер из трущоб»,  изначально претендовавший на 10 статуэток, в итоге фильм Дэнни Бойла получил 8 «Оскаров». Фильм-конкурент «Загадочная история Бенджамина Баттона» режиссера Дэвида Финчера взяла положенные ей по праву статуэтки за спецэффекты (ну не снял еще Питер Джексон своего «Хоббита») и грим. Странно, что ни в одну номинацию не был включен более чем достойный и уж более чем американский фильм Клинта Иствуда «Подмена».

Между тем фильм «Загадочная история Бенджамина Батона» заслуживает внимания, на мой взгляд, большего, чем пресловутый «Миллионер из трущоб». Дэвид Финчер зарекомендовал себя как режиссер со своеобразным вкусом, сняв до этого «Семь» и «Бойцовский клуб» (во всех этих картинах у него снимался Бред Питт). В разное время над сценарием поочередно работали Рон Ховард, Спайк Джонз и Стивен Спилберг.

Сам Дэвид Финчер провел много лет адаптируя этот сценарий к экрану. Причем разработку проекта он начал еще в 1994 г., а непосредственно за работу принялся 11 лет спустя. В основу сценария была положена новелла Ф.С. Фицджеральда «Забавный случай с Бенджамином Батоном».

Главный герой фильма Бенджамин родился глубоким стариком — младенец появился на свет, страдая всеми старческими болезнями. Мать умерла при родах, отец от него отказался, мальчика оставили в доме престарелых. Мальчик выжил, и старение его пошло в обратную сторону, от деда к младенцу. Повидав мир и побывав на войне, в сорок лет Бен уравнялся в возрасте с девушкой, с которой познакомился в старости/юности, и любил всю жизнь. Через сложные перипетии жизни Бенджамин постигает смысл этой жизни. Теряя близких людей, он понимает ценность любви,  понимая ценность любви, он учиться ответственности, и поняв всю меру ответственности, он учится жертвовать.

Фильм на самом деле говорит о вечных и непреходящих ценностях. Очень трудно в обыденной чреде сменяющихся событий жизни научиться видеть чудеса Божьи, которые меняют тебя самого. Очень сложно увидеть любовь Бога в искренних руках любящей матери. Нелегко видеть красоту и благородство среди увядающих, живущих прошлым людей. Нелегко понять, что жертва – это наивысшее проявление любви, когда ты сам принимаешь решение принести себя в жертву ради тех, кого ты любишь. И все это наполняет твою жизнь настоящим смыслом. «Загадочная история Бенджамина Батона» часто сравнивают с фильмом «Форрест Гамп», но на самом деле это очень разные картины. Разные по настроению и даже по характерам героев и их поступков. В одном они едины – ценность нашей жизни определяют наши поступки. И тут нельзя не согласиться с главным героем: «Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…»

P.S. Кстати, "Миллионер из рущоб" фильм прикольный, но не шедевр)))

Оффлайн rigik

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Местный житель
« Ответ #2 : 02 Апреля 2009, 18:50:20 »
0
«Загадочная история Бенджамина Батона» Я бы охарактеризовала фильм, как "кино не для всех".
Мне понравился.

Оффлайн SerB

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
  • Оптимисты изобретают самолет, пессимисты - парашют
« Ответ #3 : 02 Апреля 2009, 18:56:10 »
0
«Загадочная история Бенджамина Батона» Я бы охарактеризовала фильм, как "кино не для всех".
Мне понравился.

А "Миллионер из трущоб" разве кино для всех?

Оффлайн Esdrin

• Новосёл
« Ответ #4 : 02 Апреля 2009, 19:09:18 »
0
Мне понравился.

Согласен

Оффлайн гном

• Почетный житель
  • оплот гедонизма
« Ответ #5 : 02 Апреля 2009, 20:12:13 »
0
К сожалению, художественные фильмы - непозволительная роскошь для меня.

Просто прусь от сериала "House M.D", ну и "СиЭсАй место преступления" нравится.

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
« Ответ #6 : 02 Апреля 2009, 20:52:33 »
0
А я из всех сериалов смотрела только "Черный ворон" и сейчас дозами "Скорую помощь" :-)

Оффлайн гном

• Почетный житель
  • оплот гедонизма
« Ответ #7 : 02 Апреля 2009, 20:53:42 »
0
вертихвостка, "Скорая помощь" была успешно просмотрена несколько лет назад:-))))))

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
« Ответ #8 : 02 Апреля 2009, 20:58:58 »
0
Ну вся вряд ли. Вот только что закончился 13 сезон (показывали впервые). Еще остались 14 и 15. Может, через год другой и их покажут. 15 закончили снимать в феврале этого года.

