Автор Тема: Транспортная доступность  (Прочитано 2260891 раз)

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
Re: Транспортная доступность
« Ответ #15900 : 14 Августа 2019, 23:28:30 »
0
Завтра будет коллапс, сейчас светофор с мира на волковку по 60 секунд зелёный. Стоял в пробке что бы попасть на волковку. Теперь всегда так?

Онлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #15901 : 14 Августа 2019, 23:34:46 »
0
Он работает в разных режимах в разное время. 60 с стандартный режим для него когда относительно нет пиковой нагрузки.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #15902 : 18 Августа 2019, 11:08:00 »
0
На Мира сейчас стали устанавливать тросовые барьеры, потому что через несколько лет будет построен путепровод Мира - Фрунзе, который увеличит автомобильные потоки. Источник - газета «Неделя в округе», номер 32.
Лично я не понимаю следующее:
1. Какого лешего устанавливать барьеры сейчас, если развязка будет через несколько лет?
2. Почему сейчас не реконструировать необходимое жителям кольцо Мира - Волковское шоссе, если деньги есть? Мне говорили, что, например, даже 3 полосу между кольцами не могут сделать по причине отсутствия финансирования.
3. Каким образом собираются увеличивать пропускную способность Мира, если на пересечении с Пролетарской, Новомытищинским, Матросова и Лётной светофоры, причём последние два сейчас работают не в сквозном режиме для противоположных сторон Мира?
4. Уж не за счёт ли транзита в том числе увеличатся потоки?

Онлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #15903 : 18 Августа 2019, 12:56:25 »
0
На Мира сейчас стали устанавливать тросовые барьеры, потому что через несколько лет будет построен путепровод Мира - Фрунзе, который увеличит автомобильные потоки. Источник - газета «Неделя в округе», номер 32.
Лично я не понимаю следующее:
1. Какого лешего устанавливать барьеры сейчас, если развязка будет через несколько лет?
2. Почему сейчас не реконструировать необходимое жителям кольцо Мира - Волковское шоссе, если деньги есть? Мне говорили, что, например, даже 3 полосу между кольцами не могут сделать по причине отсутствия финансирования.
3. Каким образом собираются увеличивать пропускную способность Мира, если на пересечении с Пролетарской, Новомытищинским, Матросова и Лётной светофоры, причём последние два сейчас работают не в сквозном режиме для противоположных сторон Мира?
4. Уж не за счёт ли транзита в том числе увеличатся потоки?
Мне кажется, что большая проблема в том, что жителей в нашем районе (я имею ввиду и Новое медведково и т.п. - кто ездит через Волковское) прибавляется каждый год десятки тысяч, но мало кто пишет, например, на Добродел, поэтому не видно как мы тут живем.

Вот я сейчас изучал схему МЦД - пятый диаметр со схем вообще убрали пока, т.к. пересматривают трассу. В итоге мы остались без всего - ни метро, ни общественного толком, ни МЦД в ближ. годы.

Я вот, езжу в крайнем случае на ст. Мытищи на 11 маршруте. Когда построят выезд Мира-Ярославка, мне кажется проехать в станции будет еще сложнее, т. к. светофорный приоритет отдадут как раз выезду.

С сентября опять буду писать в добродел. Может, кто-то еще напишет. Ощущение, это место вообще все забыли!

Оффлайн Petr

• Коренной житель
  • Б-22
« Ответ #15904 : 18 Августа 2019, 13:23:45 »
0
Почему же убрали? Нет. Оставили. Даже паспорт у него появился. Но в нынешнем виде лучше его совсем не делать, чем делать так.
Ссылка - http://mcd.mosmetro.ru/mcd-5/

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #15905 : 18 Августа 2019, 17:05:00 »
0
Ощущение, это место вообще все забыли!
У меня тоже есть такое ощущение, и меня это удивляет, потому что мы реально рядом с Москвой, большой район, но как будто в игноре в плане транспорта и у Москвы и у области.

Оффлайн DrSoul

• Житель
« Ответ #15906 : 18 Августа 2019, 19:49:49 »
-1
Все очень просто, метро строят там, где нужно продать квартиры и землю. В Мытищах уже все застроили. Смысла в метро ноль для инвесторов. Был недавно в Прокшно, так там тупо лес. Вот явно не для людей его там построили.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #15907 : 18 Августа 2019, 20:39:32 »
+1
Ощущение, это место вообще все забыли!
Кстати, это же касается и местных выборов - выбрав основным своим кандидатом по округу, включающему в себя 16 мкр. (проживает более 2/3 жителей округа, более 10 тысяч человек), директора школы из деревни с населением в 2-2,5 тысячи человек.
Создаётся впечатление, что нас для местной власти вообще не существует - нас не учитывают ни в плане дорог, ни в плане голоса.

Оффлайн Ted Bear

• Коренной житель
« Ответ #15908 : 19 Августа 2019, 08:18:17 »
-1
Набить город под завязку и изолировать его от Москвы - вполне рациональное решение (с точки зрения московских властей)

Оффлайн f-1

• Местный житель
« Ответ #15909 : 19 Августа 2019, 15:24:39 »
0
Помню планировали добавить 3 полосу на Мира для съезда направо на Волковское в сторону Олимпийского.

Онлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #15910 : 19 Августа 2019, 15:33:45 »
0
Не планировали

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #15911 : 19 Августа 2019, 16:02:21 »
0
Не планировали
В планах было, об этом мне руководитель отдела организации движения нашей ГАИ говорил.

Оффлайн Ted Bear

• Коренной житель
« Ответ #15912 : 19 Августа 2019, 18:13:40 »
0
Круги со светофорами - полная идиотия. Особенно (как это на наших кругах) когда светофор на выезде с круга. Если уж есть какие-то деньги, то в первую очередь надо расшить круги

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #15913 : 19 Августа 2019, 19:15:38 »
0
Там, на мой взгляд, лучше уж Y образный перекрёсток, но и дополнительная полоса устроила бы, в крайнем случае.

Оффлайн Ted Bear

• Коренной житель
« Ответ #15914 : 19 Августа 2019, 19:36:19 »
0
Однозначно. Но это если стоит задача улучшить ситуацию,а не изолировать Москву от замкадья

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #15915 : Сегодня в 00:07:06 »
0
Кстати, с этими же тросовыми ограждениями - любое ДТП парализует напрочь Мира.

Вернуться наверх