Автор Тема: Хулиганство в подъезде  (Прочитано 18146 раз)

Оффлайн chop

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Коренной житель
    • Охрана объектов недвижимости
Хулиганство в подъезде
« : 12 Апреля 2011, 22:19:31 »
0
На что смотрит охрана? Сегодня на 2ом подъезде на белом фоне гриффити. В лифте надписи в лифте.
2ой подъед!! Призываю еще раз всех, я ЗА ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ.
Модераторы! Просьба сделать голосование.
Позднее выложу расчеты по проекту.

LinaRabik

• Гость
Re: Хулиганство в подъезде
« Ответ #1 : 12 Апреля 2011, 23:51:39 »
0
Из опыта первого подъезда Сукромка 26. Мы второй месяц проводим голосование, чтобы либо видеонаблюдение, либо "тревожная кнопка". Из 64 квартир всего 27 анкет из них треть против всякого видеонаблюдения.  :D

И расчеты есть и выкладки, а кворума и явки избирателей нет.

При этом возникают вопросы: будут ли платить за видеонаблюдения те кто "за" за тех, кто "против", как надо реагировать консьержке например, или кому-то из жильцов, если видео пишет хулиганство? Вызывать милицию? У нас одна-две машины на район. Это навскидку.

А еще много разных подводных камней всплыло, пока решаем этот вопрос видеонаблюдения. Вот уже и апрель закончится, а мы все голосуем  *YAHOO*

Оффлайн kseniy

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 13 Апреля 2011, 01:25:11 »
0
Из опыта первого подъезда Сукромка 26. Мы второй месяц проводим голосование, чтобы либо видеонаблюдение, либо "тревожная кнопка". Из 64 квартир всего 27 анкет из них треть против всякого видеонаблюдения.  :D

И расчеты есть и выкладки, а кворума и явки избирателей нет.

При этом возникают вопросы: будут ли платить за видеонаблюдения те кто "за" за тех, кто "против", как надо реагировать консьержке например, или кому-то из жильцов, если видео пишет хулиганство? Вызывать милицию? У нас одна-две машины на район. Это навскидку.

А еще много разных подводных камней всплыло, пока решаем этот вопрос видеонаблюдения. Вот уже и апрель закончится, а мы все голосуем  *YAHOO*
такая же ф....я собрали на камеры еще в январе, а воз и ныне там , кто то отдал купюру, кто то нет вот и сидим без камер уже который месяц....
Юбилейная д.30 п-д 4

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
« Ответ #3 : 13 Апреля 2011, 11:22:11 »
0
На что смотрит охрана? Сегодня на 2ом подъезде на белом фоне гриффити. В лифте надписи в лифте.
2ой подъед!! Призываю еще раз всех, я ЗА ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ.
Модераторы! Просьба сделать голосование.
Позднее выложу расчеты по проекту.

Голосование целесообразнее создавать ПОСЛЕ представления расчетов.

Оффлайн chop

• Коренной житель
« Ответ #4 : 13 Апреля 2011, 11:48:01 »
0
Да, с этим согласен. 1-2 машины МИЛИЦИИ,полиции.
При нажатии на КТС (тревожную кнопку) приедут УВО/ЧОП. Это 10-15мин. и машин много. За это ДЕНЬГИ получают.

А вот с видео... Согласен. Сделаю предложение в ближ. время

LinaRabik

• Гость
« Ответ #5 : 13 Апреля 2011, 12:22:27 »
0
Вот и у нас голосование разделилось на "тревожную кнопку", другие только за видео, третьи против всего. Хотя "тревожная кнопка" как-то выглядит разумнее в этом случае, да и дешевле выходила. Но..все начинается с общего голосования в подъезде. Так, по крайней мере, мне Лусто объяснила. Я сделала анкеты, вписала туда все вопросы, которые поднимались на общем собрании жильцов. И все...даже деньги не на что собирать.

Даже если и нашлось 10 желающих, то они не имеют права самостоятельно, без согласия остальных все это установить, да и оплатить вместо 700 рублей (примерно) с квартиры тысячи по две, а потом чтобы все пользовались тоже не выход. Кто поставил железные двери тамбурные и провел видеодомофон им другие меры уже не нужны.

Полгода назад, когда я ходила к Лусто, то узнала, что многие заморачивались этим же вопросом, но нет ни одного подъезда в новостройках, где бы это уже было установлено. Хотя может быть уже что-то изменилось. Как показывает практика от фразы: "А вот давайте сделаем...." до конечного воплощения необъятные просторы. И надо кому-то не работать в подъезде, чтобы продвигать и организовывать этот вопрос. Вот я сейчас над этим работаю. Но чем больше собираю анкет, тем больше понятно, что даже если голосование состоится и явка будет, то ни кнопки, ни видео у нас не будет. Желающих на свыше 50% не наберется.

Оффлайн chop

• Коренной житель
« Ответ #6 : 13 Апреля 2011, 14:53:08 »
0
Как и обещал, отсылаю 2 сметы.
1ая - если 6 камер-охватит периметр дома и 4 в каждом под. по 1.
365179 руб. / 384 кв. = 950 руб. с квартиры.

2ая - это оборудовать 1 подъезд: 2 камеры около под., и 1 внутри.
365179 руб. / 96 кв. = 851 руб. с квартиры.

Оффлайн meat

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
« Ответ #7 : 13 Апреля 2011, 17:17:32 »
0

Откуда взяты цены на оборудование? Например Жесткий диск 750ГБ Seagate (SATA II) стоит 1 611.88 руб в Фцентре. В Ваших же расчетах он дороже больше чем в 2 раза  ???

Оффлайн chop

• Коренной житель
« Ответ #8 : 13 Апреля 2011, 21:51:41 »
0

Откуда взяты цены на оборудование? Например Жесткий диск 750ГБ Seagate (SATA II) стоит 1 611.88 руб в Фцентре. В Ваших же расчетах он дороже больше чем в 2 раза  ???
Как я уже писал, это МАКСИМАЛЬНЫЕ цены 1 из ПОДРЯДЧИКОВ.
Если, Вы готовы сами закупить оборудование, то конечно же, проще пригласить монтажников.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 21:53:51 от chop »

Вернуться наверх