Автор Тема: Транспортная доступность  (Прочитано 1954230 раз)

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
Re: Транспортная доступность
« Ответ #14820 : 06 Ноября 2018, 06:58:21 »
0
Утром около 6 на светофоре не было счётчика в табло. Отключили что бы не писали им?

Оффлайн Igorek

• Почетный житель
« Ответ #14821 : 06 Ноября 2018, 08:11:47 »
0
Вот и Москва видимо начала бороться с новогодним траффиком. Сегодня  МКАД в 06:50 только на четвертый цикл светофора смог форсировать, обычно за один цикл проскакиваю. Светофор горит 44 секунды, вроде бы раньше 60 или 80 было на въезд. Теперь плюс пять минут к дороге, хотя выехал в 06:40 и в медеведково был в 07:03 не такой уж и плохой результат, летом за 12-15 минут проскакивал, теперь 20-25 но не 50 и не час как обещали с первого сентября сторожилы форума.

Оффлайн DrSoul

• Новосёл
« Ответ #14822 : 06 Ноября 2018, 09:26:56 »
0
Ну сегодня вообще ад был. При том именно на въезд в Москву, видно действительно светофор на  въезд перенастроили.

Оффлайн Андрей М

• Новосёл
« Ответ #14823 : 06 Ноября 2018, 09:52:21 »
+1
Плюс  ( то есть конечно минус)  две полосы конусами перекрыли. Раньше  вышку ставили под видом ремонта, сейчас решили вообще не заморачиваться.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #14824 : 09 Ноября 2018, 10:14:22 »
0
Кто знает, на Нагорное я смогу попасть с мкад? Или там по прежнему охранник шлагбаум и 50 р за то что бы въехать и он типа не видел. А то с Леруа столько времени на Мытищи развернуться, да и без меня там народу хватает. А через Алтуфан и Вешки далековато

Оффлайн vindrum

• Новосёл
« Ответ #14825 : 09 Ноября 2018, 11:41:29 »
+2
Если что то мелкое покупаете,то доехать через Челобитьево и оставить машину у Твой Дом.
И через переход.

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14826 : 10 Ноября 2018, 02:56:56 »
-1
Посмотрел ради интереса объявления в циан что в ваших микрорайонах, что в микрорайонах на Новомытищинском, одни пишут (отличное сообщение до ближайшего метро так и до станции Мытищи) квартира с 15 мкр, а другие те кто продают хату в 45 доме на Новомытищинском хорошая транспотная инфраструктура, такое впечатление как буд-то одни наркоманы объявления выставляют,не понимают, то что до метро от 15 микрорайона надо по пробкам вокруг ТЭЦ объезжать, другие не понимают то, что до платформ далеко идти, и Новомытищинский так и не продлён до 3-й Крестьянской чтобы можно было практически сразу выезжать через Трудовую на МКАД. У третьих вообще обозначено, что до метро Свиблово 15 минут на автобусе, я по-моему не видел чтобы от Свиблово ходили маршрутки в Мытищи, и за 15 минут уж точно не доехать из Мытищ даже если бы была выделенка. Я за 20 доезжаю вечером без пробок на 199 до театра ФЭСТ от метро Медведково. А с пробками получается (если ехать к метро все 35 минут) да и почему-то даже вечером Осташка стоит от съезда с Волковки до светафора после МКАД (у перекрёстка Студёного- Северодвинского) в направлении центра, для вечернего часа пик это редкость всегда была, а сейчас это постоянно, может персонал с ТРЦ Июнь активно разъезжается домам как раз в это время).
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 03:03:16 от bondarevkirill96 »

Оффлайн Adamz

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Житель
« Ответ #14827 : 10 Ноября 2018, 06:47:43 »
0
Так им продать надо , и причём много тех , кто покупает вслепую . Даже вот в мытищах совсем не бывая до покупки , и даже больше - не проехав в часы пик ради теста нового места жительства  :D  вот на что глядя сейчас берут в ярославском , когда уже микрорайон разросся до безобразия - вообще для меня загадка века

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #14828 : 10 Ноября 2018, 09:29:51 »
0
Потому и покупают, что район уже всем упакован. И далеко не всех транспортная доступность напрягает, некотрым важнее детский сад и школа под боком и отсутствие алкашни на лавочках. У меня из 4х человек в москву езжу только я. Да и с транспортом - главное, сколько ехать с работы домой, а с этим в Мытищах всё очень даже хорошо. А сколько на работу - без особой разницы, всё равно утром время бесполезное.

Оффлайн Adamz

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Житель
« Ответ #14829 : 10 Ноября 2018, 11:25:41 »
0
Потому и покупают, что район уже всем упакован. И далеко не всех транспортная доступность напрягает, некотрым важнее детский сад и школа под боком и отсутствие алкашни на лавочках. У меня из 4х человек в москву езжу только я. Да и с транспортом - главное, сколько ехать с работы домой, а с этим в Мытищах всё очень даже хорошо. А сколько на работу - без особой разницы, всё равно утром время бесполезное.
Про тех кого не волнует доступность все понятно . Но даже на форумах часто спрашивают в таком ключе : купили , как с дорогой ?На чем добираться  ? Это те, кому она важна

Оффлайн Chelentano

• Местный житель
« Ответ #14830 : 10 Ноября 2018, 12:03:38 »
+1
...........Да и с транспортом - главное, сколько ехать с работы домой, а с этим в Мытищах всё очень даже хорошо. А сколько на работу - без особой разницы, всё равно утром время бесполезное.
Потрясающе!
Очень даже хорошо ехать домой?!
- Когда обычный путь от метро до квартиры занимает 50 минут на старой ржавой маршрутке больше чем за 50 р?
- Когда временами приезжаешь в Медведково и тупо не можешь оттуда выехать потому что все закольцевалось?

