Автор Тема: Воздухоочистители и увлажнители  (Прочитано 13748 раз)

Оффлайн gringa

• Новосёл
Re: Воздухоочистители и увлажнители
« Ответ #40 : 04 Сентября 2018, 00:11:17 »
0
Всем добрый день!

Тема не новая, однако, меня интересует специфичное свойство этих приборов.

У кого есть Мойка воздуха или Очиститель, убирают ли они запах, что появляется по ночам - дым, сероводород, запах мазута?

Штуки дорогие... очень не хотелось бы промахнуться :-X

Есть мойка, был очиститель, когда необходимость была.
Запах с улицы эти устройства не уберут, как и пыль летящую с улицы.

А зачем он тогда нужен? Для увлажнения есть увлажнитель. Меня больше всего интересует как убрать смог, вот эту гадость-гарь, которая по ночам у нас в районе. Неужели эти приборы не убирают хотя бы частично?
Может быть у Вас недорогие модели?
Мойка Venta-она собственно только увлажнитель.
Очиститель был Bork-на тот момент топовый. Очень радовал.

Очистители такие нужны, в основном, чтобы убирать пыль, которая образуется внутри дома (от вещей например) и в меньшей степени запахи, опять же с источником внутри дома.

Здесь смысл в том, что он только помогает в борьбе с запахами, несколько ускоряя процесс, но не играет решающую роль.
Вот нагадил кот например, чтоб не пахло-надо убрать источник (кучу ;)) А дальше очиститель адсорбирует углём, а воздух в комнате постепенно заменяется, даже если закрыто окно, так как в рамах специальные прорези в которые заходит свежий воздух, а вытягивается вентиляцией тоже беспрерывно.

А если с улицы воняет, то источник запаха не убрать, он будет постоянно поступать, и все старания очистителя будут тщетны. Ему не хватит ни адсорбента ни времени, чтобы очистить постоянно поступающий загрязнённый воздух.

Оффлайн Chelentano

• Местный житель
« Ответ #41 : 04 Сентября 2018, 10:49:00 »
0
ну на верхний этаж меня ночью супруга не отпустит :) на среднем этаже с открытыми форточками на обе стороны спим. круглый год. наверное принюхались :(

вообще я просто генерю варианты как не открывать форточки и регенерировать атмосферу под дыхание. Космонавты тоже как-то там регенерируют всё, что могут. Наверное это бред, но почему не рассмотреть. Не нравится, пойду обратно генерить в Эвакуацию и парковки. Там Джон Доу так и не дал нам определения придомовой территории. Наверное он что-то знает , но не хочет делиться инфой.
Красиво! Но лучше бы Вы сгенерировали письмо в Добродел по поводу загаживания воздуха района сжиганием мусора за ярмаркой )

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #42 : 04 Сентября 2018, 13:24:31 »
0
Давайте фотографии. Но не с балкона с шумным зумом, как в той ветке старые, а из-за забора и с геопривязкой в EXIF. Напишу.

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
« Ответ #43 : 04 Сентября 2018, 17:21:49 »
0
Меня больше всего интересует как убрать смог, вот эту гадость-гарь, которая по ночам у нас в районе.

Лайф-хак, перед сном на открытое окно вешать смоченную в воде простыню ...  :D бюджетно и работает процентов на 40% точно.

Оффлайн Chelentano

• Местный житель
« Ответ #44 : 05 Сентября 2018, 11:17:52 »
0
Давайте фотографии. Но не с балкона с шумным зумом, как в той ветке старые, а из-за забора и с геопривязкой в EXIF. Напишу.
Вроде не для художественной галереи нужны то. Пока что, вообще никаких нет и делать никто не хочет!

Вернуться наверх