Автор Тема: Транспортная доступность  (Прочитано 1953515 раз)

mag и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
Re: Транспортная доступность
« Ответ #14840 : 10 Ноября 2018, 21:42:59 »
-1
Если кто-то остаётся тут жить, это совсем не значит, что все устраивает, это значит только то, что нет более подходящих вариантов. Диагнозы заочные ставить не надо, вряд ли у Вас есть для этого необходимое образование (у меня вот есть, и могу сказать, что клинических признаков в этой теме пока нет))) Кирилл правильно делает, что беспокоится об улучшении безобразной транспортной ситуации нашего района. Любая активность в этом направлении нелишняя.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #14841 : 10 Ноября 2018, 21:51:32 »
+4
Я диагнозы не ставлю. Но настойчиво утверждать, что Мытищи являются Москвой - это или отсутствие знаний, или какое-то отклонение. Такое возможно при параное?  *LOL*

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14842 : 11 Ноября 2018, 01:01:18 »
-3
Я диагнозы не ставлю. Но настойчиво утверждать, что Мытищи являются Москвой - это или отсутствие знаний, или какое-то отклонение. Такое возможно при параное?  *LOL*
Параноя это терпеть то ,что Мытищи в области, яркий пример даже элекментарные вопросы не то что строительство новых дорог, переустройства перекрёстка достаточно трудно решить, даже с массой обращение в тот же Мосавтодор, при обращении с предложением те пишут как "упоротые" нецелесобразно, тем более для микрорайонов 14,15 и 16 это более чем актуально этот вопрос поднимать, так как особенно те кто купил кварттиру в этих микрорайонах совсем недавно им нужны глобальные перемены к лушчему в этом вопросе это требовать присоединения,чтобы как сейчас вопросы дажене переустройства перекрёстка а даже перерегулирования светофора требовать не 11 месяцев (то есть по факту целый год),а одним обращением в то же ЦОДД. У меня даже есть петиция по этому вопросу то есть по вопросу присоединения, скидывал не скидывал но могу скинуть петицию. Все проблемы знаете тут не вопрос в Администрации а в том,что Мытищи остаются по сей день в подчинении области. В результате у вас квартиры в цене вырастут не на 30 процентов а на 50-70 после официального присоединения допустим к СВАО Мск. Что в этом плохого?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 01:08:15 от bondarevkirill96 »

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14843 : 11 Ноября 2018, 01:20:31 »
-1
По факту Мы в Мск и живём, я писал выше: вы зачем идёте на поводу обособления Мытищ у чинуш, бюджет области в 5 раз меньше чем Мск, нормальные люди бы потребовали давно присоединить, а не как вы время тратить на то что вы ждёте  у моря погоды у моря и занимаетесь трёпом и на это только время тратите.
1. Тут уже давно заметили, что Вы живете в собственной реальности. Это, к сожалению, признак нарушения психики. Это, кстати сказать, к слову о "нормальных людях".
2. Никто ничего не ждет. Кого что-то не устраивает, тот сам находит пути решения проблемы. Самый простой путь - переехать в Москву (привет Визирю). Кто остается жить, того вполне все устраивает.
3. Далеко не все работают в Москве и страдают от утренних пробок по дороге к метро. Многие, знаете ли, не работают вообще (дети, жены, пенсионеры), кто-то работает в Мытищах или в области. Я последние 3 года вообще работал в Пушкино. И совсем не страдал от отсутствия метро в Мытищах. Да, неплохо, чтобы было, но не критично.

P.S. Меня вполне все устраивает. Живу, правда, не в Ярославском. До электрички 10 минут пешком. Примерно, как и Вам.
Шикарный вид на Яузу с велодорожками. Ее еще и почистили.
Работаю с 8. Вообще никаких проблем с транспортом. И это не первая работа, где такой график. Сейчас вообще во многих организациях "гибкий" график, поэтому можно избегать часа пик. В электричке езжу сидя и сплю по дороге на/ с работы. Да, в Москву утром не на каждой так - приходится выбирать, на какой ехать. Пушкинские, Сергиев - Посад, как правило, пустые.
Дети к врачам попадают спокойно по талонам. Да, к специалистам не на следующий день. Через 2 - 3 недели по записи. Но для планового ТО вполне приемлемо. К дежурному педиатру попасть можно всегда.
Старший ребенок без проблем попал в один из трех садов.
Да, в Москве не хуже. Но и не сказал бы, что слишком лучше...

