Автор Тема: Транспортная доступность  (Прочитано 2259552 раз)

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
Re: Транспортная доступность
« Ответ #15840 : 10 Июня 2019, 21:55:03 »
0
Так проблема получается в москве, не в мытищах
Помимо Садового дальше по пути пробка на Ярославке-Мира от ВДНХ или ранее, потом МКАД, а напоследок Осташковское с Волковским, через Ярославку и Олимпийский не выходит быстрее. Не так давно от офиса до дома ехал 2 часа 5 минут, из которых примерно 45 минут пытался с Ярославки повернуть на Олимпийский и по городу проехать, Яндекс показал ДТП на повороте с Осташки и поэтому повёл меня через Олимпийский.
Хотя летом иногда за эти же 45 минут успеваю доехать от Павелецкой до дома.
Пробку на Олимпийском (самую неприятную её часть) легко объехать через Хлебозаводскую улицу.

Онлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #15841 : 10 Июня 2019, 23:01:46 »
0
Не знал, надо попробовать. Через пр-д Воронина мне недавно показали, как можно объезжать пробку на Олимпийском возле ГАИ.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #15842 : 11 Июня 2019, 00:06:35 »
0
По настроили разных Ревьер и Новых медведок, даже Осташка стала мощно стоять как у молодого самца. В область встал под Волковкой и...... Даже скорая и спецура ехали за отбойником по встречке. И ещё, на Дмитровке как в область так и в Москву в некоторых местах из 3 полос сделали 2. Так что закладывайте по больше времени на проезд.

Оффлайн shurshun

• Почетный житель
« Ответ #15843 : 11 Июня 2019, 20:03:08 »
-1
В этой ситуации любое развитие любого транспорта выглядит латкой тришкиного кафтана. Нужно саму причину решать: выносить точки притяжения людей из центра, чтобы у них не было потребности метаться между пригородом и центром Москвы, госучреждения в регионы выносить и тд
Вот согласна с вами,только люди,которые работают в центре ,благодаря его транспортной доступности не хотят работать за мкадом в противоположной стороне,так офисы (да и чиновники) остаются в Москве. Представьте,что ваш офис хотели бы перенести дальше от центра и вам было бы ехать 50 км,вы бы проголосовали чтобы оставииь как есть или нет?
У меня как раз работа на другом конце Москвы,только на метро ехать чистого времени час,я бы хотела,чтобы офис перенесли в центт или в Мытищи )))

Оффлайн Plumbum

• Житель
« Ответ #15844 : 18 Июня 2019, 09:10:41 »
0
Сегодня опять за наличные 70 рублей проезд в 197 :-\
Творят че хотят((

Оффлайн РОМАШЕЧКА

• ул. Сукромка 26 (Корпус 3)
  • Житель
« Ответ #15845 : 18 Июня 2019, 09:17:02 »
0
Ехала в 6.20 за 50 руб. :P

Онлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #15846 : 18 Июня 2019, 11:05:52 »
0
Ехала в 6.20 за 50 руб. :P
Дело не во времени, а в наглости водителя. Кто-то подчиняется начальству, а кто-то спрятал бумагу и денюжку в карман пихает

Онлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #15847 : 18 Июня 2019, 11:07:29 »
0
Сегодня опять за наличные 70 рублей проезд в 197 :-\
Творят че хотят((
Специально на прошлой неделе наблюдал: народ не переориенировался - большинство по-прежнему платили картой. Либо не пошло у них, либо кто-то не позволил

Оффлайн ЛисаЛисиенко

• ул. Сукромка 28 (Корпус 2)
  • Местный житель
« Ответ #15848 : 21 Июня 2019, 21:20:52 »
0
Сейчас в 197 маршрутке в медведково водитель запросил за билет 70 руб.не поняла юмора.
Утром ехала за 50. Соседи , сколько стоит проезд? Только на наличку переориентировалась >:->

Оффлайн Anry

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
« Ответ #15849 : 21 Июня 2019, 22:38:15 »
0
Со вторника вернулись к 70 рублей за наличку. В честь этого даже обновили листки с указанием тарифа, которые висят рядом с водителем.
Так что Вам везло, что ещё до пятницы брали по 50)

Онлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #15850 : 24 Июня 2019, 08:48:45 »
0
Со вторника вернулись к 70 рублей за наличку. В честь этого даже обновили листки с указанием тарифа, которые висят рядом с водителем.
Почему.... Возмозно, кто-то и до сих пор берет по 50

Оффлайн Gektor-sp

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #15851 : 24 Июня 2019, 15:23:29 »
0

« Ответ #15850 : Сегодня в 08:48:45 »
Цитировать (выделенное)0     
Цитата: Anry от 21 Июня 2019, 22:38:15
Почему.... Возмозно, кто-то и до сих пор берет по 50
Нет, уже не берут, все по 70)))

Оффлайн kindel

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #15852 : 25 Июня 2019, 16:15:43 »
+1
Не моё. Но, я свидетель :)

Житель столицы рассказал о поездке на электричке с подмосковной дачи на работу в Москву. Своей историей пользователь nesumirufonarik поделился на Pikabu.

