Автор Тема: Придомовая территория  (Прочитано 50938 раз)

Оффлайн tatka

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Местный житель
Придомовая территория
« Ответ #60 : 08 Февраля 2012, 22:08:09 »
0
Не больше 50 м

Уважаемые, тема недовольства  расстояния м/у 7 и 8 корпусом, и зависть на междомовые пространства 9-11 корпусов, звучит с завидной регулярностью, а по-сему напрашивается одна пословица (сорри, если грубо): "Видели очи, что покупали, ешьте, хоть повылазьте".

Оффлайн Nusechka

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Коренной житель
Придомовая территория
« Ответ #61 : 08 Февраля 2012, 22:54:28 »
0
Не больше 50 м

Уважаемые, тема недовольства  расстояния м/у 7 и 8 корпусом, и зависть на междомовые пространства 9-11 корпусов, звучит с завидной регулярностью, а по-сему напрашивается одна пословица (сорри, если грубо): "Видели очи, что покупали, ешьте, хоть повылазьте".
А кто вам сказал, что мы растроены? *YAHOO* *YAHOO*
Может мы выясняем бинокль покупать или глазками все увидем? :P :P

Оффлайн Натуля_zaika

• Новосёл
Придомовая территория
« Ответ #62 : 09 Февраля 2012, 12:58:27 »
0
Меня вообще больше интересует - солнце будет ли в моей однушке хоть когда-нибудь (квартира на 21 этаже, окна на корпус 8 выходят) или от соседнего корпуса всё время тень будет....

Оффлайн rino4ka

• Старожил
  • Счастье есть)
Придомовая территория
« Ответ #63 : 09 Февраля 2012, 13:08:28 »
0
Меня вообще больше интересует - солнце будет ли в моей однушке хоть когда-нибудь (квартира на 21 этаже, окна на корпус 8 выходят) или от соседнего корпуса всё время тень будет....

если окна на 8ой, то солнце у вас будет с утра в летнее время, вечером солнце садится за ТЭЦ, может кусочек и попадет к вам в окошко  :)

Оффлайн Nusechka

• Коренной житель
Придомовая территория
« Ответ #64 : 09 Февраля 2012, 15:36:44 »
0
Не хочу расстраивать, но прямого солнца не будет точно. Будет загораживать 8 корпус.

Оффлайн Levran

• Старожил
Придомовая территория
« Ответ #65 : 09 Февраля 2012, 16:19:22 »
0
8-врядли будет загораживать, т.к. солнце будет правее от него по утрам. а далее оно описывает полукруг в сторону москвы и садится за градирнями ТЭЦ. Зима-лето - разница не очень большая. Могу посоветовать только не экономить на люстрах и светильниках. И интерьер, шторы посветлее выбирать.
P.S. а еще читал про современные бинокли, которые позволяют фото и видео снимать  :D

Оффлайн мытищи3000

• Местный житель
Придомовая территория
« Ответ #66 : 09 Февраля 2012, 17:10:50 »
0
Предлагаю начинать делить парковочные места =))))   Аля столбики с цепочкой.    Или еще как вариант скинутся всеи и заасвальтировать газон  со стороны подьезда и также поделить на парковочные места с цепочками =)

zx191

• Гость
Придомовая территория
« Ответ #67 : 09 Февраля 2012, 17:35:17 »
0
Предлагаю начинать делить парковочные места =))))   Аля столбики с цепочкой.    Или еще как вариант скинутся всеи и заасвальтировать газон  со стороны подьезда и также поделить на парковочные места с цепочками =)
ну с учетом этажности вашего монолита (т.е. большого кол-ва квартир=желающих поставить машинку поближе к дому) - ваши "особо умные", самозахваченные цепочками, машиноместа - продержатся пару-тройку дней, имхо 8)

Оффлайн FireBlade

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный старожил
Придомовая территория
« Ответ #68 : 09 Февраля 2012, 21:57:51 »
0
ну с учетом этажности вашего монолита (т.е. большого кол-ва квартир=желающих поставить машинку поближе к дому) - ваши "особо умные", самозахваченные цепочками, машиноместа - продержатся пару-тройку дней, имхо 8)

Дней...  :D секунд!

