Автор Тема: Лифт  (Прочитано 15094 раз)

Оффлайн EV

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Местный житель
Лифт
« : 24 Февраля 2011, 12:42:59 »
0
Уважаемые соседи. Кто знает как быть с лифтом? Его надо перенастроить, чтобы он ездил с весом менее 50кг так как дети и девушки с весом до 50кг не могут ездить и ходят пешком.  В моем случае на 15 этаж.

Ну и мелочь. Но сгорела лампочка, и как сказала консьержка, лифтеры посомтрели, и ушли,обхяснив тем что лампочек у них нет.
Только не пойму за что тогда я плачу коммунальные?

В общем, кому писать, звонить?

Оффлайн Today

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Новосёл
Re: Лифт
« Ответ #1 : 24 Февраля 2011, 15:48:54 »
0
У меня была ситуация, когда привезли кухню, а лифт не работал уже второй день на тот момент. Клавдия Яковлевна посоветовала звонить самой в диспетчерскую и ругаться, потому что на заявки консьержек они практически не реагируют.
И знаете - помогло :) За полчаса все починили.
Так что, думаю, можно заявление написать с несколькими подписями, на регулировку лифта и отнести им.
Сама несколько раз детишек чужих подвозила наверх, так что подпишусь.

Оффлайн AndIra

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Почетный житель
  • Андрей, Ирина и Аришка
« Ответ #2 : 24 Февраля 2011, 16:42:00 »
0
Если уж речь зашла о лифтах...
Есть еще одно "неудобство", а именно, если нужен лифт грузовой, а на этаже уже стоит пассажирский, то никак не вызвать грузовой, приходиться просить консьержку уехать на пассажирском и в этот момент вызывать грузовой   8)
Может я просто чего то не знаю, у всех так? *WALL*

Оффлайн bomberman

• Почетный старожил
« Ответ #3 : 24 Февраля 2011, 19:37:19 »
0
Есть еще одно "неудобство", а именно, если нужен лифт грузовой, а на этаже уже стоит пассажирский, то никак не вызвать грузовой, приходиться просить консьержку уехать на пассажирском и в этот момент вызывать грузовой   8)

да, они так запрограммированны, один из двух паркуется на первом этаже

Оффлайн EV

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Местный житель
« Ответ #4 : 25 Февраля 2011, 11:42:27 »
0
во 2м подъезде наоборот, постоянно на 1 этаже стоит грузовой. И кстати это тоже не логично ибо он медленнее, там нет кнопки закрытия дверей, ну тупо даже электричества больше жрет.Значит в диспетчерскую?

Оффлайн NewMitischer

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный старожил
« Ответ #5 : 25 Февраля 2011, 12:18:17 »
0
Есть еще одно "неудобство", а именно, если нужен лифт грузовой, а на этаже уже стоит пассажирский, то никак не вызвать грузовой, приходиться просить консьержку уехать на пассажирском и в этот момент вызывать грузовой   8)

да, они так запрограммированны, один из двух паркуется на первом этаже
я знаю вот что: если приходишь и на первом этаже стоят оба лифта, то если нажать на кнопку, откроется первым  грузовой. Если кнопку нажать и держать, то через несколько секунд откроется и пассажирский  ;)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 12:20:26 от NewMitischer »

Оффлайн AndIra

• Почетный житель
  • Андрей, Ирина и Аришка
« Ответ #6 : 25 Февраля 2011, 12:45:56 »
0
Если кнопку нажать и держать, то через несколько секунд откроется и пассажирский  ;)
надо будет как нить попробовать долго держать кнопку при наличии пассажирского на 1 этаже, может поможет и приедет грузовой... :o
если просто не надолго нажать, кнопка не реагирует :(
ну вот не верю, что такой момент не предусмотрен *WALL*
по результатам эксперимента отпишусь, спасибо за идею @}->--