Речь в посте идет о поездке по маршруту Сергиев Посад — Москва, совершенной утром в понедельник. По словам автора записи, поезд был переполнен пассажирами уже на первой же станции, однако на двух следующих — Хотьково и Пушкино — люди продолжили заходить в забитые вагоны.

На третьей станции, Мытищи, местные жители, «подобно вате с мастикой, забили все углы, щели». «В Мытищах сила. Это не люди, даже не звери. Это новая материя. Сверхтонкая, сверхпрочная, не знающая любви, жалости, сострадания...» — написал автор, отметив, что они, кажется, заняли даже свободное место в его рюкзаке.

«Электричка превратилась в Спарту», — написал nesumirufonarik, сравнив каждую последующую остановку с утесом, с которого «сбрасывали провинившихся». Он отметил, что оставшиеся на платформе люди, не имея возможности забраться в вагон, помогали более удачливым пассажирам и проталкивали их сумки и части тела в закрывающиеся двери.

Он разделил всех пассажиров на три «касты»: первая — те, кто каждый день ездит из дома на электричках в подобных условиях, другая — отдохнувшие дачники, которые сначала «мило улыбаются», а потом с каждой новой станцией «узнают друг друга по ужасу в глазах», а третья — самая страшная — пожилые женщины с тележками.

По прибытии мужчина в течение 35 минут спускался в метро. «Если бы я снимал кино с названием "Жопа дьявола", то делал бы это здесь и именно в это время», — заключил он. Впоследствии автор добавил приписку в конце текста, в которой отметил, что не хотел никого обидеть своим постом, и пообещал больше не «нагружать утренние электрички своей припухшей тушкой» без особой необходимости.

Оффлайн Ted Bear

• Коренной житель
« Ответ #15853 : 25 Июня 2019, 18:26:48 »
0
Будем надеяться, что если согласуют МЦД и если МЦД откроется хотя бы года через 4, и если Мытищи, Пушкино и Сергиев Посад не вырастут за это время вдвое, и если на МЦД будут еще какие-то пересечения со станциями метро, кроме Комсомольской, то на пару лет в электричках станет чуточку свободнее))) Но это неточно

Оффлайн bondarevkirill96

• Почетный житель
« Ответ #15854 : 26 Июня 2019, 03:09:48 »
0
Будем надеяться, что если согласуют МЦД и если МЦД откроется хотя бы года через 4, и если Мытищи, Пушкино и Сергиев Посад не вырастут за это время вдвое, и если на МЦД будут еще какие-то пересечения со станциями метро, кроме Комсомольской, то на пару лет в электричках станет чуточку свободнее))) Но это неточно
Причём тут Пушкино, Королёв и Сергиев Посад, мы говорим о Москве о развитии и застройке спальных районов города за МКАД и внутри МКАД, в Лосиноостровском активно осуществляется реновация где население значиетльно подрастёт как и в Мытищах с Челобитьево, продолжат расселят дома в 22 мкр Мытищ, осенью продолжат строительство домов в 22 мкр Мытищ. Естественно Москва всегда активно застраивалась, вы это воспринимаете как что то с чем то, если самый пик застройки был в спальных районах в 1970-1980-ых по всей Москве типовыми домами, его не сравнить с тем как сейчас строят далеко не такими темпами, когда застраивали целые районы Москвы типовыми домами на госудаственные общесоюзные деньги, а не на деньги как сейчас застройщика.

Оффлайн bondarevkirill96

• Почетный житель
« Ответ #15855 : 26 Июня 2019, 03:14:13 »
0
в Сентябре уже откроют пересадку с платформы Северянин Яр направления на МЦК Ростокино.

Онлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #15856 : 26 Июня 2019, 07:45:07 »
+5
Больше 5 лет езжу на работу на спутнике, прошлые 2 года летом каждый день ездил с дачи в Софрино на работу на электричке. Могу сказать что в статье выше каждое слово - ложь.

Оффлайн DrSoul

• Житель
« Ответ #15857 : 26 Июня 2019, 09:48:56 »
0
Ну касательно 35 минут вход на Комсомольскую точно ложь. Там же соседняя станция в 10 минутах пешком на крайний случай. Явно быстрей было бы.

Оффлайн kindel

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #15858 : 26 Июня 2019, 10:57:04 »
-1

Больше 5 лет езжу на работу на спутнике, прошлые 2 года летом каждый день ездил с дачи в Софрино на работу на электричке. Могу сказать что в статье выше каждое слово - ложь.

Ну, я езжу не на спутнике. Я езжу на электричках от Перловской до Москва-3.  Так могу подтвердить что иногда электрички пропускать приходится, поскольку просто влезть уже невозможно. (в районе 8 утра). летом посвободнее малость, а вот за зимний период - на что хотите спорить могу.

Онлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #15859 : 26 Июня 2019, 11:43:41 »
0
В какое время суток?

Вернуться наверх