Автор Тема: Программа Молодая Семья  (Прочитано 87091 раз)

Оффлайн ОльгаВед

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Почетный житель
Программа Молодая Семья
« Ответ #400 : 27 Декабря 2015, 20:07:04 »
0
Какой город Вас интересует? Если в Москве, то нужно быть очередником.

Оффлайн Таня

• Реклама и торговля
  • Местный житель
Программа Молодая Семья
« Ответ #401 : 27 Декабря 2015, 20:21:19 »
0
Здравствуйте! Для участия в программе Молодая семья нужно быть "очередником на улучшение жилищных условия", чем больше срок "простоя" в этой очереди, тем  меньше цена кв.м., и тем быстрее вы получите квартиру по программе. Семь лет назад в 2008г., когда мы покупали квартиру по программе, квартиры предоставляли только тем кто встал на эту очередь до 2003 г. Возможно сейчас что то изменилось. Первое что вам нужно сделать, это встать в очередь на улучшение жилищных условий в Департаменте жилищной политики вашего района. Условия постановки нужно узнать там же. Затем только, вы сможете встать уже в другую очередь по программе Молодая семья, тоже в департаменте жилищной политики. Жилье никак не выбирается, а предлагается департаментом. Если вы отказываетесь от предлагаемого жилья 3 раза, то исключаетесь из программы.

Синяя Борода

• Гость
Программа Молодая Семья
« Ответ #402 : 27 Декабря 2015, 23:10:51 »
0
Департамент жилищной политики объединился с Департаментом Городского Имущества. Сдавать документы можно в МФЦ, по программе Молодая Семья никому ничего не предлагают уже давно. Почитать можно на сайте ДГИ об условиях постановки на жил учет

Оффлайн Аннета

• ул. Сукромка 26 (Корпус 3)
  • Новосёл
Программа Молодая Семья
« Ответ #403 : 10 Марта 2016, 16:19:12 »
0
А есть кто получивший квартиру по программе МС и разведен? Как вы дальше платите? Как вообще решается вопрос выплат, оформления при разводе?

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Почетный житель
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
Программа Молодая Семья
« Ответ #404 : 11 Марта 2016, 12:21:22 »
0
Продавцу плевать как вы делите платеж. Либо уплачено все до копейки, тогда собственность будет оформлена на всех кто указан в договоре в качестве покупателей в равных долях. Если не платите или платите но не полностью, то за первые 3 месяца пени, а потом расторжение договора, квартиру отберут, деньги частично вернут. Все же прописано в договоре..

Оффлайн Бобрик

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Житель
Программа Молодая Семья
« Ответ #405 : 11 Марта 2016, 14:31:55 »
0
А есть кто получивший квартиру по программе МС и разведен? Как вы дальше платите? Как вообще решается вопрос выплат, оформления при разводе?
Сходите в ЦАЖ, они все подробно объяснят.
Раньше были два варианта.
Только платить все равно придется. И договариваться придется.

Оффлайн Аннета

• Новосёл
Программа Молодая Семья
« Ответ #406 : 11 Марта 2016, 14:47:53 »
0
Продавцу плевать как вы делите платеж. Либо уплачено все до копейки, тогда собственность будет оформлена на всех кто указан в договоре в качестве покупателей в равных долях. Если не платите или платите но не полностью, то за первые 3 месяца пени, а потом расторжение договора, квартиру отберут, деньги частично вернут. Все же прописано в договоре..

Спасибо большое за ответ, но я это все знаю, и совсем не об этом)) когда люди разводятся, это совсем другой разговор. Неужели продолжают дружно платить? Наверняка кто то кому то уступает долю, делят же совместно нажитое имущество....Вот как это решить? Или может кто то решал уже такой вопрос

Оффлайн Аннета

• Новосёл
Программа Молодая Семья
« Ответ #407 : 11 Марта 2016, 14:49:10 »
0

Я ж не отнекиваюсь от платежей))) а какие два варианта?

Оффлайн Бобрик

• Житель
Программа Молодая Семья
« Ответ #408 : 11 Марта 2016, 15:18:42 »
0

Спасибо большое за ответ, но я это все знаю, и совсем не об этом)) когда люди разводятся, это совсем другой разговор. Неужели продолжают дружно платить? Наверняка кто то кому то уступает долю, делят же совместно нажитое имущество....Вот как это решить? Или может кто то решал уже такой вопрос
Пока нет собственности, нет и имущества которое нужно делить.

Оффлайн Бобрик

• Житель
Программа Молодая Семья
« Ответ #409 : 11 Марта 2016, 15:22:33 »
0

Я ж не отнекиваюсь от платежей))) а какие два варианта?

1. Платит кто-то. Потом сами разбираетесь.
2. Предлагали вариант: выделить доли, путем подписания доп.соглашения. И каждый платит за свою долю.
Информация верна на начало 2014 года. Могла и устареть...

Оффлайн Аннета

• Новосёл
Программа Молодая Семья
« Ответ #410 : 11 Марта 2016, 18:16:13 »
0
п.2 теперь по моему, через суд. Он отпадает. Да и второй (первый что) тоже, не рассматриваем. Не договоримся никак)))

А вот насчет нет имущества возник спорный вопрос, между нотариусами и адвокатом))). Но вопрос нужно решить. Поделить имущество.
Вы, я так понимаю, прошли через это? Если да, то можете подсказать рассказать, как все таки решился этот вопрос?

Оффлайн Тетя Мотя

• Старожил
Программа Молодая Семья
« Ответ #411 : 11 Марта 2016, 18:29:42 »
0
А почему не рассмотреть третий вариант: изыскать средcтва, чтобы погасить задолженность перед ЦАЖ ( или кто там сейчас)  , получить свидетельства и продавать/сдавать без заморочек?
 У нас тоже была квартира в Вашем доме  по программе МС, по договору мы не могли досрочно погасить задолженность пока 5 лет не пройдет. Пять лет прошло, мы сразу погасили и через короткое время получили свидетельства.

Оффлайн Аннета

• Новосёл
Программа Молодая Семья
« Ответ #412 : 11 Марта 2016, 21:07:21 »
0
Можно конечно, но наш случай уникальный)) мы в разводе теперь. Три года как. Я гасить весь долг  Не буду, бывший не хочет тоже принимать участие. Вешает его на меня. При этом с продажи требует половину денег))
И еще, с нового года, менее 5 лет собственность - попадаем под налог. Около 500 т.р. что тоже не хочется

Поэтому и спрашиваю, как вышли из ситуации люди, что в разводе.

Оффлайн Бобрик

• Житель
Программа Молодая Семья
« Ответ #413 : 14 Марта 2016, 14:05:52 »
0
Посоветуйтесь с юристом,
можно подать в суд на бывшего супруга на раздел обязательств по договору. Далее решение отнести в ЦАЖ и платить свою половину только.
После получения собственности будете опять решать с бывшим супругом, что делать.

Вернуться наверх