Оффлайн NewMitischer

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный старожил
« Ответ #7 : 25 Февраля 2011, 13:13:41 »
0
Если кнопку нажать и держать, то через несколько секунд откроется и пассажирский  ;)
надо будет как нить попробовать долго держать кнопку при наличии пассажирского на 1 этаже, может поможет и приедет грузовой... :o
если просто не надолго нажать, кнопка не реагирует :(
ну вот не верю, что такой момент не предусмотрен *WALL*
по результатам эксперимента отпишусь, спасибо за идею @}->--
Есть еще вот такой мною непроверенный способ  :):

кнопки вызова и приказа со светодиодами, с кнопкой "отмена" в кабине лифта производства КМЗ, ЩЛЗ, система управления лифтом микропроцессорная УКЛ, УЛ:
а) заходите в маленький лифт и удерживаете кнопку "отмена" примерно 5 секунд. Маленький лифт перейдёт в режим погрузки и будет стоять с открытыми дверьми, пока вы в нём находитесь;
б) не выходя из маленького лифта! (возможно ли это физически не знаю) нажимаете кнопку вызова на этаже;
в) не выходя из маленького лифта! (возможно ли это физически не знаю) ждёте, когда приедет большой лифт.
После того, как вы перейдёте в большой лифт, маленький лифт закроет двери и будет снова работать по вызовам.

Похоже, это единственно возможный вариант: заставить маленький лифт перейти в режим погрузки. По идее, из него и выходить можно в этом случае. Надо поэкспериментировать только с длительностью нажатия кнопки "отмена" 5с , 15 с и 1 минута (что вряд ли).
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 13:20:46 от NewMitischer »

Оффлайн аюрведа

• Местный житель
« Ответ #8 : 14 Июня 2011, 12:13:50 »
0
Что за проблема у нас с лифтами???? 4 подъезд. Позавчера вечером маленький лифт стоял с полуоткрытими дверями,естественно-не работал. Вчера вечером он же-та же ситуация. А сегодня утром просидела 25 минут в грузовом,не успев далеко уехать :D
застрял между этажами,пришел мастер,открыл двери, подает руку -"вылазь!", причем лезть нужно вверх, а там высота в половину моего роста!...страшновато,но механик успокоил, сказав - "он даже если захочет,не поедет" и добавил -мол,новые лифты всегда долго притираются...странно, ведь они новые,в чем тут проблема ???
одно порадовало,что когда лифт застрял, свет не отключился  :)

Оффлайн Nadika

• Коренной житель
« Ответ #9 : 14 Июня 2011, 12:27:24 »
0
Что за проблема у нас с лифтами???? 4 подъезд. Позавчера вечером маленький лифт стоял с полуоткрытими дверями,естественно-не работал. Вчера вечером он же-та же ситуация. А сегодня утром просидела 25 минут в грузовом,не успев далеко уехать :D
застрял между этажами,пришел мастер,открыл двери, подает руку -"вылазь!", причем лезть нужно вверх, а там высота в половину моего роста!...страшновато,но механик успокоил, сказав - "он даже если захочет,не поедет" и добавил -мол,новые лифты всегда долго притираются...странно, ведь они новые,в чем тут проблема ???
одно порадовало,что когда лифт застрял, свет не отключился  :)

Интересно, долго это сколько? Год уж почти живем...

Оффлайн Anry

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
« Ответ #10 : 11 Августа 2011, 10:56:58 »
0
3 подъезд, грузовой лифт
При спуске сверху, в районе 13-10 этажей, что-то сильно стучит по кабине, при этом лифт останавливается. Раза 4 после этого, при нажатии кнопки первого этажа, лифт продолжал движение, однажды (недели 2 назад) пришлось вызывать механика, т.к. лифт не двигался. Механик пояснил, что возможно это тросы стучат  *DONT_KNOW*, в результате чего кабина автоматически останавливается. Заверил, что причин для беспокойства не должно быть
С моей точки зрения, все это очень странное явление. Хоть и слабо разбираюсь в подъемных механизмах, но посторонние стуки по кабине, от которых лифт останавливается, все таки не вяжутся с его нормальной эксплуатацией.

Вернуться наверх