Утром тоже есть, чем заняться, вместо того, чтобы не нервничать как бы не опоздать на работу в час-пик, потому что приходишь на остановку 197, а там хвост из 40 человек обвивается вокруг остановки, а потом еще час (!) до метро, и на метро еще почти так же.

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14831 : 10 Ноября 2018, 15:29:07 »
-2
Вы в Мск и живёте что же вы как попки за чинушами тупыми повторяете.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #14832 : 10 Ноября 2018, 16:29:58 »
0
Лично я в Мытищах живу, мне москва даром не нужна.

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #14833 : 10 Ноября 2018, 17:15:07 »
+1
всё равно утром время бесполезное.
Ну это у кого как...

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #14834 : 10 Ноября 2018, 17:18:10 »
0
На самом деле, у нас еще проблему создает очень выраженный час пик. Особенно заметно вечером: возвращаюсь в разное время, вот в полшестого еще более-менее свободны дороги и много ожидающего пассажиров транспорта; в полседьмого кошмар; в 8 уже более-менее; после 9 снова все свободно, за редким исключением.

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14835 : 10 Ноября 2018, 19:12:13 »
0
Я и не счит
Мытищи и так район Москвы, мне обособление уж точно не надо, Мытищи должен быть районом СВАО города Москвы уже официально с Челобитьево.

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14836 : 10 Ноября 2018, 19:18:40 »
-1
По факту Мы в Мск и живём, я писал выше: вы зачем идёте на поводу обособления Мытищ у чинуш, бюджет области в 5 раз меньше чем Мск, нормальные люди бы потребовали давно присоединить, а не как вы время тратить на то что вы ждёте  у моря погоды у моря и занимаетесь трёпом и на это только время тратите.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 19:22:08 от bondarevkirill96 »

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14837 : 10 Ноября 2018, 19:24:39 »
0
На самом деле, у нас еще проблему создает очень выраженный час пик. Особенно заметно вечером: возвращаюсь в разное время, вот в полшестого еще более-менее свободны дороги и много ожидающего пассажиров транспорта; в полседьмого кошмар; в 8 уже более-менее; после 9 снова все свободно, за редким исключением.
Пробка из-за того, что перекрёсток Волковки и улицы Мира прохо организован, давно нужно было его перестроить убрать круг, и те кто с улицы Мира выезжали на Волковку они могли бы сразу выезжать в сторону центра мегаполиса.

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #14838 : 10 Ноября 2018, 19:29:39 »
-1
Вы вполне можете и потребовать чтобы вместо "обрубка" 1163 пустили через улицу Борисовка автобус 419 идущему к НИИОХ через Сукромку и потребовать чтобы изменили маршрут и автобус ходил не через Лётную а через Борисовку к улице Мира.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #14839 : 10 Ноября 2018, 21:34:14 »
+1
По факту Мы в Мск и живём, я писал выше: вы зачем идёте на поводу обособления Мытищ у чинуш, бюджет области в 5 раз меньше чем Мск, нормальные люди бы потребовали давно присоединить, а не как вы время тратить на то что вы ждёте  у моря погоды у моря и занимаетесь трёпом и на это только время тратите.
1. Тут уже давно заметили, что Вы живете в собственной реальности. Это, к сожалению, признак нарушения психики. Это, кстати сказать, к слову о "нормальных людях".
2. Никто ничего не ждет. Кого что-то не устраивает, тот сам находит пути решения проблемы. Самый простой путь - переехать в Москву (привет Визирю). Кто остается жить, того вполне все устраивает.
3. Далеко не все работают в Москве и страдают от утренних пробок по дороге к метро. Многие, знаете ли, не работают вообще (дети, жены, пенсионеры), кто-то работает в Мытищах или в области. Я последние 3 года вообще работал в Пушкино. И совсем не страдал от отсутствия метро в Мытищах. Да, неплохо, чтобы было, но не критично.

P.S. Меня вполне все устраивает. Живу, правда, не в Ярославском. До электрички 10 минут пешком. Примерно, как и Вам.
Шикарный вид на Яузу с велодорожками. Ее еще и почистили.
Работаю с 8. Вообще никаких проблем с транспортом. И это не первая работа, где такой график. Сейчас вообще во многих организациях "гибкий" график, поэтому можно избегать часа пик. В электричке езжу сидя и сплю по дороге на/ с работы. Да, в Москву утром не на каждой так - приходится выбирать, на какой ехать. Пушкинские, Сергиев - Посад, как правило, пустые.
Дети к врачам попадают спокойно по талонам. Да, к специалистам не на следующий день. Через 2 - 3 недели по записи. Но для планового ТО вполне приемлемо. К дежурному педиатру попасть можно всегда.
Старший ребенок без проблем попал в один из трех садов.
Да, в Москве не хуже. Но и не сказал бы, что слишком лучше...
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 21:46:50 от Tip Stop »

Вернуться наверх