Зачем переезжать из фактической территории Мск нужно требовать официального присоединения, как это делают жители тех же Химок. По Мытищам не нужно весь округ присоединять, а наиболее правильным будет Мытищи с Челобитьево в состав СВАО в качестве муниципального округа и границу установить можно по трассе Болтино-Тарасовка за микорайоном Чилюскинским, а остальную часть ГО Мытищи это Федоскино и возможно даже мкр Пироговский  и деревню Пирогово в состав Пушкинского района. То есть 45 км2 в состав СВАО а остальную часть 350 км2 (учитывая что площадь округа 400 км2) в состав Пушкинского муниципального района. Вот признак гиперпассивности это когда предлагают какие-то явные перемены, а вы из-за своего скептицизма уже человека называте каким то больным. Идея верная и рациональная особенно что в ближайшие годы построят метро и пустят МЦД в этом только плюс. Решение этого вопроса лишь одно постановление об изменение границы Мск где Мытищи уже войдут в состав Мск, многие сразу побегут в МФЦ менять штамп в паспорте, может ещё несколько МФЦ откроют в Мытищах в предверии присоединения к Мск. Я ничего зазорного не предлагаю же а поясняю объективные факты.

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14844 : 11 Ноября 2018, 01:49:06 »
-2
По факту Мы в Мск и живём, я писал выше: вы зачем идёте на поводу обособления Мытищ у чинуш, бюджет области в 5 раз меньше чем Мск, нормальные люди бы потребовали давно присоединить, а не как вы время тратить на то что вы ждёте  у моря погоды у моря и занимаетесь трёпом и на это только время тратите.
1. Тут уже давно заметили, что Вы живете в собственной реальности. Это, к сожалению, признак нарушения психики. Это, кстати сказать, к слову о "нормальных людях".
2. Никто ничего не ждет. Кого что-то не устраивает, тот сам находит пути решения проблемы. Самый простой путь - переехать в Москву (привет Визирю). Кто остается жить, того вполне все устраивает.
3. Далеко не все работают в Москве и страдают от утренних пробок по дороге к метро. Многие, знаете ли, не работают вообще (дети, жены, пенсионеры), кто-то работает в Мытищах или в области. Я последние 3 года вообще работал в Пушкино. И совсем не страдал от отсутствия метро в Мытищах. Да, неплохо, чтобы было, но не критично.

P.S. Меня вполне все устраивает. Живу, правда, не в Ярославском. До электрички 10 минут пешком. Примерно, как и Вам.
Шикарный вид на Яузу с велодорожками. Ее еще и почистили.
Работаю с 8. Вообще никаких проблем с транспортом. И это не первая работа, где такой график. Сейчас вообще во многих организациях "гибкий" график, поэтому можно избегать часа пик. В электричке езжу сидя и сплю по дороге на/ с работы. Да, в Москву утром не на каждой так - приходится выбирать, на какой ехать. Пушкинские, Сергиев - Посад, как правило, пустые.
Дети к врачам попадают спокойно по талонам. Да, к специалистам не на следующий день. Через 2 - 3 недели по записи. Но для планового ТО вполне приемлемо. К дежурному педиатру попасть можно всегда.
Старший ребенок без проблем попал в один из трех садов.
Да, в Москве не хуже. Но и не сказал бы, что слишком лучше...

Внимательно прочитав ваше сообщение, 1) удивлён что вы делаете в группе ЖК Ярославский, если вы как и я живёте в нескольких км от туда, я вот зарегался чтобы мониторить вопрос со строительтсвом метро, учитывать мнения каждого, как правило много скептиков таки, несмотря на регулярные новости по продлению метро. 2) Электричка для Мытищ это как-то зазорно имеет смысл продлить Анадырский до платформы Перловская и пустить МГТ экспресный автобусный маршрут до метро Ботанический сад за 55 рублей многие будут пользоваться маршрутом, быстро и комфортно, да и Новомытищинский нужно требовать подливать до 3-й Крестьянской чтобы напрямую можно было выезжать на МКАД и непонятно почему жители домов в конце Новомытищинского отреагирывали так против, они не понимают что живут фактически в мегаполисе и с Новомытищинского так просто не выехать на МКАД без строительтсва моста, кто предлагает "почему нельзя там другие улицы продлить до МКАД что сразу Новомытищинский, они не знают, что та же Лётная и Юбилейная упрутся в микрорайон 20-а где уйма халуп и надо будет доп выезд на МКАД делать, что дороже и сложнее. а тут всего одну халупу расселить и снести и всё, а 3-ю Крестьянскую можно за пару месяцев расширить до 4-х полос вместо 2-х. Да и микрорайон 20 и 21 будут транспортно более доступны с основными Мытищами, что позволит удобно добираться и тем и другим до того-же Мытищинского Парка культуры и отдыха. А Администрация Мытищ только услышала и прислушилась к мнению кучке критиков несущих откровенную пургу на публичных слушаниях, которые заявили что на МКАДе поставили такие высокие шумозащитные экраны чтобы дети не выбегали на дорогу, ага будто все дети могут прыгать в высоту как кенгуру через заборы). А я как и другие жители Мытищ за продление Н-М к 3-й Крестьянской. 4) К тому же эти территории должны быть давно присоединены к СВАО как это было с районами Митино, Новокосино, Северное и Южное Бутово, где метро уже несколько лет как открыто, а в Южном Бутово уже 15 лет как есть метрополитен. 5) В Мытищи имеет смысл кстати  пустить от метро Медведково до НИИОХа МГТ автобус вместо 199 автолайна через Новомытищинский проспект, а также продлить 909 полуэкспресный маршрут до НИИОХа через Новомытищинский очень многие за 55 рублей  будут доезжать до метро, ну а те кто только по Мытищам могут за 40 рублей ездить на МТА маршрутках. А электрички удобно для тех кто ездит с области с Королёва, Пушкино, Сергиев посада, я честно не люблю Мытищи сравнивать и тем более ставить в один ряд с этими дремучими территориями.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 01:54:48 от bondarevkirill96 »

