Струнный квартет Фрески. Концерт для детей: классическая музыка с интерактивом.

Автор Тема: Цветение сакуры в Ботаническом саду 2013  (Прочитано 1450 раз)

Оффлайн Тетя Мотя

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Старожил
http://www.pearl-of-dragon.ru/content/tsvetenie-sakury-v-moskovskom-botanicheskom-sadu.php    В Ботаническом саду, в японском садике,  цветет сакура! Цветет она всего 3-4 дня, мы были там 4 мая и нам сказали, что стоит приехать посмотреть на это  через 3-4 дня  . Входной билет в ботанический сад стоит 50 руб для взрослых, 30 руб для школьников, оплата в японский сад отдельная- 200 руб для взрослых, 150-100 рублей для детей в выходные, в будни чуть меньше . Японский садик открывается в 12-00.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2013, 21:49:38 от вертихвостка »

Оффлайн Жозефина

• Коренной житель
+2
В Краснодаре сакура цвела уже месяц назад. Видела собственными глазами, вот фото :

Оффлайн NZ

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Коренной житель
+1
В Краснодаре сакура цвела уже месяц назад. Видела собственными глазами, вот фото :
Гм, мне казалось что у сакуры листьев во время цветения еще не бывает. Те  розовоцветастые деревья, которые цветут  с листьями - эт обычно что-то южно-плодовое)) не помню только,  миндаль или персик. Но все равно очень красиво цветет и то и то  :) а в ботсаду сакура когда облетает под ветром - это вообще слегка за гранью слов  *THANK*

Оффлайн Тетя Мотя

• Старожил
0
Насколько  я поняла- цветы бывают и разного цвета и разной формы. Очень хочется увидеть как это бывает именно в Японии, посмотрела фотографии в интернете- это конечно нечно  :) Приехали в ботан.сад- народу как в мавзолей  *CRAZY*, не могу сказать,  что меня увиденное очень сильно впечатлило- ожидала большего. Такой красоты ,  как даже у Жозефины на фотографии, не увидела. Увидела цветущие деревья белого и нежно-розового цвета, очень напомнило цветение нашей вишни :)

Оффлайн Тетя Мотя

• Старожил
+1
В Японии:

Оффлайн NZ

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Коренной житель
0
Насколько  я поняла- цветы бывают и разного цвета и разной формы. Очень хочется увидеть как это бывает именно в Японии, посмотрела фотографии в интернете- это конечно нечно  :) Приехали в ботан.сад- народу как в мавзолей  *CRAZY*, не могу сказать,  что меня увиденное очень сильно впечатлило- ожидала большего. Такой красоты ,  как даже у Жозефины на фотографии, не увидела. Увидела цветущие деревья белого и нежно-розового цвета, очень напомнило цветение нашей вишни :)
В Японию сейчас через турфирму, но без тура визу кстати довольно просто сделать, и даже незапредельно дорого. вот раньше было гораздо сложнее, лет десять назад таких фирм раз два и обчелся, нужно было всю программу пребывания досконально указывать чуть ли не по шагам.. да и вообще в основном по приглашениям от гарантов с той стороны в страну пускали.

Зато эти несколько лет назад не было такого ажиотажа в нашем ботсаду)) ну или в будни получалось подгадывать, чтобы народу было очень мало. тогда горстка анимешников\японофилов  приходила, да и все. а сейчас выходные+бОльшая известность+тупо больше народу в нерезиновой ->> ненене, что-то  больше туда не тянет ;D

Оффлайн Маринчик

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
0
очень напомнило цветение нашей вишни :)

так сакура это и есть вишня:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EA%F3%F0%E0

Оффлайн Shirin

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Местный житель
0
Все-таки в Японии цветет сакура красивее. :P

Оффлайн Yakon

• Администратор
  • Почетный старожил
    • Конвертация 2D в 3D, разработка ПО, нестандартные решения
0
На Дальнем Востоке и шишки в 4 раза больше, чем в Сибири  ;)

Мы позавчера были в японском саду. Народу и правда как в мавзолее, но так как добирались туда долго, то реши отстоять очередь. Ребенка очень впечатлили лягушки и водопадики.
А сакура действительно у нас не особо впечатляет.

Кстати, там по дороге к японскому саду есть большая белая вишня. Вот она цветёт как японская, очень много цветов.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 09:40:54 от Yakon »

Оффлайн Yakon

• Администратор
  • Почетный старожил
    • Конвертация 2D в 3D, разработка ПО, нестандартные решения
+1
Несколько фоток

Оффлайн Жозефина

• Коренной житель
Цветение сакуры в Ботаническом саду 2013.
« Ответ #10 : 19 Мая 2013, 12:21:38 »
+3
Во дворе за Ковчегом, что то цветёт, то ли яблоня, то ли вишня! Красота !
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 12:38:08 от Жозефина »

Оффлайн Маринчик

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #11 : 19 Мая 2013, 14:39:15 »
0

Листья вроде вишневые, но такие огромные цветки, и прямь - красота!!!

Оффлайн Тетя Мотя

• Старожил
« Ответ #12 : 20 Мая 2013, 01:05:50 »
0
То ли в этом году много цветущих растений в Мытищах,  то ли я только в этом году обратила на это внимание  :D
И правда красиво.  :)

Оффлайн Жозефина

• Коренной житель
« Ответ #13 : 20 Мая 2013, 09:46:42 »
0

Листья вроде вишневые, но такие огромные цветки, и прямь - красота!!!
Посмотрим потом какие будут плоды.

Оффлайн Жозефина

• Коренной житель
« Ответ #14 : 20 Мая 2013, 22:57:52 »
0
Может кто знает, что это за растение?

Вернуться наверх