Оффлайн SESH777

• Житель
Придомовая территория
« Ответ #69 : 10 Февраля 2012, 07:49:48 »
0
Согласен

Оффлайн BeInspired

• Почетный житель
Придомовая территория
« Ответ #70 : 10 Февраля 2012, 08:27:56 »
0
А вообще все в асфальт закатать! Будут появляться всякие цепочки и столбики - специально куплю болгарку. Паркинг будет в 300 метрах (правда пока тока в проекте, но не пустовать же месту)

Оффлайн FireBlade

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный старожил
Придомовая территория
« Ответ #71 : 10 Февраля 2012, 08:31:49 »
0
Вы имеете ввиду многоуровневый паркинг? Если да, то не многие смогут себе позволить от 500тыс за место заплатить :(, потому и будут тыркаться в различные свободные места у дома.

Самое противное, когда людям просто пройти к подъезду не получается из-за припаркованных кое как машин на тротуаре... Эт ведь мы первый месяц культурные, а потом пофиг на всех, главное мне машину поставить на ночь...

Хотя я и автовладельцев (коим сам являюсь) и обычных жильцов прекрасно понимаю.

Оффлайн Levran

• Старожил
Придомовая территория
« Ответ #72 : 10 Февраля 2012, 10:06:59 »
0
столбики с цепочками в наших суровых условиях больше вреда принесут, чем пользы -  в масштабе всего дома. может единицы и выиграют, но все время, что они отсутствовать будут - место все равно будет занято и другим туда уже не встать. Я против!  *STOP*
По генплану территория со стороны юбилейной должна быть заасфальтирована, так как cqxfc напротив 9 корпуса и напротив 2 двора.

Оффлайн Levran

• Старожил
Придомовая территория
« Ответ #73 : 10 Февраля 2012, 10:22:40 »
0
Вы может сильно удивитесь, но есть еще жильцы с машинами и снимающие квартиру.  А есть жильцы с 2-мя авто на семью, но не покупающие себе место в паркинге... 

Оффлайн ztolya

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
Придомовая территория
« Ответ #74 : 10 Февраля 2012, 12:42:50 »
0
А проблема частично решилась площадкой между юбилейной и 9 корпусом.
А вообще проблему временно можно решить укатав в асфальт ту площадку, что за забором на месте планируемого паркинга между 9 и 10 корпусами.
Все равно пустует, а так хоть как-то бы решилась проблема с парковками.

zx191

• Гость
Придомовая территория
« Ответ #75 : 10 Февраля 2012, 12:45:34 »
0
А проблема частично решилась площадкой между юбилейной и 9 корпусом.
А вообще проблему временно можно решить укатав в асфальт ту площадку, что за забором на месте планируемого паркинга между 9 и 10 корпусами.
Все равно пустует, а так хоть как-то бы решилась проблема с парковками.
закатают, не волнуйтесь - будет по 3000 р в месяц(или по 2500-почем там сейчас), т.е. продлят существующую платную стоянку  8)
хотя и порываются время от времени ее закрыть - типа начать-таки строить эти самые многоэтажные паркинги на 6000машиномест...

Оффлайн Levran

• Старожил
Придомовая территория
« Ответ #76 : 10 Февраля 2012, 15:01:54 »
0
на распопова вдоль дороги еще пока места есть  :D может и туда придется бегать опоздавшим

zx191

• Гость
Придомовая территория
« Ответ #77 : 10 Февраля 2012, 15:51:31 »
0
на распопова вдоль дороги еще пока места есть  :D может и туда придется бегать опоздавшим
7-8 корпусам проще тогда будет "заставлять" юбилейную и сукромку

Оффлайн Levran

• Старожил
Придомовая территория
« Ответ #78 : 25 Февраля 2012, 16:33:34 »
0
Есть ТП возле 8 корпуса и нового садика. Может с неё и 7 корпус запитан будет.

Вернуться наверх