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14845 : 11 Ноября 2018, 02:14:05 »
-2
к слову то что вы до сих пор не отстаиваете свою позицию и не добиваетесь присоединения к СВАО, меня совсем не устраивает это так скажем обособление (-лядство) в первую очередь из-за неудобной транспортной доступности в результате в Лосинку даже невозможно проехать напрямую на авто ни на автобусе и приходится ехать на электричке, со всеми Подмосковными жителями отдалённых уголков, в составе СВАО Москвы все эти вопросы можно решить быстро. В целом ваша и не только позиция какая то пассивная ни, кто должных идей не выдвигает и не предлагает варианты улучшить что транспотрную инфраструктуру, что пуск удобного автобусного маршрута. Просто если кто то что то выдвигает нужна та или иная поддержка, а не как у например вот у вас живу в какахе и какаха меня устраивает.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 02:22:38 от bondarevkirill96 »

Оффлайн Stapleton

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #14846 : 12 Ноября 2018, 08:15:45 »
0
проще самому в Москву перебраться.

Оффлайн wakewake

• Новосёл
  • И снова седая ночь
« Ответ #14847 : 12 Ноября 2018, 09:36:29 »
0
Теперь всегда такая оппа до метро? У меня с дачи на дмитровском шоссе получается быстрее доехать до медведково чем из мытищ...

Оффлайн Chelentano

• Местный житель
« Ответ #14848 : 12 Ноября 2018, 10:05:16 »
+4
Теперь всегда такая оппа до метро? У меня с дачи на дмитровском шоссе получается быстрее доехать до медведково чем из мытищ...
Не всегда. Зимой еще хуже будет

Оффлайн Luna1733

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #14849 : 12 Ноября 2018, 10:06:45 »
0
До НГ точно так будет. Москва ограничивает въезд.

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14850 : 12 Ноября 2018, 14:47:29 »
-4
проще самому в Москву перебраться.
Мы и так фактически в Мск, мне кажется ваши микрорайоны выглядят даже более современно чем кварталы в Северном Медведково.

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #14851 : 12 Ноября 2018, 15:16:24 »
+3
Точнаааа. Я-то думаю, почему я по утрам из окна вижу промеж домов нашего мкр. только дома внутриМКАДья .. то есть только Москву .. Вот оно что!
Кирилл,
спасибо! Вы мне вернули этот мир!

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Почетный житель
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
« Ответ #14852 : 12 Ноября 2018, 16:27:15 »
0
Посмотрел ради интереса объявления в циан что в ваших микрорайонах, что в микрорайонах на Новомытищинском, одни пишут (отличное сообщение до ближайшего метро так и до станции Мытищи) квартира с 15 мкр, а другие те кто продают хату в 45 доме на Новомытищинском хорошая транспотная инфраструктура, такое впечатление как буд-то одни наркоманы объявления выставляют,не понимают, то что до метро от 15 микрорайона надо по пробкам вокруг ТЭЦ объезжать, другие не понимают то, что до платформ далеко идти, и Новомытищинский так и не продлён до 3-й Крестьянской чтобы можно было практически сразу выезжать через Трудовую на МКАД. У третьих вообще обозначено, что до метро Свиблово 15 минут на автобусе, я по-моему не видел чтобы от Свиблово ходили маршрутки в Мытищи, и за 15 минут уж точно не доехать из Мытищ даже если бы была выделенка. Я за 20 доезжаю вечером без пробок на 199 до театра ФЭСТ от метро Медведково. А с пробками получается (если ехать к метро все 35 минут) да и почему-то даже вечером Осташка стоит от съезда с Волковки до светафора после МКАД (у перекрёстка Студёного- Северодвинского) в направлении центра, для вечернего часа пик это редкость всегда была, а сейчас это постоянно, может персонал с ТРЦ Июнь активно разъезжается домам как раз в это время).
Те, кто ездят из "Ярославского" до Свиблово на автобусе за 15 минут, едут из московского района Ярославский. Есть внутри МКАДа такой   ;)

