Автор Тема: Транспортная доступность  (Прочитано 2307407 раз)

Оффлайн BlodDNN

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
Транспортная доступность
« : 11 Ноября 2007, 23:39:09 »
0
Как добраться и сэкономить время

Оффлайн BlodDNN

• Коренной житель
Re: Транспортная доступность
« Ответ #1 : 11 Ноября 2007, 23:42:04 »
0
В разделе "Как проехать" указан маршрут (№2) через ул. Центральную. Скажите, это проверенная информация? Действительно есть проезд через р.Яуза?

Оффлайн Yakon

• Администратор
  • Почетный старожил
    • Конвертация 2D в 3D, разработка ПО, нестандартные решения
« Ответ #2 : 12 Ноября 2007, 07:16:29 »
0
На машине не ездил.
Я пробовал пешком дойти от м.Медведково.
Мост там хороший. Там находится часть частной застройки.
Я вот мимо новостроек 14ого м-она очень плохая дорога. Можно сказать её нет.
Надеюсь её сделают.
Так что информация проверенная, но лучше ей пока не пользоваться.
Если хочется проехать от Ярославки, то лучше по третьему маршруту.
Сейчас нарисую.

Помню, что дорогу видел, когда гулял по Мытищам. Но сейчас со спутника фотографии посмотрел, там подозрительная постройка на проезде мимо дома на 1-ой Крестьянской. Нужно проверить маршрут.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 08:22:36 от Yakon »

Оффлайн Старый Томас

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Новосёл
« Ответ #3 : 12 Ноября 2007, 19:25:01 »
0
за мостом на 1-й Крестьянской за Яузой тупик. Дальше только пешком, дворами.

Оффлайн Yakon

• Администратор
  • Почетный старожил
« Ответ #4 : 12 Ноября 2007, 19:25:56 »
0
Облом.
Убираю.
Значит ждем когда по 14ому м-она дорогу восстановят.

Оффлайн BlodDNN

• Коренной житель
« Ответ #5 : 12 Ноября 2007, 23:59:50 »
0
На машине не ездил.
Я пробовал пешком дойти от м.Медведково.

Скажите, а в каком месте вы пересекали МКАД? И сколько времени у Вас заняла эта прогулка?

Оффлайн Yakon

• Администратор
  • Почетный старожил
« Ответ #6 : 13 Ноября 2007, 07:49:02 »
0
Где-то 45 минут. При том, что я шел первый раз. И иногда останавливался соринтироваться.
м. Медведково - наискосок по дворам к пересечению Осташковская ул., Северодвинская ул. - где-то в 150м от перекрестка по Северодвинской ул есть по парку дорожка к МКАД - пешеходный мост через МКАД к ярмарке - по ярмарке вдовь МКАД и чуть вглубь - пешеходная асфальтированная дорога к ул. Центральная (можно мимо церкви, но там неасфальтированная дорога) - ул. Центральная
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 10:03:26 от Yakon »

Оффлайн Yakon

• Администратор
  • Почетный старожил
« Ответ #7 : 07 Декабря 2007, 09:49:25 »
0
С улицы Центральная нет переезда через МКАД. Там пешеходный мост.
Сейчас по улице Центральной до МКАД вообще почти нереально проехать.

Оффлайн domovoi

• Житель
« Ответ #8 : 10 Января 2008, 22:03:19 »
0
Оказалось, что конечная остановка 170го маршрута до мМедведково - совсем недалеко от наших домов!! - на пересечении ул.Сукромка и ул.Юбилейная.  Опробовали в 16:00 в субботу - на въезде в Москву - пробка .  Ехали 40минут (от посадки до метро).   

Поэтому пока что маршрутка до вокзала + Спутник до Москвы выглядит более быстрым и предсказуемым по времени вариантом.  Грубо говоря 15мин до вокзала+25мин до МСК = 40мин, и ты на площади 3х вокзалов

Вопрос - по Карте Мытищ видно, что ул.Центральная спускается к МКАДу, над МКАДом - мост. Ходят ли какие-нибудь маршрутки до метро по этому маршруту? Или дорога/мост совсем узкие, и в пробку можно встать еще конкретнее, чем если ехать на 170м?

А вы опробуйте в 7-30 ну или 8-00 )))   

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #9 : 11 Января 2008, 10:29:40 »
0
Domovoi, поконкретнее -   вы что комментируете "в 7:30 или 8:00"   -   как добраться до Медведково или до Комсомольской?     Если есть реальный опыт, напишите - что, как, и сколько по времени занимает.    Как не-Мытищинцу (пока что) мне лично очень интересны местные реалии  с транспортом.

Оффлайн BlodDNN

• Коренной житель
« Ответ #10 : 11 Января 2008, 20:40:58 »
0
8-ого числа были на стройке. Показалось, что сзади корпусов 1 и 1а прокладывают какой-то проезд вдоль речки, в сторону Осташковского шоссе. На тротуар это не похоже. К сожалению, спросить на месте было не у кого.
Может кто знает, что это строится?

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #11 : 11 Января 2008, 21:33:17 »
0
да, тоже видели.  Широкая, по-моему асфальтированная (может просто некачественно пока, так, наметки...)