Оффлайн гном

• Почетный житель
  • оплот гедонизма
« Ответ #9 : 02 Апреля 2009, 21:00:24 »
0
Эээээ, сезона три-пять, наверно, я просмотрела.... Не больше:-)

Оффлайн Esdrin

• Новосёл
« Ответ #10 : 02 Апреля 2009, 22:55:16 »
0
Ну если пошла тема про сериалы, то просмотрели все сезоны "Горца" и сейчас домучиваем "X - files". Истина где-то там однозначно))).

Оффлайн Esdrin

• Новосёл
« Ответ #11 : 02 Апреля 2009, 22:59:42 »
0
"Все говорят, я тебя люблю"
Реж. Вуди Аллен

Вот и прикоснулись мы к прекрасному. Кстати, кто-нибудь может мне сказать в чем гениальность Вуди Аллена? Буду очень вам признателен. Так вот, посмотрели фильм "Все говорят я тебя люблю". Вуди Аллен решил попробовать себя в жанре классического американского мюзикла, сняв романтическую комедию о любви и ее превратностях. Подстрекаемый дочерью и получив от нее инструкции и разведданные, сам маленький лысый Вуди приударяет за красоткой Джулией Робертс, мечтающей о звездах над Боро-Боро. Действие перемещается из Нью-Йорка в Венецию, в Париж и обратно, а в сюжете участвуют несколько персонажей, связанных между собой супружескими, родственными и дружескими отношениями. Нельзя сказать, чтобы картина блистала яркими, запоминающимися мелодиями, но остроты, забавные афоризмы и шутки, которыми Аллен пересыпал весь фильм, компенсируют все недостатки. Фильм стоит посмотреть как таковой, а поклонники таланта выдающегося комика вряд ли его пропустят.

Короче, фильм где поют и танцуют все: от бомжа на улице до перебинтованного и загипсованного пациента в больнице (такие "па" он выдавал с сестрами милосердия, ух). Впрочем, поющие Эдвард Нортон и Вуди Аллен то еще зрелище. Но посмеялись от души, это факт.

Цитаты из фильма "Все говорят я тебя люблю": "И это говорит мой сын?! Стэфани, дорогая, принеси пожалуйста мое завещание и ластик!" (кстати, хорошая мысль!)

"Ты шутишь? Я в искусстве полный ноль. Знаю только Кирка Дугласа в роли Ван Гога".

Оффлайн Надежда01

• Коренной житель
« Ответ #12 : 02 Апреля 2009, 23:31:29 »
0
Недавно с дочкой ходили на "Марли и я" Давно так не рыдали :o Белый бим отдыхает.

Оффлайн Valentinka

• Местный житель
« Ответ #13 : 03 Апреля 2009, 10:21:35 »
0
я смотрю "Lost",5й сезон по пятницам скачиваем по новой серии

Оффлайн ната&den

• Местный житель
« Ответ #14 : 03 Апреля 2009, 10:24:57 »
0
А я прусь от сериала "Герои", сейчас смотрю 4 сезон.

Оффлайн Svetlan-ka

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Житель
  • Борисовка д. 4а
« Ответ #15 : 03 Апреля 2009, 11:02:21 »
0
«… никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым»

Советую сходить в театр, а именно РАМТ на " Золушку", замечательная сказка для детей и взрослых.
Кстати говоря будет завтра сб 4.04 в 12.00

P.S. не советую Волшебник Изумрудного города, скучно.

Оффлайн Мася,Тема, Риша,Гека,Бася

• Почетный житель
  • "У зла ровно столько сил, сколько мы ему даем" (с)
« Ответ #16 : 03 Апреля 2009, 11:03:11 »
0
друзья, посмотрите сериал ПОБЕГ ИЗ ТЮРЬМЫ (prison break) мы с мужем посмотрели 4 сезона за неделю.... оч классный!
Ждем, когда в апреле-мае в америке новые серии выйдут чтобы скачивать!

Оффлайн гном

• Почетный житель
  • оплот гедонизма
« Ответ #17 : 03 Апреля 2009, 11:32:14 »
0
Судя по отзывам, народ активно на сериалы подсел.
Хочу скачать все сезоны "Отчаянных домохозяек", "Prison Break" и "Лост", наконец-то, досмотреть.

Оффлайн Esdrin

• Новосёл
« Ответ #18 : 03 Апреля 2009, 12:58:05 »
0
А я прусь от сериала "Герои", сейчас смотрю 4 сезон.

Вот объясните мне что в нем классного? Пытался его посмотреть и не пошло у меня.

Оффлайн ната&den

• Местный житель
« Ответ #19 : 03 Апреля 2009, 13:01:21 »
0
Не знаю мне нравится! Вот чего не люблю так это "Lost". Такой бред....

Вернуться наверх