Оффлайн Woot

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Житель
« Ответ #14853 : 12 Ноября 2018, 17:21:40 »
0
Мы и так фактически в Мск,
Ну вот, начинаете признавать хоть это. Прогресс

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14854 : 13 Ноября 2018, 03:42:24 »
0
Посмотрел ради интереса объявления в циан что в ваших микрорайонах, что в микрорайонах на Новомытищинском, одни пишут (отличное сообщение до ближайшего метро так и до станции Мытищи) квартира с 15 мкр, а другие те кто продают хату в 45 доме на Новомытищинском хорошая транспотная инфраструктура, такое впечатление как буд-то одни наркоманы объявления выставляют,не понимают, то что до метро от 15 микрорайона надо по пробкам вокруг ТЭЦ объезжать, другие не понимают то, что до платформ далеко идти, и Новомытищинский так и не продлён до 3-й Крестьянской чтобы можно было практически сразу выезжать через Трудовую на МКАД. У третьих вообще обозначено, что до метро Свиблово 15 минут на автобусе, я по-моему не видел чтобы от Свиблово ходили маршрутки в Мытищи, и за 15 минут уж точно не доехать из Мытищ даже если бы была выделенка. Я за 20 доезжаю вечером без пробок на 199 до театра ФЭСТ от метро Медведково. А с пробками получается (если ехать к метро все 35 минут) да и почему-то даже вечером Осташка стоит от съезда с Волковки до светафора после МКАД (у перекрёстка Студёного- Северодвинского) в направлении центра, для вечернего часа пик это редкость всегда была, а сейчас это постоянно, может персонал с ТРЦ Июнь активно разъезжается домам как раз в это время).
Те, кто ездят из "Ярославского" до Свиблово на автобусе за 15 минут, едут из московского района Ярославский. Есть внутри МКАДа такой   ;)
У вас ЖК Ярославский района Мытищи а там район Ярославский.

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14855 : 13 Ноября 2018, 05:23:53 »
0
Походу свободный проезд по НМ откроют.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #14856 : 13 Ноября 2018, 08:14:52 »
0
А походу только поворот запретят совсем и бревно поперек Мира положат при движении от Юбилейки. С учетом, что половина водятлов и так тупили при проезде прямо на Тайнинку, то сейчас все будут жалеть подвеску на лежаке. И пробка от Юбилейки только вырастет в разы

Оффлайн DrSoul

• Новосёл
« Ответ #14857 : 13 Ноября 2018, 09:00:42 »
0
К сожалению, единственное быстрое решение пробок, это платный въезд в Москву для личных автомобилей, так как машин стало слишком много и по другому никак. Новая развязка или метро это очень далёкие перспективы.

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14858 : 13 Ноября 2018, 10:18:42 »
0
К сожалению, единственное быстрое решение пробок, это платный въезд в Москву для личных автомобилей, так как машин стало слишком много и по другому никак. Новая развязка или метро это очень далёкие перспективы.
Вьезд надо установить перед поворотом на Угольную и при подъезде к мкр Челюскинский на Ярославке. И при съезде на Олимпийский в целом вообще не надо этим заниматься а делать удобные выезды на МКАД и на Осташку с Мытищ. А по развязкам перспективы не так уж далеки в 2021 году должны открыть выезд с улицы Мира на Ярославку, в 2022 году завершат реконструкцию МКАД и откроют новую развязку с Осташковкой.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 10:22:07 от bondarevkirill96 »

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14859 : 13 Ноября 2018, 10:24:57 »
0
Это усугубит ситуацию в целом и пробки умножатся. Зачем оно надо вопрос в другом в прямых выездами и в перестройке перекрёстка Волковки с ул Мира и расширением съезда с Волковки на Осташковку.

Вернуться наверх