Такое ощущение, что параллельно Юбилейной улице начали прокладывать дорогу до улицы Мира. Начали с Сукромки, где положено начало микрорайону. Может к концу стройки доведут до ул. Мира

Оффлайн BlodDNN

• Коренной житель
« Ответ #12 : 11 Января 2008, 21:40:19 »
0
Хотелось бы, чтоб это было так!
В июне менеджеры нам говорили, что строительство такой дороги будет после окончания строительства всего микрорайона.
Вам показалось, она - широкая? А то муж говорит, что дорога большая, метров 10 шириной, а мне кажется, что узковата.

Оффлайн O-lya-lya

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Житель
« Ответ #13 : 12 Января 2008, 13:52:23 »
0
Хотелось бы, чтоб это было так!
В июне менеджеры нам говорили, что строительство такой дороги будет после окончания строительства всего микрорайона.
Вам показалось, она - широкая? А то муж говорит, что дорога большая, метров 10 шириной, а мне кажется, что узковата.
Мы тоже эту дорогу видели, даже проехали по этому кусочку; по-моему, трехполосная, свободно развернулись; выходить, скорей всего, будет на круговую развязку ул.Мира-Волковское шоссе. Не позавидуешь жителям 1-го дома, у которых окна будут выходить на ТЭЦ...

Оффлайн O-lya-lya

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Житель
« Ответ #14 : 12 Января 2008, 13:55:42 »
0
да, мы еще проехали по дороге во дворе вдоль 1 и 1а (до 5-го подъезда дома 1а). Впечатляет! ;)

Оффлайн domovoi

• Житель
« Ответ #15 : 13 Января 2008, 04:11:37 »
0
Domovoi, поконкретнее -   вы что комментируете "в 7:30 или 8:00"   -   как добраться до Медведково или до Комсомольской?     Если есть реальный опыт, напишите - что, как, и сколько по времени занимает.    Как не-Мытищинцу (пока что) мне лично очень интересны местные реалии  с транспортом.

Ну как Вам сказать .... с того момента как мы переехали в этот район , время в пути увеличилось на 20 минут .
В реальности дорога до ближайшего метро Медведково только одна  это Осташковское шоссе а на нем пробки уже каждый день + как я и писал  на форуме общественного транспорта маршрут 170  уже не справляется с потоком пассажиров, с утра очередь на автобус  ,набивается битком и едет едва едва и насколько я понял эту проблему в ближайшее время решать никто не собирается -  я имею ввиду дорогу, дорога, которая будет вдоль ПИКА именно то, что сейчас асфальтируют,   ведет к тому же Осташковскому шоссе, тоесть только усугубит проблему пробок.
Ехать до ст. Мытищи на самом деле в час пик  выход не особо привлекательный,  так как и уже в самом городе частенько пробки, да и с утра электричка это зрелище не для слабонервных,  если вы и залезете в нее, то в таких условиях Вам надо проехать 30 минут. Скоростной поезд стоит так нормально, но уже все чаще и чаще по времени идет как обычная электричка, да и толпа там не меньше.

Вот такая вот ситуация с транспортом .Это реальность

Оффлайн Евгения

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Местный житель
« Ответ #16 : 14 Января 2008, 13:17:59 »
0
о дорогу уже начали строить)))) отлично!  *DANCE*

Оффлайн JUM

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
  • меня не зовут я сам прихожу
« Ответ #17 : 15 Января 2008, 17:01:26 »
0
Я сам живу сейчас на Бабушкинской. И вот что я скажу. Осташковское шоссе и Мытищи сейчас забиты из-за реконструкции развязки на Королеве. Все просто объезжают через Бабушкинский район и соответственно через Осташку. Это 100%. Потому что как только начали реконструкцию через месяц все тему протюкали и  все встало. У нас в районе вообще сроду до этого пробок не было. И на МКАД я с ветерком вылетал. А с того самого моемнта, как закрыли ярославку на половину полный пипец.

Оффлайн BlodDNN

• Коренной житель
« Ответ #18 : 15 Января 2008, 17:25:32 »
0
Мои знакомые живут в Ивантеевке. Говорят, что сейчас дорога почти готова, пробок на ней стало значительно меньше, время в пути ощутимо сократилось. Разве это как-то повлияло на ситуацию на Осташковском шоссе? Разве что, люди дождуться многочасовых пробок на Осташковском и вспомнять про Ярославку...

Оффлайн domovoi

• Житель
« Ответ #19 : 15 Января 2008, 19:54:00 »
0

ну начнем с того что вообще дорога по Осташковскому шоссе не удобна  изначально ! 
мы живем  сразу за МКАДом  а что бы до него до МКАДА  доехать  объезжаем ТЭЦ и делаем огромный крюк .

Ожидать что с открытием Ярославки будет свободно не стоит - свободно было 10 лет назад .

И потом не надо забывать что район строиться , сколько домов прибавилось , по любому нужна хорошая дорога  из города.
А то что строиться  вдоль домов - узкая , у нас опять не смотрят в будущее

Вернуться наверх